Новости. Омск
bk55.ru

Евгений Марчелли ушёл из омской драмы

06-08-2008 09:46:04
 Евгений Марчелли
Главный режиссер Омского академического театра драмы Евгений Марчелли решил уехать из Омска, сообщил «БК-информ» директор Омского академического театра драмы Виктор Лапухин.
На днях МАрчелли озвучил это решение в телефонном разговоре с Лапухиным. Режиссер участвовал в конкурсе на замещение вакантной должности художественного руководителя Калининградского областного драматического театра и победил. Сам Виктор Лапухин говорит о том, что смена места работы у Евгения Марчелли связана с его желанием вернуться на малую родину( в Омск он приехал из «Тильзит -театра», Советск Калиниградской области) и воссоединиться с женой (она актриса «Тильзит-театра»).
Ранее Лапухин заявлял журналу «Бизнес курс», что губернатор Калининградской области Георгий Боос сделал предложение Евгению Марчелли возглавить местный областной драматический театр, оставшийся на тот момент без художественного руководителя. Но Марчелли, по словам Виктора Лапухина, отвечал калиниградцам отказом. « Он не собирается менять место работы. Тем более, что в январе он заключил с нашим театром контракт до 2012 года», -рассказал директор театра. Но уже в конце прошлого месяца мнение Марчелли резко поменялось.
В омской академической драме в качестве главрежа он работал с 2003 года и поставил 6 спектаклей («Дачники», «Зелёная зона», «Вишнёвый сад», «Цилиндр», «Фрёкен Жюли» и «Ночь любовных помешательств»). Его постановки у омичей не раз номинировались на престижную награду — Национальная театральная премия «Золотая маска», но так их и не получили. Однако самого Марчелли «Золотая маска» не миновала: его наградили, правда, не за конкретное произведение, а за творческий поиск. Кстати,в 2005 году Евгения Марчелли признали «Лучшим режиссёром театральной провинции».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru