Новости. Омск

Мураховский «зачистил» антикоррупционную комиссию при омском минздраве

Александр Мураховский

Из состава комиссии исключены так называемые «уральцы», а также «кадры» Стороженко и Солдатовой.

Руководитель министерства здравоохранения Омской области Александр Мураховский кардинально изменил  состав антикоррупционной комиссии при ведомстве.

В структуру включен его первый заместитель Андрей Сухарев, бывший главврач ГДКБ № 3, назначенный на эту должность месяц назад.

Кроме того, включают в состав коллегиального совещательного органа и других заместителей главы ведомства: Элеонору Кролевец, начальника управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям, и Александра Ахрамовича, ранее возглавлявшего городскую поликлинику и заменившего в ведомстве ставленницу прежнего министра Анастасию Малову.

В свою очередь, исключили из комиссии по противодействию коррупции потерявших посты Людмилу Шукиль, которая покинула минздрав еще в мае прошлого года, Ольгу Богданову, ушедшую в апреле 2020 года, согласно распоряжению еще прежнего министра Ирины Солдатовой, и Александра Павловских, чей период руководства департаментом экономики и финансов ведомства пришелся на март 2019 — начало ноября 2020.

Можно сказать, что из состава комиссии исключены так называемые «уральцы», а также «кадры»  Солдатовой и еще ее предшественника Андрея Стороженко.

Некоторые из отставников были замешаны в скандалах. Так, Павловских уличали в темных делах с секретаршей на бывшей работе на Урале. В больнице Алапаевска, которую он возглавлял до переезда в Омск, обнаружили его подозрительную переписку в WhatsApp с бывшей сотрудницей больницы

Шукиль, считающуюся «кадром» Стороженко, СМИ подозревали в участии в сомнительных операциях с бесплатными лекарствами для омичей. Речь шла о том, что в прошлом в местном здравоохранения накрутки на лекарства могли достигать 400%.

Историю же Ирины Солдатовой знают в Омске все. После ее увольнения были убраны все ее кадры. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
9
сергей14.01.2021 21:36:39
исключение всех ставленников Стороженко из состава комиссии порадовало особо, посмотрим как будут проявлять себя новые лица в её составе???????
58
8
Прохор14.01.2021 22:09:33
Будет ли проведено расследование в отношении самого Мураховского, который изобличен в плагиате?
15
1
борец с коррупцией14.01.2021 22:12:28
А его разве не посадили, после всего?
45
6
Не сезон14.01.2021 22:50:57
Он Москвой назначен не для того, чтобы с коррупцией бороться.
30
4
А15.01.2021 06:58:10
Смешно ...господин Сухарев не креатура Стороженко?
23
0
Глаша15.01.2021 07:07:27
Так оттуда просто убраны уволенные по разным причинам и добавлены "кристально чистые" новые кадры. Новая коррупция - новые "борцы"!))
45
1
Омичка15.01.2021 08:19:19
Ремонт в МСЧ на Лизы Чайкиной делали при господине М? Руководство контролировало этот процесс??? Там пластиковые окна такого качества, что шторы развивались при порывах ветра. В здании старом был холод невообразимый зимой. Маму привезла с пневмонией, зашла в отделение - там ужас. Поехала за теплыми вещами домой, но вернулась и забрала ее оттуда. В приемнике колясок для перевозки больных не хватало. Вот такой руко водитель. Почему в МСЧ 9, 10 всегда был и есть порядок, тепло, чистота? Жители всегда боялись попасть по скорой на Лизы Чайкиной и в славную МСЧ 11...
28
1
Марина15.01.2021 10:20:18
Омичка, в БСМП 1, которой также управлял господин М, условия сопоставимые. Загадка прямо - за какие заслуги карьера господина М так резко поменяла цвет?!
20
0
dmitriy15.01.2021 10:25:36
следующий состав комиссии вычистит все кадры мураховского ---по тем же основаниям --- в коррупционной пирамиде --- антикоррупционная комиссия --- самый лакомый кусочек))))
8
0
Vlad15.01.2021 11:48:05
Марина, одно слово "Германский пациент"
2
3
Петр15.01.2021 12:15:08
Есть ли какое-то логичное объяснение тому, что ваша заметка целыми фрагментами дублирует материал, опубликованный на другом омском ресурсе раньше по времени?
14
0
КОМ15.01.2021 12:30:46
А что новый министр молчит, как в рот набрал?
8
1
pigman215.01.2021 12:54:32
Дядюшка М. всё делает по классике жанра.
7
9
АБ15.01.2021 13:10:44
"Будет ли проведено расследование в отношении самого Мураховского, который изобличен в плагиате?"

В работе из 202 страниц «Диссернет» нашел заимствования на 13 (около 7,5%). Проект заключил, что «масштабные заимствования пока не обнаружены».

Накат идёт ИЗ_ЗА НАВАЛЬНОГО, но Диссернет ПЛАГИАТ НЕ ПОДТВЕРДИЛ! 10 процентов это НИ О ЧЁМ!!!
6
13
АБ15.01.2021 13:14:30
Вот я вот Лично знал папу Мураховского - порядочный был человек. Думаю, что и сын - в него.
17
0
Моё мнение15.01.2021 13:25:35
Все эти телодвижения напоминают старый анекдот про три конверта.
Приходят, имитируют бурную деятельность, кого то снимают, кого то назначают, естественно - своих друзей (что б не "сдали" в случае чего ...), надувают щёки, делают умные лица и, ... ничего не сделав, уходят.

Нет им никакой веры ...
Такая страна была!!! Всё разворовали, всё разграбили ...
Остались одни воспоминания.
10
2
Nikitin15.01.2021 13:54:16
АБ, диссернет как раз подтвердил плагиат, да и суть диссертации может заключаться и в 1%, поэтому любое заимствование есть банальное воровство чужого научного труда. А вот у нас, если своруете чужое полено, вас посадят, а если умыкнете чужую научную идею-наградят высокой должностью.
4
6
мда...15.01.2021 14:38:21
диссернет как раз подтвердил плагиат

Источник: https://bk55.ru/news/article/179393/

НЕТ! Наберите фамилию "Мураховский" и в списке плагиатчиков НЕТ ТАКОЙ ФАМИЛИИ. ДИССЕРНЕТ - НЕ ПОДТВЕРДИЛ.
По поводу 1 процента - муть голубая. Прочитал я много диссертаций - и обзор того, что было сделано до вас - обязателен. Здесь можно говорить про корректные или не корректные ссылки. НО и то - надо смотреть по сути. А раз ДИССЕРНЕТ НЕ ПОДТВЕРДИЛ - значит всё "ОК"!
6
1
Омичка15.01.2021 16:16:46
Марина, папа двигал сыночка. Папа уважаемый, возглавлял крупный завод.
2
4
Омичка15.01.2021 16:18:45
У него глаза ясные и честные!
9
0
Омичке15.01.2021 16:54:54
Есть замечательная пословица: "На детях гениев природа отдыхает".
И это не пустые слова! Много лет подряд американские ученые хотели вывести "рассу гениев".
Результат оказался ужасным!
Кстати, а у нас в Омске, куда ни кинь - везде дети местных "гениев"!
Может поэтому у нас и бардак такой?!!
3
1
***15.01.2021 18:03:48
А куда делась ЛЕДИ? Что-то не слышно? :)
3
1
АБ15.01.2021 18:21:59
АБ, диссернет как раз подтвердил плагиат

Источник: https://bk55.ru/news/article/179393/

НЕТ - ВРАНЬЁ! Диссернет плагиат не подтвердил! мураховского в списках нет.
8
0
Владимир15.01.2021 19:15:47
....и вот она, щукиль снова рулит лекарственным обеспечением....т.е.коррупцию победили?????
10
1
Сергею15.01.2021 23:08:42
И Ахрамович и Сухарев и сам
Мураховский все ставленики стороженки
8
0
Наблюдатель15.01.2021 23:11:09
СУХАРЕВ ДРУГ СТОРОЖЕКИ НА ПРОТЯЖЕНИИ 15 ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ
9
1
Омис15.01.2021 23:17:36
СУХАРЕВ особба приблеженная к стороженке на пртяжении последних 15 лет
9
1
Омису15.01.2021 23:20:30
Все умозаключения прессы паралогичны,вся верхушка минздрава креатура сторженки
0
3
Сосо (Коба)16.01.2021 14:28:37
Маладэц! Исполнительный.
8
0
Сергею17.01.2021 21:13:22
Это не зачистка,а возведение на главные должности креатуру Сторженки:Сухарева,Ахрамовича,сейчас Захарько отмажут и он подтянется...А там и Сторженко...
8
0
Омич17.01.2021 21:18:04
Когда понесут юридическое наказание стороженковские прихвостни и почему на руководящих постах в Минздраве опять Сторженковские денщики?
9
0
Аноним17.01.2021 21:47:26
Это не зачистка ,а очистка от старого компромата и реабелетация сторженковских кадров и друзей
8
0
Правда18.01.2021 18:59:25
,,зачистил,, назвать так произошедшие события « блеск ума»
2
0
Наблюдатель08.04.2021 22:56:24
Ещё один "защищенный" вернулся после сизо очищенным в Омский минздрав-Захрько,не без помощи нового руководства минздрава
1
0
Коллега10.04.2021 07:18:50
Мураховский так зачистил,что на арене все теже,стороженковские,даже Зарько после тюрьмы на руководящцю должность подтянулся
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич