Новости. Омск
bk55.ru

Омичи не захотели стоять с плакатами «Вставай, народ — Путин зовет» в плохую погоду

20-05-2013 11:50:36
 (с) avtonom.org
В Омске на акцию против лживых СМИ, организованной «Единой Россией», пришло всего 20 человек. Остальные испугались холодной погоды и сильного ветра.

В субботу, 18 мая в Омске прошла всероссийская акция против лжи в СМИ. Массовое мероприятие «СМИ, хватит лгать!» прошло в минувшие выходные в 50 регионах России, однако везде собрало небольшое количество активистов. Так, в Омске на улицу с плакатами вышло всего около двух десятков человек, простоявших несколько часов на холодном ветру.

Активисты собрались на пересечении улицы Масленникова и проспекта Маркса. Митинг проходил под лозунгами «Долой вранье в СМИ», «Освободим российские СМИ от иностранного влияния», «Вставай, народ — Путин зовет» и другими в подобном формате. В ходе акции лишь немногие прохожие расспрашивали участников о происходящем, а присоединились к митингу единицы. Однако участники акции считают, что вышли на улицу не зря.

«Каждый человек имеет право высказывать свою (или коллективную) точку зрения. Главное, чтобы это было цивилизованно и организованно. Акция 18 мая в Омске прошла спокойно, полиция обеспечила охрану порядка, а все желающие смогли пообщаться с организаторами, которых было видно со всех сторон перекрёстка», - цитируют члена Общественного Совета при УМВД России по Омской области Ольгу Коробову «АиФ» в Омске.

Стоит отметить, что акция, организованная «Национальным освободительным движением», во всех городах России привлекла крайне малое количество человек, несогласных со СМИ. Так, в Санкт-Петербурге на митинг было заявлено 500 человек, однако на Марсово поле с кричащими лозунгами вышли только 80. В Москве всего 300 активистов собралось послушать идеолога борьбы против вранья в СМИ и депутата Госдумы от «Единой России» Евгения Федорова.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru