Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский не знает, почему прокуратура обвинила его в занятии бизнесом

15-05-2013 15:31:31
Мэр Вячеслав Двораковский сегодня отверг упреки в том, что продолжает заниматься коммерческой деятельностью, сообщает БК55.

Чиновник прокомментировал обвинение прокуратуры в том, что якобы не оформил окончательно расставание с коммерческой деятельностью: «Вопрос об учредительстве возник сразу, как я был избран председателем Городского совета. Все необходимые процедуры были запущены, в соответствии с законом выполнены и, как требует закон, мои полномочия в этой части переданы в доверительное управление».

«Я не знаю, зачем прокуратура этот вопрос подняла повторно. Я не выяснял эти вещи. Если есть необходимость, я даю информацию. Наверное, когда строился дом, я состоял в составе ТИЗ, но это не имеет к данному событию никакого отношения, так как там никогда не было никакого финансового оборота, а только перечень тех, кто на этой территории ведет свое строительство. Это дом, в котором я живу и который представлен во всех декларациях, причем не один год», — сказал он.

Почему процедура была запущена через полгода после избрания его спикером, Двораковский не знает: «Какая процедура была запущена, та и реализовалась. Я не принимал участия после избрания ни в одном заседании. Никаких нарушений с моей стороны нет, я их не чувствую и угрызений у меня нет».

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru