Новости. Омск

«Омскдорпроект» озадачили подземным переходом под тоннелем метро

Изображение Google
В рамках реконструкции участка улицы Конева право на разработку проекта которой после несостоявшихся торгов получило ООО «Омскдорпроект», мэрия поручила компании еще и запроектировать подземный переход у метромоста. Пикантность задаче добавляет собственно метро.

Дорогу по улице Конева планируется реконструировать на отрезке от проспекта Комарова до метромоста имени 60-летия Победы. На участие в открытом конкурсе на проектирование реконструкции, по данным ИА «Премьер-Инфо», поступила лишь одна заявка - ООО «Омскдорпроект» предложило выполнить работу за 4,5 месяца и 6 миллионов 995 тысяч 400 рублей.

В рамках реконструкции дорогу на протяжении 1,15 километра сделают шестиполосной. Кроме того, по заданию департамента строительства горадминистрации, «Омскдорпроекту» предстоит запроектировать подземный пешеходный переход площадью 480 квадратных метров на печально известной жертвами ДТП остановке «3-я Енисейская». Параллельно компания, по сообщению сайта мэрии, выиграла и конкурс на проектирование подземного перехода на Красном Пути в районе остановки «Улица Рабиновича», предложив свои услуги за 1 миллион 569 тысяч 500 рублей.

Особенностью задачи по проектированию перехода у метромоста будет то, что копать, видимо, придется глубже - непосредственно под автотрассой проходит тоннель строящегося омского метро. Переход, таким образом, будет на условном минус втором «этаже».

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Влад19.05.2013 01:30:12
Не говорите ерунды. Пешеходные переходы под тоннелями метро никто рыть не будет - в этом месте они находятся на глубине 13-15м.
0
0
Яков Шнеерсон19.05.2013 09:45:01
У меня таки вопрос, а почему Мостовик когда делал мост, не сделал и переход? Разве они таки не видели Генплан Омска?
0
0
Василиса19.05.2013 10:00:04
Значение слова Пикантный по Ефремовой:
Пикантный - 1. Острый, пряный (о соусе, подливке и т.п.).
2. перен. Вызывающий интерес; занимательный, сенсационный. // Привлекательный, возбуждающий чувственность.

Пикантный в Энциклопедическом словаре:
Пикантный - (от франц. piquant - букв. - колючий), 1) острый на вкус,пряный. 2) Соблазнительный, возбуждающий острый интерес, привлекающийсвоей необычностью.
Пикантность - это больше кулинарный термин, означающий приятный запах или вкус.
Для аффтора эта новость с приятным запахом? :)))
0
0
Водитель-любитель19.05.2013 10:57:54
1,Сколько ж будет стоить СТРОИТЕЛЬСТВО эНтих 1,15 км, если только на проЭкт требуется СЕМЬ МИЛЛИОНОВ ??? "Висячие сады Семирамиды" дешевле построить... 2. Кто ж по минус двухэтажному подметровсклму переходу ходить будет ??? Еще НЕСКОЛЬКО миллионов " коту под хвост " ....3. Зачем " Мостовику" переход, ему ж там дорогу переходить не нужно...
0
0
Денис19.05.2013 13:15:49
Василиса, ну Вы же сами написали :"...возбуждающий острый интерес, привлекающийсвоей необычностью...", как раз здесь этот термин, как описывающий "необычность" и "интересность" ситуации, уместен - "Пикантная ситуация"
0
0
Ольга19.05.2013 13:55:33
а в чем проблема сделать надземный переход-то??
0
0
Василиса19.05.2013 14:30:58
Денис, эти определения идут в конце. А что же вы пропустили "1) Острый на вкус, пряный. 2) Соблазнительный"??? На первом месте по смыслу именно вкусовые ощущения, а не "привлекающие необычностью".
ТщательнЕЕ надо, ребята (с)
:)))
0
0
Василиса19.05.2013 14:32:55
Не хочу думать за вас, но мне кажется более подходящим вместо "пикантность" - НЕЛЕПОСТЬ.
КаГ-то так :)))
0
0
Василисе19.05.2013 14:44:28
Вы никогда не слышали, например, выражения "попал в пикантную ситуацию"?
0
0
Василиса19.05.2013 15:07:26
Ну почему же, слышала, вернее, читала.
Но эти ситуации абсолютно не имели отношения к метро и подземным переходам ))
Ваш выстрел - в молоко :)))
0
0
Василисе19.05.2013 16:57:03
Видимо, имели к амурным. Ну ладно, девушка, весна, плюс опять же о вкусненьком (Вы не на диете, случаем?). Ну а если серьезно - перечитайте те выдержки из словаря, что сами же скопипастили - там еще есть "занимательный, сенсационный... возбуждающий острый интерес, привлекающий своей необычностью".
0
0
Денис19.05.2013 17:28:01
Василиса, потому и пропустил! Автор, я думаю, руководстовался не вкусовыми ощущениями, когда статью писал, да и ладно уж, к словам то придираться. Автору пикантная, Вам не пикантная... О вкусах не спорят)))
0
0
Василиса19.05.2013 19:48:49
Тому, кто строчит комментарии без ника

Вы, штоле, не читаете предыдущие каменты? :))
Ещё раз, для невнимательных:
Эти определения идут в конце. А что же вы пропустили "1) Острый на вкус, пряный. 2) Соблазнительный"???
На первом месте по смыслу именно вкусовые ощущения, а не "привлекающие необычностью".

А на диете я всё время, а не только к лету )) Да и диета - это не обжираться и делать выбор в пользу нежирного мяса и овощей. Всё просто :))
И кстати, вы не пытайтесь ставить мне свои шаблонно-интернетовские диагнозы, из-за этого от вас за версту разит профанацией.
0
0
Василисе19.05.2013 23:05:41
Интересно, Вы трёп в интернете считаете учением, идеей или произведением искусства?)) Это к использованному Вами слову "профанация"... По-моему, самодеятельно распределять словарные значения на "первые по смыслу" и прочие, видимо, второсортные, неизвестно кем и для чего придуманные, негодные к употреблению - это больше похоже на профанацию.

з.ы. Ваш ник в начале поста вместо своего я использовал исключительно для Вашего же удобства - чтобы сразу видели обращение к Вам. Тут же нет механизма reply. А мой... ну подпишусь я "Заглавный" - что это Вам даст, кроме возможности просмотреть (к чему бы?) некоторые мои предыдущие комментарии на сайте?
0
0
Василиса20.05.2013 01:29:11
Тому, кому лень себе ник написать

Про трёп в Инете - это вы про себя? :))
В чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем?
А уж сколько гонора-то и амбиций, Заглавный - ахаха)))
У вас что, недостаток внимания и удовлетворенных желаний, что вам самому себе приходится добавлять признания?
Ну пенсионер, ну насмешил! Такой прикольный :))
0
0
к Василисе20.05.2013 03:02:37
Нет слов, описать всю глупость Ваших заблуждений. Они вызывают лишь улыбку и легкое чувство стыда за Вас.
0
0
Василиса20.05.2013 07:00:47
Троллю-пенсионеру, которому в лом придумать себе ник, не говоря уж про то, чтоб имя своё назвать :))

Ой, да пожалуйста - стыдитесь себе на здоровье, сколько вашей томящейся от скуки душеньке угодно!
Мне от этого ни жарко, ни холодно :)))
Развёл бодягу, треплется ни о чем и ещё ставит из себя непонятно кого.
Всё. Желаю тебе, Тролль-ЗАНУДА, хорошей рабочей недели, если ты, канешна, где-нить работаешь, а не на пенЗии скучаешь.
Пока-пока :))
0
0
DrOnan20.05.2013 08:34:02
Сплошной фецис
0
0
Дмитрий20.05.2013 11:29:13
Яков Шнеерсон, мост строил не Мостовик, а Мостоотряд. Мостовик строил эстакаду на правом берегу!
0
0
Василиса20.05.2013 12:30:56
Ух ты еще одна Василиса появилась.....
0
0
Игорь1020.05.2013 13:04:16
Влад, в этом месте тоннели идут в насыпи. А почему нельзя сделать переход под тоннелями? Вы в курсе что на всех станциях пересадки тоннели идут под тоннелями? И переходы между станциями тоже?
0
0
Игорь1020.05.2013 13:05:25
Дмитрий

отличный коммент. Людям и невдомек, что кроме Мостовика кто-то мог строить в Омске мосты )))
0
0
Конри20.05.2013 16:08:47
На сегодняшний день технология позволяет сделать переход и под двумя тонелями, но зачем это делать, если проще сделать надземный переход!
0
0
Денис20.05.2013 17:03:02
Конри, это на какую высоту его тогда надо будет поднимать? С учетом того, что там ЛЭП. Да и людям преклонного возраста или инвалидам надземный, я думаю, не в радость будет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич