Новости. Омск

В Омске отменили все бесплатные маршруты до «МЕГИ»

(c) vsetke.ru

Руководство торгового центра закрывает последний бесплатный автобусный маршрут  «МЕГА» — КДЦ «Маяковский» с завтрашнего дня.

С 16 мая 2013 года маршрут бесплатного автобуса «МЕГА» — КДЦ «Маяковский» будет заменен на существующие маршруты городского транспорта, — сообщает пресс-служба торгового комплекса.

В настоящее время до торгового центра «МЕГА» можно добраться при помощи 23-х маршрутов автобусов и маршрутных такси. Также администрация центра работает над запуском дополнительных экспресс-маршрутов до «МЕГИ».

Напомним, что последний бесплатный маршрут планировалось закрыть с 1 апреля, однако срок его работы был продлен до конца месяца. Ранее, с 1 февраля, перестали ходить экспресс-автобусы, следовавшие до торгового центра от остановок «Жемчужина» и «Кристалл». Практически одновременно с Омском бесплатные автобусы до торгового центра перестали ходить и в Новосибирске. В компании заявляют, что эти изменения являются частью федеральной программы по организации пассажирских перевозок.

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
DrOnan15.05.2013 18:51:06
Господи, счастье то какое, неужели теперь на левобережке и рыбном рынке у меня будут куриные полуфабрикаты покупать?
1
0
Ann15.05.2013 21:07:07
и лишится "Мега" значительной части прибыли...Людям удобнее будет рядом с домом приобретать продукты и вещи.
0
0
фрекен Бок15.05.2013 22:36:59
Бедные школьники, где им теперь тусоваться
0
0
гость16.05.2013 00:19:59
КДЦ"Мега" - это убежище для студентов и школьников.
0
0
Денис16.05.2013 08:27:04
Ann, да куда уж там, лишится? Взять хотя бы экономию от сокращения маршрутов и доход, который будет получен от дополнительных экспресс-маршрутов?... Люди ездят в Мегу, кроме, пожалуй, школьников, деньги тратить, поэтому потратить на проезд 32 или 36 рублей, тем более не каждый день, не так уж и накладно...
0
0
Денис16.05.2013 08:30:07
гость, для школьников и студентов это, может быть и КДЦ, а для основной массы это ТРЦ
0
0
Ирина17.05.2013 14:55:02
Вчера ездила в Мегу после работы.Уехать домой не возможно. Последняя маршрутка 445 отошла в 20-50. И все!!! Была правда еще одна 100 го маршрута. Но народу было где-то на 4 маршрутки 445 и пять маршруток 100 номера. На другие тоже было много, но я не знаю какие это. Да и поменьше все же. Стояли до пол одиннадцатого. Потом стали вызывать такси. Так постепенно все и разъехались. Мы смогли уехать только 11-55. И это доступный магазин, доступный транспорт. Кстати муниципальный транспорт в это время уже не ходит. Больше в этот магазин я не ногой. Расположен вдали от центральных магистралей, выехать не возможно. И не всегда есть возможность, да и желание, ехать на личном транспорте. Если я раньше в месяц тратила в этом комплексе где-то 30-40 тыс. в месяц (когда делала ремонт, то и по более), то после отмены автобуса 5-10 тыс. А теперь вообще перестану ездить. И так,кстати, многие мои знакомые. Раньше я могла ездить после работы каждый день за хлебом, побродить по магазину и купить какие-то новые для меня продукты, то теперь я эти продукты вижу и в других магазинах возле дома. Спасибо, конечно, Ашану, Икее, Леруа за то, что открыли глаза на существование многих товаров, но теперь они появились и в других магазинах, а добраться до них гораздо проще. А уж назад вернуться с сумками...
0
0
Ирина17.05.2013 14:55:19
Вчера ездила в Мегу после работы.Уехать домой не возможно. Последняя маршрутка 445 отошла в 20-50. И все!!! Была правда еще одна 100 го маршрута. Но народу было где-то на 4 маршрутки 445 и пять маршруток 100 номера. На другие тоже было много, но я не знаю какие это. Да и поменьше все же. Стояли до пол одиннадцатого. Потом стали вызывать такси. Так постепенно все и разъехались. Мы смогли уехать только 11-55. И это доступный магазин, доступный транспорт. Кстати муниципальный транспорт в это время уже не ходит. Больше в этот магазин я не ногой. Расположен вдали от центральных магистралей, выехать не возможно. И не всегда есть возможность, да и желание, ехать на личном транспорте. Если я раньше в месяц тратила в этом комплексе где-то 30-40 тыс. в месяц (когда делала ремонт, то и по более), то после отмены автобуса 5-10 тыс. А теперь вообще перестану ездить. И так,кстати, многие мои знакомые. Раньше я могла ездить после работы каждый день за хлебом, побродить по магазину и купить какие-то новые для меня продукты, то теперь я эти продукты вижу и в других магазинах возле дома. Спасибо, конечно, Ашану, Икее, Леруа за то, что открыли глаза на существование многих товаров, но теперь они появились и в других магазинах, а добраться до них гораздо проще. А уж назад вернуться с сумками...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич