Новости. Омск
bk55.ru

Арбатова публично извинилась перед Мизулиной за заявление, сделанное в Омске

21-05-2013 11:14:13
 Мария Арбатова
В открытом письме, опубликованном в Живом Журнале, известная феминистка Мария Арбатова приносит извинения за то, что назвала депутата Государственной Думы от Омской области Елену Мизулину сумасшедшей, и предлагает ей встретиться с лидерами гей-сообщества.

Мария Арбатова была с визитом в Омске на прошлой неделе. На встрече с омскими журналистами, которая была посвящена Первому деловому женскому форуму, она заявила, что «Мизулина сошла с ума». Но когда журналисты растиражировали это заявление, писательница одумалась и принесла публичные извинения депутату Госдумы в ЖЖ.

– Я действительно произнесла в сердцах совершенно глупую и хамскую реплику, привязывая тему законодательных инициатив к теме психического здоровья. Поверьте, мне ужасно стыдно! Это произошло в пылу полемического задора, никоим образом не являлось реперной точкой пресс-конференции и было вынесено журналистами в заголовок ради клубничности, что ни в коей мере не извиняет меня. Пишу эти строки потому, что устала от чудовищного сползания российских политических дискуссий на уровень оскорблений, лжи и навешивания ярлыков и в данном контексте с отвращением ощутила себя частью этого безобразия, – пишет раскаявшаяся Арбатова.

Напомним, Елена Мизулина моментально отреагировала на заявление известной писательницы и распространила через омское отделение партии «Справедливая Россия» информацию, в которой сообщила, что не сердится на Арбатову, делая скидку на ее стиль и манеру поведения. Феминистку восхитила сдержанность Мизулиной, и она уже в корректной форме объяснила «суть противостояния».

– Наши мнения расходятся там, где самодеятельные просветители предлагают ребенку информацию о его праве чувствовать себя полноценным, осознав собственную гомосексуальность. Вы считаете, что эта информация опасна и может подтолкнуть гетеросексуалов в ряды гомосексуалов, и ваше право иметь именно такую точку зрения. Мое право – думать, что эти опасения напрасны, – объяснила свою позицию Арбатова.

В то же время феминистка предлагает серьезно отнестись к проблемам сексуальной самоидентификации детей и объединиться ради спасения тех из них, кто, боясь общественного осуждения, прибегает с радикальным мерам решения проблемы.

– А почему бы вам не пойти по пути сотрудничества и в терпимом диалоге попробовать обсудить с лидерами гей-сообщества проблемы школьников? Почему бы вместе не делегировать ее решение профессионалам и не создать закон именно о том, что ребенок должен иметь право на профессиональную психологическую помощь, на какой бы почве не возникли проблемы? И после этого пригласить ведущих сексологов почитать лекции школьным психологам о том, как помочь детям, столкнувшимся с проблемой сексуальной самоидентификации. А почему бы не создать кризисные центры, анонимно консультирующие этих детей? – предлагает писательница.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru