Новости. Омск

В Омске у медакадемии вырубили сквер

(с) vk.com
Омские общественники вновь возмущены уничтожением деревьев в городе. Спасти деревья у известного в городе вуза не удалось.

Вчера гражданские активисты, среди которых представители военного отдела Сибирского казачьего войска, партия «Зеленые», пытались предотвратить вырубку сквера. Чтобы решить вопрос по закону, была вызвана полиция. Но, как выяснилось, закон оказался как раз на стороне тех, кто начал уничтожать деревья. По некоторым данным разрешение на вырубку дал директор городского департамента архитектуры и градостроительства Анатолий Тиль. На месте зеленых насаждений планируется возвести торговый комплекс. Застройщиком выступает ООО «Старый город». Так что остановить вырубку так и не удалось.

- Представители застройщика вели себя по-хамски и нагло, чувствуя свою безнаказанность. У них на руках имелись документы, разрешающие вырубку деревьев, - сообщается в группе «ВКонтакте» «За парки и скверы Омска».

Омские общественники, выступающие за защиту зеленых насаждений, подали заявление о вырубке очередного сквера в прокуратуру.

Венера Мухамеджанова
Фото из группы «За парки и скверы Омска» «ВКонтакте».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ivan23.05.2013 14:35:10
Вандалы, Тиля в отставку!
0
0
Омич23.05.2013 14:36:33
Даже не вандалы, а уроды.
0
0
Омич23.05.2013 14:43:29
Там торговый комплекс на другой стороне дороги прямо напротив Медакадемии есть, зачем еще один? Какой дурак будет в него ходить через дорогу, стоять на светофоре, если у него за спиной уже есть торговый комплекс? Те, кто решил его там построить видимо просто дебилы какие-то, которые решили потерять деньги.
0
0
я23.05.2013 14:46:30
Да сколько можно ныть уже...Какой там сквер? Пара замызганных девевьев, которые уже не кислород выделяют, а загазовывают воздух, оседающими на них выбросами транспорта. Если бы вырубали деревья не под торговый комплекс, а под церковь - все бы в комментах благодарили и восхваляли власть! Не народ блин, а дебилы!
0
0
Последней букве в алфавите23.05.2013 14:56:10
Башку бы тебе этой электропилой отпилить, всё равно от неё толку нет.
0
0
Валя23.05.2013 14:58:40
Гниды!
0
0
Доро23.05.2013 15:24:44
Кто владелец Старого города? Почему все молчат? Никаких имен!
0
0
Сергей23.05.2013 15:34:28
Тиля не в отставку, а в тюрьму!!!!
0
0
Игорь11023.05.2013 15:47:50
Доро

Я сейчас приеду домой, пробью про справочной адрес. Дело в том, что юр адрес этой конторы - квартира на Серова
0
0
олег23.05.2013 16:04:34
Надо Тилю дать 2 лопаты,пусть копает и садит новые деревья!
Елку, березу, сирень, дубочки, Ивы. Затем посадить его на каток, пусть катает дорожки между деревьями., т.е. парк создает Новый!!!
0
0
Тиль - в утиль23.05.2013 16:06:20
Тиль - в утиль. Ни больше, ни меньше! Пожалейте Омск, г-н Тиль!
0
0
олег23.05.2013 16:06:35
Город погружается в ПАРАШУ!!!
0
0
Milla23.05.2013 16:29:13
сквер заложили работники института в 20-х годах прошлого века, многие деревья были посажены ветеранами ВОВ. Это была сан. зона, поскольку НИИ занимается исследованиями особоопасных инфекций, неужели найдутся дураки посещать данный ТК рядом с бешенством, гепатитами, ВИЧ и мн. другим?
0
0
Саша не Грей23.05.2013 16:29:48
Омск становится всё большим болотом, в котором не хочется жить
0
0
Совсем что ли уже23.05.2013 17:09:33
Тиль не дает разрешения а вырубку. Он конечно не святой но что уж на него все подряд валить то)) Разрешение на вырубку дает комиссия по сносу деревьев
0
0
Совсем что ли уже23.05.2013 17:10:15
разрешения на вырубку*
0
0
омич23.05.2013 17:38:43
Совсем что ли уже

Это что такая за комиссия? Кто ее возглавляет?
0
0
Игорь11023.05.2013 17:49:27
Ну, не нужно трогать комиссию. Разрешение на строительство дает Тиль. Он и дал его 6 мая 2013 года, его подпись стоит. Участок в 2006 году выделил Тиль.

Когда у человека есть разрешение, он идет в комиссию по зеленым насаждениям и та дает команду на вырубку и компенсацию. Она не может не дать, потому что разрешение есть
0
0
Игорь11023.05.2013 17:50:09
Доро

Некий Беляков Оттон Николаевич
0
0
Ага23.05.2013 18:26:59
Вообще то "старый омск" если это тот старый омск, это Третьяков Александр, руководитель ФГУП " Рослесинфорг" Москва, бывший депутат заксобрания. Разрешение Тиль не может не дать, если все документы представлены, иначе суд. Учите матчасть. Каримов угомонись, под своих же роешь, нароешся.
0
0
45623.05.2013 20:04:09
почему у нас столько участков, которые еще "при белове" или "до правил 2008 года", когда эти участки закончатся уже? если люди за столько лет не воспользовались , надо отбирать.
0
0
Игорь11023.05.2013 21:49:30
456

Это,на самом деле - почти 95% участков. Все в те годы разобрали
0
0
Игорь11023.05.2013 21:50:11
Ага

Радость моя, ты эту сказочку Домострою расскажи о том, что Тиль может и не может
0
0
молодеж23.05.2013 23:24:19
Ненавижу этот город надо отсюда бежать
0
0
Serv24.05.2013 07:17:54
Беляков Оттон Николаевич - сват г-на Завалеева, бывшего заместителя Камерцеля В.Я.
0
0
Омск-город пень24.05.2013 10:21:26
А Завалеев(в компании с еще одной известной фамилией) уже светились в скандале с застройкой в парке 30-летия ВЛКСМ. Это просто очередной сквер на пути больших людей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич