Новости. Омск
bk55.ru

Команда омича Рудковского поборется за титул чемпиона Европы

15-05-2013 11:22:34
 Юношеская сборная России празднует выход в финал чемпионата Европы. фото: eurosport.ru
Воспитанник омского футбола Егор Рудковский вместе с юношеской сборной России по футболу пробился в финал чемпионата Европы - подобного достижения наши игроки добились лишь во второй раз в истории.

Полуфинальный матч против шведов, проходивший в словацкой Жилине, сложился весьма непросто. В первом тайме скандинавы в одной из атак поразили штангу. Карты им спутало удаление хавбека Ракила на 48-й минуте. После этого эпизода сборная России прибрала инициативу к своим рукам. На 72-й минуте хавбек Зуев бил с пяти метров без какого-либо сопротивления — но каким-то чудом угодил в голкипера шведской дружины.

Полузащитник Егор Рудковский, прежде игравший в Омске за клубы «Молния» и «Иртыш», появился на поле на 65-й минуте. В серии послематчевых пенальти именно ему тренеры российской команды доверили право первого удара. 17-летний хавбек не совладал с нервами — и проиграл дуэль голкиперу шведов.

Наша команда находилась на волоске от поражения, однако скандинавы смазали свою последнюю попытку. Сборная России тут же отыгралась. Затем до счета 9:9 команды били без промаха. И первыми дрогнули шведы. Севанкамбо запустил мяч выше ворот. А наш Рамиль Шейдаев пробил, как говорится. без шансов на спасение.

- Рады, что ребята справились с волнением, - коротко прокомментировал успех «Спорт-Экспрессу» главный тренер россиян Дмитрий Хомуха. - Они с честью выдержали испытание характеров. В физическом плане мы заметно уступаем командам-соперницам. А выиграть нам помогли характер и воля к победе.

В решающем матче 17 мая наша команда сыграет с итальянцами. Поединок начнется в 23 часа по омскому времени и будет транслироваться по каналу «Евроспорт». Напомним, что в 2006 году россияне становились чемпионами Европы на подобном турнире.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru