Новости. Омск

Двораковский отказался озвучить свое личное мнение по колесу обозрения

Мэр Вячеслав Двораковский сегодня защитил главного архитектора Анатолия Тиля, которого упрекают в поддержке проекта размещения колеса обозрения в центре Омска, однако личное мнение по нашумевшему проекту высказывать отказался, сообщает БК55.

По поводу планов размещения колеса обозрения в Воскресенском сквере градоначальник личную позицию высказывать не стал: «Моя позиция — все, что происходит на территории муниципального образования, должно происходить в соответствии с требованиями законодательства. Закон требует обсуждения, публичных слушаний, утверждения Горсоветом. Мы двигаемся строго по процедуре. Результаты публичных слушаний принимаются к сведению для принятия окончательного решения. Думаю, Горсовет так и поступит.»

Отвечая на вопрос БК55 о личном мнении, Вячеслав Двораковский сказал: «К нам обратился инвестор и настаивает на этом месте. Он хочет ввести свои ресурсы и сделать для города нечто. Мое мнение — мы по закону должны эту инициативу оценить. В Горсовет мэрия внесет документ с мнением администрации».

За или против, чиновник говорить не стал: «Я никого смущать своим мнением не буду. На территории города мы должны все делать по закону, уважая всех участников этого процесса. Не нужно никого обвинять. Пишут, что «Тиль рьяно защищает»... Тиль добросовестно делает свою работу, я стремлюсь к тому же самому.»

Чиновник прокомментировал и упреки в том, что якобы не оформил окончательно расставание с коммерческой деятельностью: «Вопрос об учредительстве возник сразу, как я был избран председателем Городского совета. Все необходимые процедуры были запущены, в соответствии с законом выполнены и, как требует закон, мои полномочия в этой части переданы в доверительное управление».

«Я не знаю, зачем прокуратура этот вопрос подняла повторно. Я не выяснял эти вещи. Если есть необходимость, я даю информацию. Наверное, когда строился дом, я состоял в составе ТИЗ, но это не имеет к данному событию никакого отношения, так как там никогда не было никакого финансового оборота, а только перечень тех, кто на этой территории ведет свое строительство. Это дом, в котором я живу и который представлен во всех декларациях, причем не один год», — сказал он.

Почему процедура была запущена через полгода после избрания его спикером, Двораковский не знает: «Какая процедура была запущена, та и реализовалась. Я не принимал участия после избрания ни в одном заседании. Никаких нарушений с моей стороны нет, я их не чувствую и угрызений у меня нет».

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Специалист15.05.2013 13:24:08
Хороший, все таки, у нас МЭР - честный, порядочный, законопослушный, независимый...
0
0
DrOnan15.05.2013 13:37:48
В смысле от него ничего не зависит?
0
0
Колесо Оборзения15.05.2013 14:48:29
Славик на крючке у Камерцеля и будет делать все, что ему велят. Я знаю уже 450 человек, которые придут на митинг.
0
0
На фига вам митинг!15.05.2013 15:30:46
Колесу обозрения быть! кому не нравится место, берите грабли, лопаты и ступайте на свои огороды. Стойте там в позе жучки и смотрите на мир из-под собственного подола. Колхозники, блин.
0
0
За скверы и парки!15.05.2013 18:07:01
Да пусть будет это колесо, но не в Воскресенском сквере!
Скверы и парки нужны для того, чтобы человек мог, не уезжая из города, побыть на природе. Кроме того деревья это легкие нашего города, без них просто нельзя, тем более в нашей пыльной степи - задохнемся и запылимся напрочь. Неужели кто-то этого не понимает?!
0
0
В поддержку Тиля и колеса15.05.2013 18:26:27
Не видитесь на давление и провокации. Колесо обозрения в центре - это МОЩНО, СИЛЬНО, КРУТО,МОЛОДО. Хватит загонять людей в храмы и в прошлое. Колесо обозрение- воздух для нашего болотного города. А деревья нарастут. Колесо,колесница - весьма знаково и символично. Жаль, что мало людей это понимают. Но Тиль из тех, что видит дальше своего носа.
0
0
45615.05.2013 18:31:07
давайте под каждый объект примем изменения в Правила: зона Р-10 "зона с гостиницей и автосалоном", Р-11 "небольшая зона с торговывм центром и парковкой", зона Р-12 "участок парка с коттеджной застройкой" - как удобно будет! И все парки переведем в эти зоны!
0
0
Против Тиля!15.05.2013 20:17:12
Да кто мешает это чертово колесо строить? Пусть стоят, только парки и скверы пусть не трогают.
Почему чтобы построить что-то новое нужно обязательно вырубать деревья и уничтожать скверы?! Это варварство чистейшей воды!
0
0
Гоча15.05.2013 21:16:38
Вы че вцепились в парки и скверы, что там делать когда кроме лавочек ничего нет, колесо очень в тему.
0
0
Анатолий Генрихович Каримов15.05.2013 21:24:28
Это тот самый Тиль, что в 2008 году принял Генплан, по которому 2/3 городских лесов не попали в рекреационную зону? И тот самый Тиль, что прямо заявляет что это резерв для строительства? Ну-ну. Добросовестно работает. Только вот на кого?
0
0
Доро16.05.2013 12:03:20
Колесо обозрения подразумевает под собой, целый комплекс развлекательных сооружений! Соответственно, парк вряд ли уцелеет! Но поражает безропотность власти, тихо так, с придыханием ИНВВВВЕЕЕЕЕСТОРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!
0
0
Доро16.05.2013 12:09:15
Гоча! Парки это не только для того чтоб сидеть там пиво глыкать, это "легкие" города! Пыльные бури в Омске это лишь следствие неконтролируемой вырубки зеленых насаждений!
0
0
СА18.05.2013 14:58:26
У нас не власти решают где и что строить а инвесторы. Так зачем такая власть?
0
0
гость 5518.05.2013 19:43:04
Колесо-подкормка для пескарей.А акула на подходе, рестораны, кафе и торговые бутики в центре практически без затрат на инфраструктуру.Пейте, ешьте и благодарите кого надо, а нет денег- глотайте пыль.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич