Новости. Омск

Стадников вновь станет главой Нижнеомского района, несмотря на судимость

Анатолий Стадников
Подведены итоги выборов главы Нижнеомского района. Победителем стал прежний глава Анатолий Стадников, ранее отправленный в отставку за превышение должностных полномочий.

Вчера, 19 мая, в Нижнеомском района прошли внеочередные выборы главы района. Как сообщает избирательная комиссия Омской области, подавляющее большинство голосов, а именно 56 процентов, набрал бывший глава Анатолий Стадников. Конкуренцию ему составили еще 7 кандидатов, среди которых были простой водитель и даже безработный.

Второе место по итогам выборов занял директор «ОтиС» Владимир Нечипуренко, набрав 23,8 процентов голосов. С большим отрывом от лидеров идет директор ООО «Содействие» Сергей Голоновский — за него проголосовало 5,3 процента избирателей. Чуть меньше — 5,1 процента голосов — набрал старший судебный пристав нижнеомского отдела УФССП России по Омской области Иван Надытко. Директор местного маслозавода Владимир Карев, который по некоторым прогнозам должен был создать серьезную конкуренцию Стадникову, набрал всего 3,2 процента голосов.

Остальные кандидаты, среди которых директор нижнеомского дорожно-ремонтного строительного управления Владимир Валов, водитель Владимир Осокин, безработный Алексей Климов, набрали около 1 процента голосов. Всего в голосовании приняли участие 6 с половиной тысяч жителей Нижнеомского района.

Напомним, Стадников покинул пост главы Нижнеомского района под давлением прокуратуры в феврале этого года. Как уже сообщал БК55, в конце прошлого года Нижнеомский районный суд признал Анатолия Стадникова виновным в превышении должностных полномочий. По информации Следственного комитета, в 2010 году глава муниципального образования оплатил (более 207 тысяч рублей) подрядчику ООО «Восток-Омск» фактически невыполненные работы по реконструкции внутрипоселкового водопровода в одном из сел района. Также в конце 2010 – начале 2011 года г-н Стадников предоставил две квартиры в новом доме жителям, которые не попали под действие Региональной адресной программы по переселению из аварийного жилищного фонда.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Галя20.05.2013 11:59:40
Интересно ,почему выборы считаются состоявшимися,если в районе,наверно,проживает около 15 тыс , приняли участие 6 тыс с небольшим?Видимо сейчас так принято.И еще,как мог принимать участие в выборах человек судимый ,находясь на кресле главы администрации и его же опять садят на это кресло -продолжай дальше чинить беззаконие.Пусть нас обворовывают,наживаются за нас счет,а нам все равно.Так поэтому и живем.Воистину, выбираем тех кого заслуживаем.
0
0
ДядяЖеня20.05.2013 12:31:00
Селигсон ничего не набирал, ибо до выборов был не допущен. Исправьте.
0
1
Евгений Алдаев20.05.2013 13:09:17
Достойный Глава, результат доказывает это. Все остальные просто от*. Вот и все.
0
1
касперович20.05.2013 18:44:55
выбрали лучшего из кандидатов, человек настойчивый, всё остальное мишура. Сам видел как он на совещении в обладминистрации настаивал на пожарной тенике для района, а все остальные тупо молчали, мужик однако, удачи.
1
0
кэп20.05.2013 18:48:43
А этот судимый товарищ - член Единой России? Кто знает?
1
0
кэпу20.05.2013 19:11:19
а как же!
0
1
защитник!20.05.2013 19:57:26
нет он не член Единой России, и мало того, что касается судимости к выборам не допускаются с тяжкими и особо тяжкими преступлениями. а если вы ничего не знаете и не понимаете молчите!!!!!!
0
1
Владимир20.05.2013 21:08:45
Избрали настоящего руководителя, а не рухлядь типа Двораковского. Он думает о районе и о людях. А прокурорам нужно немного мозгами думать, а не тупо исполнять глупые законы.
0
0
66620.05.2013 23:31:22
А Карева зовут не Владимир, а Дмитрий Николаевич. Умники блин ...
0
0
Денис21.05.2013 08:40:42
Галя, численность имеющих право голоса и численность населения не всегда совпадает
0
1
Свет21.05.2013 10:06:11
Галя, если вы не попали под колесо правосудия в нашей стране - это ни о чем не говорит...Засудить можно любого было бы желание...а то, что Стадников хороший руководитель - это факт, думаю население района не проголосовало бы за него, вспомните выборы в Кормиловки..народ в районах более активный чем в городе..
1
0
Бугор21.05.2013 10:50:29
Криминал процветает какая страна такие и руководители.
0
1
aleks21.05.2013 11:29:21
Стадников единственный кандидат ,деятельность которого на посту главы района была заметнаю.Мы шли голосовать за дела ,а не за слова
1
0
Алиса21.05.2013 18:34:49
В 2013 году район не вошел ни в одну программу, а до этого жил по наработанным бывшим главой. Даже за счет летней районной алимпиады, которая должна была проходить в нашем райне, можно было многое сделать, но Стадников отказался по не известным причинам. Да и кто проголосовал в районе за Стадникова? В основном престарелые и пожилые. Время покажет, только жаль что район разваливается, работы нет, молодежь уезжает, школы закрываются, т.к. нет детей и .....
0
1
защитник!21.05.2013 22:01:53
ну если Алиса такая молодеж как вы уезжает, то район много не потеряет)))) граммотные и свои имеются)))) и я не думаю, как вы говорите престарелые и пожилые, что их 56% населения
1
0
Земляк24.05.2013 17:31:06
Особенно защитник у нас самый грамотный! Слово "молодёжь", вообще-то с мягким знаком пишется, я уж про знаки препинания не говорю. Вот с такими грамотеями, к коим относится и вновь водрузившийся, наш район ооооооочень далеко пойдет, фиг догонишь!
1
0
Земляк24.05.2013 17:32:29
Ждите, уважаемый Алекс, этот деятель вам еще много наделает, машину готовьте, в руках не уместится.
1
0
Земляк24.05.2013 17:41:41
Особенно хорошо господина С. характеризует тот факт, что при зарплате под сотню тысяч (даже в официальных данных им опубликованных доход с з/п за прошлый год составил у него почти 900 тыс.), деньги на штраф, 200 тыс, если кто не помнит, он содрал с поселений, откровенно занявшись поборами. А всю игру с выборами ему сделал Совет ветеранов и небезызвестная его председатель, проводившая подворные обходы всего райцентра, и это тоже известно. Поэтому, то что его выбрали старики - это факт, и никуда от этого не денешься, к сожалению
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич