Новости. Омск
bk55.ru

Стратегию развития Омской области от Strategy Partners признали недоделанной официально

21-05-2013 17:44:09
 Обсуждение стратегии развития Омской области
Проект стратегии развития Омской области, который готовит компания Strategy Partners Group, сегодня снова, теперь уже официально, признали недоработанным – спустя полгода после запланированного завершения работы.

Официальный сайт министерства экономики Омской области сообщил, что Совет по стратегическому развитию и конкурентоспособности предложил провести экспертизу стратегии развития в связи, как выразились эксперты, с «недоработками». Инициативная группа общественного Экспертно-консультативного cовета по стратегическому развитию и конкурентоспособности при губернаторе Омской области направила главе региона Виктору Назарову письменное обращение с просьбой провести общественно-деловую дискуссию, экспертизу стратегии развития Омской области, разработанной специалистами компании Strategy Partners.

Об этом сообщил сегодня, 21 мая, один из представителей Экспертного совета, гендиректор Крутогорского нефтезавода Валерий Федотов: «Стратегия развития Омской области разрабатывалась достаточно долго, однако, изучив ее углубленно, Экспертный совет пришел к выводу, что она требует доработки, причем с широким привлечением общественности и специалистов в самых разных областях. Более детального подхода требуют вопросы нефтехимического кластера, агропромышленного комплекса», – отметил Федотов.

Предполагается, что в экспертизе стратегии помимо представителей Экспертного совета примут участие муниципальные и государственные органы власти, общественные организации, партии, вузы, НИИ, СМИ. Члены Совета уверены, что после такого обсуждения документ только выиграет и будет действительно общественным.

Стратегию развития Омской области, которую готовит за 30 млн. рублей Strategy Partners Group, планировалось закончить почти полгода назад, однако опубликованный проект сразу вызвал волну критики.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru