Новости. Омск
bk55.ru

Омский «Авангард» сделал за Казионова «неподъемное предложение»

13-05-2013 22:18:10
 Денис Казионов. фото: severstalclub.ru
Омский «Авангард» укрепил состав бывшим форвардом «Северстали» Денисом Казионовым -  по данным БК55, игрок подписал с клубом трехлетний контракт.

Для хоккеиста это будет вторая попытка закрепиться в составе «ястребов» - первая пришлась на сезон-2007/08. В прошлом чемпионате КХЛ Казионов сыграл за команду из Череповца 54 матча, в которых набрал 25 (16+9) очков по системе «гол плюс пас». На его счету также оказалась самая поздняя шайба, заброшенная в плей-офф КХЛ. В одном из матчей 1/8 финала Кубка Гагарина 25-летний форвард поразил ворота ярославского «Локомотива» на 119-й минуте. Кроме того, Казионов назывался среди кандидатов в сборную России для участия в матчах Евротура.

- Казионов начинал играть в шестом составе «Северстали», а заканчивал уже в первом, заявив о себе как об одном из лидеров нашей команды, - прокомментировал переход игрока менеджер череповчан Владимир Соколов на официальном сайте «Северстали». - Он проявил себя как по-настоящему командный, «духовитый» игрок, который стал лицом команды и любимцем болельщиков (…) По окончании сезона, когда Казионов вышел на рынок ограниченно свободных агентов, ему поступило сразу несколько предложений. ХК «Северсталь», в свою очередь, сделал очень серьезное квалификационное предложение на два года (…) Вслед за этим Денису последовало более выгодное в финансовом плане предложение со стороны омского «Авангарда», которое он принял. Мы имели право его повторить, но вынуждены признать, что предложение, которое сделал Денису Казионову «Авангард», оказалось неподъемным для бюджета нашего клуба. Поэтому Денис продолжит карьеру в Омске.

Добавим, что заменой Казионову в «Северстали» станет нападающий Александр Бумагин. Сегодня «сталевары» объявили о подписании двухлетнего контракта с игроком, всего полтора месяца защищавшим цвета омских «ястребов».

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru