Новости. Омск
bk55.ru

«МРСК Сибири» не намерена уступать активы «Омскэлектро» Калинину и Полякову

21-05-2013 17:19:13
Битва за «Омскэлектро» может перерасти в настоящую свалку. За компанию будут биться сразу три крупных игрока, а победителя выберет мэр Двораковский.

В конкурсе омской мэрии по «Омскэлектро» примут участие «МРСК Сибири», ХК «Акция» и радиозавод им. Попова. Об этом рассказал сегодня гендиректор ОАО «МРСК Сибири» Константин Петухов. Топ-менеджер встретился с журналистами после переговоров с мэром Вячеславом Двораковским, с которым обсуждалась дальнейшая судьба «Омскэлектро». По словам Петухова, до конца мая мэрия разработает условия конкурса, в котором, по его сведениям, помимо них примут участие ХК «Акция», контролируемая бывшим бизнес-партнером сенатора Андрея Голушко Сергеем Калининым, а также ОАО «ОмПО Радиозавод им. А.С. Попова» во главе с гендиректором Иваном Поляковым. После оглашения условий сам конкурс планируется провести в начале июня.

Помимо дальнейшей судьбы «Омскэлектро» Константин Петухов рассказал о задолженности муниципального предприятия перед МРСК. На сегодня долг составляет около 960 млн. рублей. Глава красноярской компании также разъяснил ситуацию с обвинением, выдвинутым ОАО «Омскэлектро» в адрес МРСК. Сетевик не перечисляет омичам положенные средства. Петухов объяснил это тем, что их компания производит зачет той почти миллиардной задолженности муниципальной компании. Из порядка 100 млн. рублей, которые «МРСК Сибири» как гарантирующий поставщик должен перечислять за передачу электроэнергии «Омскэлектро», омской компании направляется 15 млн. рублей, рассказал Константин Петухов.

По его словам, этих средств достаточно для выплаты зарплаты рабочим и обслуживания сетей. А так как деньги теперь поступают, у МРСК нет желания банкротить «Омскэлектро». Но такими темпами почти миллиардный долг будет погашен за полтора года.

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru