Новости. Омск
bk55.ru

Подземный переход у «Голубого огонька» начнут в этом году, земля уже выбрана

13-05-2013 20:23:30
 Наземный переход на Валиханова. Фото из ЖЖ-сообщества ridus_news
Строительство подземного пешеходного перехода по улице Чокана Валиханова на пересечении с проспектом Карла Маркса и благоустройство улицы Валиханова планируют начать уже в этом году. Финансировать работы будут, видимо, структуры «Газпрома».

Сегодня на совещании в мэрии главный архитектор Омска Анатолий Тиль сообщил, что уже обеспечен выбор земельных участков для строительства подземного пешеходного перехода по улице Валиханова на пересечении с проспектом Карла Маркса. В рамках этого же проекта планируется благоустройство пешеходной улицы Валиханова. Строительство, по словам г-на Тиля, будет финансироваться из внебюджетных источников.

В октябре прошлого года, напомним, мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что средства на строительство двух подземных переходов в центре Омска планирует выделить концерн «Газпром». Губернатор Виктор Назаров также говорил, что реконструкцией улицы Валиханова может заняться «Газпром нефть». А месяц назад «Газпром» уже запросил земельный участок для строительства подземного перехода - как раз площадку на пересечении Маркса и Валиханова. Первоначально обсуждался и альтернативный вариант - «подземник» на пересечении Маркса с Масленникова, но, видимо, он не прошел.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru