Новости. Омск

Въезд в Чернолучье некому контролировать

Самый известный курорт Омской области может оказаться неохраняемым на время высокого сезона, стало известно БК55.

Как рассказали сегодня в мэрии, пост полиции, контролирующий въезд в Красноярско-Чернолученскую зону отдыха, теперь некому выставлять. В связи с принятием закона о полиции работа по выставлению такого поста перестала входить в функции УМВД. Это также не является и функцией Омского муниципального района.

Отсутствие поста, располагающегося на развилке между Краснояркой и Чернолучьем, создаст проблемы для отдыхающих. Мэр заявил, что без ограничения въезда не получится грамотно организовать там отдых.

Проблемой будет заниматься областная оздоровительная комиссия 22 мая. Пока известно, что непосредственно на территории лагерей полицейские должны быть точно.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1020.05.2013 18:36:45
Кто-нить объяснит, при чем тут мэр?
0
0
Омич20.05.2013 18:44:41
Не надо переживать, будет объявлен конкурс на введение пропускного режима. И все будет как всегда. Мэрия просто не в курсе
0
0
45620.05.2013 18:58:37
а чего там охранять? если это курорт, то почему там разрашеют строить коттеджи?
кто хотел, и так проезжал,по выходным диких отдыхающих всегда море, енсмотря ни на какие посты
0
0
den200220.05.2013 19:31:11
а кто хоть раз видел что кого то "Бесплатно" не пустили
0
0
Местный20.05.2013 19:43:51
Въезд нужно ограничить!!! Хоть как. А вы купите путевку в санаторий, квартиру или дом и ездите, пожалуйста культурно отдыхать. А то прутся все подряд в единственную в области курортную зону со своими вонючими шашлыками, пакостят в лесу, оно ведь "ничьё" !
0
0
Дмитрий20.05.2013 21:26:08
Пару лет назад за 50р можно проехать было.
Теперь думаю 100р будет.
Как можно такую кормушку потерять?
0
0
Александр20.05.2013 22:34:34
Кому надо - все проезжали и будут проезжать! А вот зачем там наверное уже ТРИ коттеджных поселка строят - вопрос? Получется за бесплатно будут их охранять)
0
0
Игорь1020.05.2013 23:18:52
Так я снова спрашиваю - мэр г. Омска тут причем???? У нас в городе проблем уже нет?
0
0
А21.05.2013 01:04:54
Вообще-то у нас свобода передвижения в России, любой может через суд все эти искусственные "барьеры" обжаловать.
Кроме коррупционеров они никому не нужны, так как и сейчас любой желающий может проехать, вопрос только в деньгах. И все это знают.
0
0
Денис21.05.2013 08:26:54
Игорь10, мэр, может быть, не заявил, а просто свое мнение высказал, а уж журналисты неправильно интерпретировали его слова или просто "переврали"
0
0
Игорь1021.05.2013 10:17:07
Денис

Хорошо, если так
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич