Новости. Омск

Омские чиновники ликвидируют Центр детского технического творчества

В городе расформировывают городской Центр детского и юношеского технического творчества — единственный крупнейший детский спортивный технический центр в Омске, заявили в Горсовете.

Это происходит в связи с принятым решением. Так, департамент образования оптимизирует сеть учреждений дополнительного образования.

Этот центр, по словам депутатов, работал более 20 лет, там обучается около 1800 детей, 400 из которых ежегодно становятся призерами соревнований. Решение упразднить центр противоречит федеральным решениям о развитии детского технического творчества, утверждают народные избранники. Главе города было сказано, что омичи готовы пожаловаться президенту РФ.

Мэр пообещал разобраться в ситуации.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Леонид15.05.2013 15:04:37
правильно! зачем он нам нужен?! =)
Вороковский, поросенок, млин =)
0
0
за правду15.05.2013 15:07:23
Правильно делают, сколько можно пилить бюджетные деньги через все эти учереждения!!!!!
0
0
DrOnan15.05.2013 15:43:39
Скаты
0
0
Турок15.05.2013 17:22:03
Ну чо лекуйте дурачки которые радовались Поросенку и Назару вместо Шредера и Полежая!!!1
0
0
ЯЯ15.05.2013 17:37:14
вот твари, себе бы они урезали кое-что
0
0
гость15.05.2013 20:23:01
чо я могу сказать... *... и в лицо бы им с трибуны это подтвердил.... Большинство из этих депутатов и прочей * в советское время пользовалась всеми бесплатными благами - проезд, школа, институт, детские кружки, в том числе и спортивные... а вот моим детям больше ничего бесплатного не достанется... теперь еще последнее развалить ... скоты слов нет.... Да и детвора из неблагополучных семей туда сбегает - хоть родителей алкашей своих не видят.. как спасательный круг...


не удаляйте комментарий. в случае чего тов заплатить штраф в 1 000 рублей... если конечно судья тоже решит что люди решившие закрыть ЦДТТ (последний и единственный в омске и тем более в области) не *.... А походу просто кто то здание хочет отмести..
0
0
Инженер16.05.2013 04:07:57
Нет слов, никчёмные люди ...
Сами в детстве кроме комсомольских собраний ничего не посещали!
0
0
Инженер16.05.2013 04:24:28
Такие существа
... не стоят скорлупы от съедаемых ими яиц... (с)
0
0
Родитель17.05.2013 09:22:04
Не так сташна сама оптимизация, как то, как именно ее делают. Просто "Созвездие" поглотит центр, с сокращением части, а то не дай бог, и полного числа кружков. И вот это уже куда печальнее, ведь этоже дети!! Не в кружок, так в подъезд (((
0
0
Родитель17.05.2013 09:22:18
Не так сташна сама оптимизация, как то, как именно ее делают. Просто \"Созвездие\" поглотит центр, с сокращением части, а то не дай бог, и полного числа кружков. И вот это уже куда печальнее, ведь этоже дети!! Не в кружок, так в подъезд (((
0
0
Виктор17.05.2013 11:49:46
У меня дети в слезах. Неизвестно что будет дальше. в этом Созвездии неизвестно что за руководство и какие кружки оставит. Почему дети должны страдать от этого. Или чиновники хотят, чтобы вместо творчества пили пиво до 10 часов вечера и курили в необщественных местах.
0
0
Анна17.05.2013 12:35:11
Извините, но о чем думают власти города? Ведь в Центре, в основном, спортивные, технические кружки - а это занятые подростки и молодежь, причем занятые любимым делом. Куда им в "Созвезии" - крестиком вышивать????? Центр тянул на себе еще и соревнования городские по спортивно-техническим видам спорта, а сейчас что? Для детей эти соревнования были праздником, да и возможностью, став победителем, премию получить - мэра города, или президенте РФ. Стимул был. Надо просто видеть этих ребят в момент победы. Не видели, поэтому так легко и распоряжаются. А педагоги куда? Многие - талантливы, и дети их любят.Я - против!!!!!!!
0
0
Ёжъ17.05.2013 12:53:03
безобразие творится! И все опять ложится на плечи несчастных детей, которых пугают то платной школой, то религией, то ЕГЭ. А теперь и закрытием любимого кружка

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/17573
0
0
Агафья18.05.2013 11:20:48
http://antenna7.ru/original-programs/projects/novosti/casts/vypusk-ot-170513 посмотрите на то как смело врет Спехова....Не ужели департамент настолько заврался, а чиновники зажрались и думают только о своем бюджете. В этом репортаже все вранье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разбазаривается имущество в карман чиновников, Все продается и все покупается...
0
0
Агафья18.05.2013 11:22:45
http://antenna7.ru/original-programs/projects/novosti/casts/vypusk-ot-170513 посмотрите на то как смело врет Спехова....Не ужели департамент настолько заврался, а чиновники зажрались и думают только о своем бюджете. В этом репортаже все вранье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разбазаривается имущество в карман чиновников, Все продается и все покупается...
0
0
Налогоплательщик18.05.2013 11:29:05
Лучше деньги на Авангард пустить, а дети на пиво и ширево сами отожмут .
0
0
Родитель18.05.2013 11:42:36
Ходят слухи что закрываю много учреждений города, и даже есть учреждения - технические учреждения уже закрыли. Педагоги остались не трудоустроены департаментом,, не было сокращения, только увольнение по собственному желанию, Соответственно департамент избавляется от педагогов. Посмотрели новости, Есть вопросики. Как лихо решили перекинуть спортивно - технические занятия в рядом стоящие СОШ , со всей базой педагогов и оборудования. Значит сейчас рассматривается в департаменте вопрос о том отдать не в "Созвездие" педагогов и детей а в общеобразовательные школы? А у школ есть столько места помещения для оборудования, картинга, машин и самолетов, Или директора школ полностью будут подчинятся департаменту чтоб не потерять своего рабочего места? Жесть в самоуправстве ДЕПАРТАМЕНТА!
0
0
Татьяна23.05.2013 17:13:47
Ликвидируют все 6 филиалов городского центра детского (юношеского) технического творчества. А чем детям заниматься? Мой ребенок ходил в филиал на 27 Северной, ему очень нравилось - замечательные педагоги, которые проводят интересные занятия с детьми. Детских садов не хватает, так хоть туда можно было отвести ребенка. Куда смотрят власти города?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич