Новости. Омск

Гениальная идея акции «Бессмертный полк» мелко опошлена

В редакцию «БК» обратилось несколько родственников ветеранов, сдавших фотографии в омское отделение «Единой России» для проведения акции «Бессмертный полк» 9 мая. Они недовольны организацией этого шествия.

Как выяснилось, недовольство обратившихся (среди которых в основном люди преклонного возраста) вызвало то, что они отдали кураторам акции портреты своих родственников-солдат для того, чтобы снимки затем были отпечатаны в большом формате. Как стало известно «БК», на организацию шествия «Бессмертный полк» было выделено в рамках гранта около 500 тысяч рублей. Однако в результате далеко не все пенсионеры увидели своих родственников на фотографиях, которые несли участники шествия.

Источник БК55 в «Единой России» предположил, что это произошло из-за того, что выделенные на акцию средства «ушли в непонятном направлении». По его словам, все дизайнерские работы выполнялись сотрудниками исполкома на офисной технике «Единой России», а не в типографии, однако все якобы расходы включили в смету.

По информации БК55, скандалы вокруг акции начались уже в день ее проведения — 8 мая. На официальном сайте «Бессмертного полка» даже появилось сообщение о том, что в Омске идею этого проекта приписала себе «Молодая гвардия».

Огрехи в организации омского шествия «Бессмертного полка», как считает источник БК55, едва ли стоит вешать на лидера омских единороссов Александра Артемова и главу исполкома Михаила Мордовина, который в это время вообще, как говорят, находился в отпуске. К делу имеют отношение предприимчивые  кураторы молодежного крыла партии.

Мстислав Витьковский
Александр Фонтани

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ч22.05.2013 19:03:34
яблоко от яблони не далеко падает....
0
0
Бард22.05.2013 19:24:26
Команда нового губернатора ураганит. Вот только вопрос - с его благословения, при его попустительстве, или приего участии? Сограждане, что вы об этом думаете?
0
0
Никита22.05.2013 20:11:36
Я был на построение полка 9-го мая, всё прошло очень организовано, людей было много. И если и были ошибки, то от них никто не застрахован
0
0
Петр22.05.2013 20:14:54
Да, в прошлом я занимался организацией различных мероприятий, недовольные есть всегда. Не знаю, как проходила эта акция, но мои знакомые отзывались очень положительно, даже с восторгом
0
0
омич22.05.2013 20:36:28
Ерунда какая-то. Организаторов было много. Уж кто приписывает себе так это Радио "Сибирь". Вот статья - ясно написано, кто присвоил http://www.omskrielt.com/printnews.php?type=N&item_id=16251
0
0
Мария22.05.2013 20:37:04
Смешно!! Опять от БК заказная статья!
0
0
Ольга22.05.2013 20:41:20
Так интересно, даже источник какой в тылу врага есть. Или это для красного словца?
0
0
Игорь11022.05.2013 20:42:34
Мария, что за детсад?
0
0
Нина22.05.2013 20:53:20
В Омске состоялся самый многочисленный полк по сравнению с другими регионами. Организаторы поработали серьезно. Акцию такого масштаба проводили впервые, конечно ошибки и недочеты не исключены. Результат в любом случае - достойный.
0
0
леонид22.05.2013 21:15:39
ПЖиВ есть ПЖиВ.
0
0
Григорий Никитович22.05.2013 21:22:48
Неприятно слышать, что кто то обманывает, но здесь буду полагаться на свои ощущения, когда увидев это полк на улице города 9-го мая, не мог сдержать слез...
0
0
Валера22.05.2013 21:23:21
Приняла участие в акции, принесла фото своего дедушки. И кстати сканировали фото в химике. Не понимаю, причем здесь партия.
0
0
Просто я22.05.2013 21:24:35
Бк видимо писать стало не о чем? 22 мая вспомнить про 9 мая!! Заказухой попахивает
0
0
Серега22.05.2013 21:29:04
Руки погрели на гранте Миша Какакоз и его приспешники Демин и Рома Баннов, последний даже с этих денег машину прикупил. в статье все написано верно. Просто сволочи, на памяти и костях бабло рубят. Куда начальство смотрит,или не в курсе?
0
0
прохожий22.05.2013 21:39:21
Относил фото деда, но обманули и не напечатали. Ощущение что плюнули в лицо, если правда, что украли деньги, надо писать в прокуратуру, пусть разбираются, за такое сажать надо,на чем решили заработать падонки!
0
0
Соломон22.05.2013 21:45:35
Нине-организатору Полка. Совесть у тебя есть? Ты хоть на сайт Полка заходила? Обкакался Омск. Кому интересно заходите на сайт "Бессмертный полк",рубрика полковые сводки за 8 мая. Ни партия ни молодежка не должны были в принципе заниматься Полком.А у Карагоза с Деминым глаза завидущие, руки загребущие и ничего святого! Ну еще бы Артемов-крыша.
0
0
ок, да22.05.2013 21:51:07
Ишь, жулики румяные. Подросла сменка-то, держите ухо востро.
0
0
самый настоящий источник ЕР22.05.2013 21:54:44
Точно знаю,что собирали липовые чеки для отчета. Органы должны заинтересоваться куда ушли бюджетные денюшки. По моим подсчетам 200-250 тыс. руб. Всего было напечатано около 700 фото по 180-190 руб.шт. итого где-то 140 тыс., ну банер,листовки по дешёвке(сейчас не выборы), грубо на все про все еще 100 тыс.руб.,дизайнер-Ромашка Баннов, техника, горячая линия и раб.сила бесплатная, а где остальные денюшки? Расскажи нам Мишаня как делили,по честному или по справедливости?
0
0
Павел Сергееаич22.05.2013 21:55:06
Я фото сдавал в 46 училище, всё сделали, вежливо, оперативно. Организация была на большом уровне, даже и не знал что политика замешана, акция понравилась, в следующем году приду
0
0
Бывалый22.05.2013 22:01:16
Да им пофигу,они в конец оборзели, даже не шифруются, еще и во главе колоны идут: с одной стороны Демин,с другой Баннов с Тарасенко. Видно Артемка прикрывает,сам молодняк бы не додумался. Уроды конченые. Ничего святого!
0
0
Сын повара Николаева22.05.2013 22:04:37
Каким то заказом попахивает, и в комментариях какой то слив. бк, это заказ? Так неинтересно.,. Вяло
0
0
Бывалый22.05.2013 22:04:59
А никто и не говорит,что акция плохая. Просто разговор про то что ею занималась партия "ЕР",что запрещено Уставом движения "Бессмертный полк" и что деньги украдены из бюджета, на которые можно было фотографий сделать в два раза больше.
0
0
Новичок22.05.2013 22:06:01
Оууу тут всегда такой трэш?! Ребята, я в вашу команду троллей хочу, хочу тоже этих жуликов погонять
0
0
Анатолий22.05.2013 22:07:16
Жесткая заказуха. Устраивать скандал на таком серьезном событии, на чувствах людей, и по прошествии 2 недель. БК - позор!
0
0
аглая22.05.2013 22:07:37
БК расстраивает. Уже слухи гуляют о ценах за статейки... Разлетитеть с треском, товарищи
0
0
Бывалый22.05.2013 22:15:39
О, тролли с едра вылезли!Аглая, что жизнь удалась? По сравнению с вашими авантюрами все меркнет. Рванули кусок так сидите и не тявкайте.
0
0
Людмила22.05.2013 22:20:10
Такая акция хорошая была. Мы с мужем и детьми сами шли с полком. зачем сейчас все срамить!
0
0
служивый22.05.2013 22:24:45
Слив не слив,какая разница,важно донести до народа что это правда.Это лучше чем молчать и тихо тырить деньги. Важен факт присвоения.Лично я верю,что эти смогли бы украсть.
0
0
Бывалый22.05.2013 22:28:55
Повторяю,что акция хорошая,люди которые украли деньги плохие. Мухи отдельно котлеты отдельно. Что лучше промолчать и пусть всякие Какакозы с Деминым жиреют?Говорится для того чтобы впредь такие акции проходили от чистого сердца. а не потому что кто-то хочет наварится.
0
0
бк-продажный22.05.2013 22:33:34
что бы в Омске не произошло, плохое ли ХОРОШЕЕ, все одно - виновата во всем ЕР.что вы за народ такой - лишь бы гадости помусолить
0
0
участник проекта22.05.2013 22:47:29
Я не хочу этому верить.....
0
0
Бывалый22.05.2013 22:50:40
участнику проекта.К сожалению это правда. Сам в шоке. Ничего святого.
0
0
участник проекта22.05.2013 22:56:31
Бывалому. А откуда уверенность, что это правда? ведь не слышно было ранее таких сведений...
0
0
Василиса22.05.2013 23:13:47
Ну что за позорная статья???? Я и подруга моя ходили на эту акцию, все фото были. Никто не жаловался. Интересно, те кто пишут этот бред - вообще ничего человеческого из себя не представляют???
0
0
Бывалый22.05.2013 23:23:22
Потому что они только недавно отчитались за грант. И выплыли цифры. Все сопоставить просто. Фото всего напечатали около 650-700 штук,много недовольных, мои знакомые звонили тоже хотели участвовать им отказали. работали люди бесплатно-это факт от чистого сердца веря в эту хорошую акцию, листовок мало было,ну транспортные расходы,ну растяжку они за 3 тыс. напечатали.На что еще деньги тратились? Кто был на акции видел,что многие приходили со своими сделанными фото. Необходимо разобраться, я очень хотел бы посмотреть смету которую они предоставили в отчет.Слишком много свидетелей этого беспридела и языки длинные у самих подельников. Не успели украсть,а уже хвастаются,придурки сами себя спалили.
0
0
ФЕдор22.05.2013 23:35:15
Сидят тут финансисты... побойтесь Бога! Врать независимому СМИ - это вообще ненормально
0
0
Клеопатра22.05.2013 23:41:58
Да почем тут споры. У них реклама ЛДПР на пол сайта. Понятно кто тут постарался. Только для БК это не уровень. В последний путь видимо провожаем..
0
0
мирный22.05.2013 23:45:35
Васелиса, она же Людмила, она же Аглая,она же Нина угомонись, вы свое уже взяли.Имей совесть заткнитесь уже. Какакозовская стелька.
0
0
светланка22.05.2013 23:56:47
Причем здесь ЛДПР? едросы обделались,бабло пильнули,а когда все всплыло хотят найти крайних:) Не надо было брать и разговоров бы не было:)Одно слово жулики.
0
0
Анатолий Генрихович Пиль23.05.2013 00:12:34
Кто-нибудь будет писать заяву в СК на предмет проверки достоверности статьи? Если деньги украли, надо найти жуликов!
0
0
кот23.05.2013 00:26:35
по секрету.... метеорит в челябинске тоже по вине демена и каркоза упал.... только тссс ....
0
0
служивый23.05.2013 00:35:06
Надо разобраться,что к чему. В СК написать надо,можно оставить заяву на их сайте и продублировать в прокуратуру.Пусть разбираются.Если правда в статье,то дело будут возбуждать,а те кто покрывал (старшие товарищи типа Артемова)-пусть отвечают за своих подопечных. Куда они смотрели,что у них под носом такое творится,а они не сном не духом ничего не знают?
0
0
Сергей23.05.2013 07:24:46
Михаил Каракоз и Артем Демин опять бабло попилили. как обычно...
0
0
колаева (настоящий)23.05.2013 10:33:05
Так, кто тут из "нашистиков" под моим ником опять печатается? Взяли моду! "Сын повара Николаева" - это бренд! А у вас всякая "чешуя" в коменте написана! Теперь по-существу. Понятно, что Путину и ПЖиВ нужно заменить кем-то на парадах "9 мая" умирающих с каждым годом ветеранов, чтобы продлить жизнь "вирусу гордыни за победу" в обществе, с целью полной и окончательной "сталинизации" и "совьетизации" современной России, превратить её в Белорусию. Но, и тут, но! Опять "разворовали" и "нагрели руки" и это замечательно! Вирус здох или скоро здохнет!
0
0
тарчанка23.05.2013 10:42:46
У нас в Таре тоже прошел "Бессмертный полк". Все было очень хорошо организовано. Вообще митинг прошел на очень высоком уровне. Но у меня одно предложение: смотрела фотографии этого шествия в Омске. У вас фотографии на палках, их удобно держать. А у нас просто фото в рамке. И если было 2-3 фотографии у одного родственника, было очень неудобно нести перед собой. Это на заметку организаторам. Но дело это очень достойное и нужное. Спасибо за память.
0
0
Тобби и Робби23.05.2013 10:50:14
Фото покойников в рамке держали перед собой? Это было больше похоже на похоронную процессию!
0
0
Александр Грасс23.05.2013 10:56:00
Ну что вы право дело взъелись?! Артемонычу нужно же особняк достраивать в дендропарке - здесь копеечка к копеечке. Понять нужно мужика и простить... :))
0
0
Ник23.05.2013 13:37:39
Ничего святого...
0
0
nullвалентина23.05.2013 14:31:24
нужно действительно отделять котлеты от мух! только заявления в прокуратуру скорее всего не будет! на это можно предположить и был расчёт...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич