Новости. Омск

Турманидзе застраивает высотками проспект Королева

Леван Турманидзе
Фирма «КоммерцСтрой», близкая известному предпринимателю Левану Турманидзе, планирует застроить 11 гектаров в районе СибНИИСХоза, сообщает БК55.

Сегодня в ходе публичных слушаний представители ЗАО «КоммерцСтрой», новой фирмы, образованной на базе бывшего предприятия «Учхоз», рассказали о плане размещения многоквартирных жилых домов в районе проспекта Королева, 17. 

Речь идет среди прочего о высотках — более 11 этажей. Среди представителей компании значится бывший чиновник мэрии Олег Лизгунов. Интересно, что компания «КоммерцСтрой» была зарегистрирована лишь 31 января текущего года. Официально предприятие находится по адресу: Королева, 17. Появилось оно в результате реогранизации ОАО "Учебно-опытное хозяйство №1". Напомним, предприниматель Турманидзе купил ОАО «Учебно-опытное хозяйство №1» в декабре 2011 года.

Борис Куркин, Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег Лизгунов14.05.2013 19:33:51
БК55, ну что ж вы так "точны"? Или это у вас только Борис Куркин и Венера Мухамеджанова такой аккуратностью отличаются???... "бывший чиновник мэрии Владимир Лизунов"... "ЗАО «Коммерцстрой», новой фирмы, образованной на базе бывшего госпредприятия «Учхоз»"..."Интересно, что компания «КоммерцСтрой» была зарегистрирована лишь 31 января текущего года"...
Ну информацию перед предоставлением ее на общее обозрение уточнять то все-же надо бы...как Вы полагаете??? Это вопрос к Наталье Ворохоб, видимо...которую я знаю давно и уважаю за профессионализм.
Олег Лизгунов, генеральный директор ЗАО "КоммерцСтрой", действительно бывший чиновник мэрии.
0
0
Олег Лизгунов14.05.2013 20:03:22
Ага. Частично исправились. Оперативно. И то молодцы.Но исправили не все.А информацию все же надо проверять, по моему. Ну без обид,Борис и Венера...
0
0
Олег Лизгунов14.05.2013 21:12:08
Надо отдать должное авторам заметки. Неточности оперативно устранены.
0
0
Анатолий Генрихович Каримов14.05.2013 21:14:16
Олег Лизгунов в мэрии работал на Турманидзе?
0
0
Олег Лизгунов14.05.2013 21:27:58
Анатолий Генрихович Каримов, видимо, ОЧЕНЬ проницательный человек. Очень осведомленный. Молодца.
0
0
Дмитрий14.05.2013 23:51:05
Олег Лизгунов - мой преподаватель по гидравлике в Авиационном техникуме. Очень хороший человек. Очень Вас уважаю.
0
0
Анатолий Генрихович Каримов15.05.2013 01:00:53
Главное чтобы леса не вырубали. Это наши легкие. Лесополоса в районе Аграрного университета и Сибнисхоза защищает город от вредных химических заводов городка Нефтяников. И если ее вырубить под строительные места - это просто эко-терроризм.
0
0
Олег Лизгунов15.05.2013 08:08:14
Застраиваться будет бывшая территория "Учхоза" рядом с магазином "METRO" вдоль проспекта Королева и улицы Малиновского за забором. Лесов и иных зеленых насаждений там нет, вырубать нечего. Снесены полуразрушенные нежилые здания, ранее принадлежавшие "Учхозу" и уродовавшие вид города, осталось снести несколько аналогичных зданий, и площадка для застройки будет расчищена. Так что "эко-терроризмом" здесь не пахнет, наоборот, вместо уродливого пустыря с руинами появится прекрасный жилой микрорайон со всей необходимой инфраструктурой, в том числе и зелеными насаждениями.
0
0
Древний старожил15.05.2013 08:46:40
Припоминаю, что у О.Лизгунова в бытность свою чиновником и Л. Турманидзе был большой общий вопрос. Расчистка площадки под Гранд-Летур путем выноса кожгалантерейной фабрики в конце 90-х...
0
0
Олег Лизгунов15.05.2013 09:24:54
Плохая память у "Древнего старожила". Зато с избытком компенсируется буйной фантазией. Вынос кожгалантерейной фабрики "Сибирь" из центра города, этого страшного сооружения, уродовавшего центр города (думаю-многие помнят), была сложнейшая задача, рассматривалось несколько вариантов ее выноса, аппетиты у тогдашних собственников фабрики были, мягко говоря, не маленькие, и с большим трудом эту задачу удалось решить путем предоставления фабрике территории и зданий бывшего биокомбината на ул. Звездова. Занимались этой проблемой много чиновников тогдашней мэрии, в том числе и я, при непосредственном кураторстве вопроса мэром города В.П. Рощупкиным. А освободившаяся после сноса площадка на Бударина несколько раз переходила из рук в руки,и никто не мог дать ей ума, пока за нее не взялся Л.И. Турманидзе, быстро построив там нынешний комплекс "Летур". Так что не там и не то ищете,"Древний старожил". Понимаю Вас...ну очень хочется Вам побороться с коррупцией, видимо. Хорошее дело.
0
0
омич15.05.2013 09:27:32
построить вместо сараек жилые дома, по моему хорошо!? и вместо развалин фабрики красивый комплекс тоже...
0
0
Древний старожил15.05.2013 10:09:47
Как то Вас, Олег Леонидович, моя маленькая заметка зацепила... Зачем такая буря эмоций? Разве я Вас обвинял в коррупции или ещё в чем либо? В чем у меня плохая память, и бурная фантазия, если Вы мою информацию сами же и подтвердили? Пишете же, что Вы участвовали в переносе фабрики (не нужно оправдываться, зачем - я и не отрицаю, что фабрика страшненькая была) и площадку застроил Летур. А если Вы отрицаете, что Летур изначально был заинтересован в площадке и, более того, участвовал в переносе фабрики - то это лукавство. Но Ваша бурная реакция - удивляет))).
Удачи в застройке Королева!
0
0
Древний старожил - омичу15.05.2013 10:23:09
Да никто и не говорит, что и то и другое - плохо! Конечно хорошо! Но Олег Леонидович вдруг так рьяно стал непонятно от чего защищаться, хотя на него никто ещё и не напал))). Сам то я нормально и уважительно к Олегу Леонидовичу отношусь, так то просто нельзя что его в контексте с Турманидзе упоминать нельзя))))))))))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич