Новости. Омск
bk55.ru

Матикайнен будет болеть за Россию

16-05-2013 12:16:12
 Петри Матикайнен
Главный тренер омского «Авангарда» Петри Матикайнен оценил шансы сборной России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею с командой США.

Сегодня сборная России по хоккею проведет свой четвертьфинальный поединок со сборной США. Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен считает, что обе команды ждет тяжелейший поединок.

«Американцы мотивированы, умелы и могут преподнести сюрприз, - приводит слова Матикайнена «Спорт-Экспресс». - Но ключевое слово – могут. Это не значит, что преподнесут – если русские сыграют в свою силу, в полуфинал пробьются именно они».

Финский тренер признался, что будет болеть именно за российскую сборную: «Я буду против американцев потому, что работаю в вашей стране и очень ее уважаю. А выиграть золото чемпионата мира желаю, естественно, Финляндии».
Петри Матикайнена нисколько не смущает, что по мнению некоторых специалистов, игроки «Авангарда» играют хуже всех в сборной России.

«Это мои хоккеисты, замечательные мастера и настоящие мужики. И способны они на многое. Все будет нормально», - уверен наставник «ястребов».

Валерий Баженов 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru