Новости. Омск

Назаров по-тихому обсудил со Слюняевым перспективы строительства омского метро

Вчера глава Омской области Виктор Назаров обсудил с главой минрегиона России вопросы строительства жилья, метро и аэропорта, однако итог этой встречи омичам неизвестен.

Стало известно, почему губернатор Омской области Виктор Назаров не пришел на спектакль «Анна Каренина» в рамках фестиваля «Золотая маска в Омске». Как выяснилось, он летал на встречу с министром регионального развития России Игорем Слюняевым в Москву. Встреча прошла во вторник, 14 мая.

Министр обсудил с омским губернатором ситуацию в сфере жилищного строительства, реализацию программ Фонда содействия реформированию ЖКХ, исполнение указов Президента РФ.

— В ходе встречи были рассмотрены вопросы возведения гидроузла и омского метро, перспективы строительства аэропортовых сооружений. Виктор Назаров также обозначил перед минрегионом России вопросы обеспечения омских детей местами в дошкольных учреждениях, — сообщает официальный портал омского облправительства.

Но о конкретных итогах этой встречи региональные власти не сообщают, так что пока неизвестно, будут ли выделяться средства на достройку омского метро сверх установленных минфином лимитов, без которых, по мнению Виктора Назарова, реальная достройка этого объекта невозможна.

Андрей Полянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Елена15.05.2013 17:53:21
Закопайте метро назад!!!
0
0
валентина12.06.2013 13:03:37
зачем закапывать? организовать экскурсии и показывать, что бывает, когда дяденьки во власти долго "захачивают" и обсуждают,а потом плохо представляют, чем всё кончится без достаточного финансирования и ещё много чего...а ведь за эти 20 лет кто-то уже построился! лучше думал ,меньше говорил и не хватался за то, на что нет ума, сил, времени и других ресурсов...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru