Новости. Омск

Губернатор Назаров запретил ставить колесо обозрения в Воскресенском сквере

Самый скандальный проект администрации Омска за последнее время все-таки не будет реализован. Губернатор Омской области Виктор Назаров решил предложить инвестору другую площадку для размещения паркового аттракциона.

Сенсационное сообщение разместил сайт правительства Омской области.

- Губернатор Омской области Виктор Назаров обсудил с мэром Омска вопрос, связанный с планами по установке колеса обозрения в Воскресенском сквере. Мэр согласился с главой региона, что необходимости в размещении аттракциона в историческом центре города нет. Инвесторам в течение месяца будет предложена другая площадка, - говорится в информации.

Напомним, проект колеса обозрения в Воскресенском сквере вызвал всплеск общественного возмущения. В минувшие выходные гражданские активисты провели акцию, которая собрала около 300 горожан. Тема строительства паркового аттракциона также широко обсуждалась в СМИ. Противников проекта, в частности, возмущало то, что из-за колеса обозрения придется вырубить один из старейших скверов города.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ага23.05.2013 18:32:38
Гамбург молодец, передумал.
0
0
Комментатор23.05.2013 18:35:37
Скверов пока еще в Омске много.
0
0
Инга23.05.2013 18:46:44
Ура!!!!!!!!
Не зря на митинге мерзли!
0
0
Макс23.05.2013 18:49:36
Лучше бы так они о сносимых трамвайных путях поговорили, что это колесо - где не размещай, всё равно только мы и будем им пользоваться на 90%!
0
0
Анатолий Генрихович Пиль23.05.2013 18:50:15
Назаров и Гамбург молодцы! Приняли во внимание требования общественности
0
0
Андрей23.05.2013 19:08:45
Здравый смысл восторжествовал!
0
0
Анастасия23.05.2013 19:33:46
Макс, надо показать что трамваи нам тоже небезразличны)
Видимо без митингов мэр затрудняется думать здраво)
0
0
Оба на23.05.2013 20:02:45
Посмотрите, как активно обсуждается проблема трамваев на " Городе 55! Уже около 200 откликов.. Такого почти никогда не было.
0
0
читатель23.05.2013 20:19:10
область-молодец! грамотно во время отвела внимание, отказавшись от колеса обозрения, а про парк победы все благополучно забыли уже, который область и собирается застраивать
0
0
FOX23.05.2013 20:55:53
Складывается ощущение, что всё это ДЕШЕВЫЙ БЛЕФ хоть как то набрать очки опускающегося губернатора. Но всё равно нужно держать трамвайный вопрос на контроле!
0
0
кэп23.05.2013 22:23:05
Молодцы, вышедшие на митинг. Поклон вам. "Из искры разгорится пламя".
0
0
Сэнди23.05.2013 23:38:41
Друзья! Вот, что значат коллективные протестные действия! Вместе – мы сила! Если будут митинги в защиту трамваев – сообщите, где и когда. Придём!
0
0
Инженер24.05.2013 00:00:34
А кто инвестор?
0
0
Васек24.05.2013 11:01:57
Разум победил!
0
0
да24.05.2013 11:11:10
как вы раздражаете, люди. это ведь вы гадите в этом парке, вы вытаптываете флору в первую же ночь и из-за вас ледоход на реке становится парадом цветных бутылочек.

вы молчите в серьезных ситуациях, когда протестовать действительно надо - мы ведь вроде бы еще не совсем решили проблему с плохими дорогами, низкими зарплатами за рабский труд и прочая?

но когда вам предлагают что-то - хоть что-то - неординарное, вы вдруг выходите протестовать по каким-то идиотским причинам, которые более-менее нормальному человеку не могут быть интересны. колесо портит облик города? а вы давно смотрели на город? вы, может быть, не заметили, что он облеплен рекламой сверху донизу: на домах, на крышах, на фасадах, на экранах, на дороге, на автобусах - везде? почему ни одна тварь не пикнула до сих пор против этого?

и черт бы с ним, ну не будет колеса, вы опять все просрали. но вы еще и строите из себя каких-то революционеров - \"из искры разгорается пламя\" да \"вместе мы сила\". господь с вами, люди, вместе вы если и сила, то какя-то глупая и ссыкливая. никто ведь и не двинется, когда будут разбирать трамвайные пути, когда подорожает бензин или когда вам придумают еще какой-нибудь новый крутой закон.

в общем, бесите. неровен час, поедет крыша, пойду протестовать против людей
0
0
Филиппика24.05.2013 11:37:33
Для "Да": А почему бы лично Вам и не возглавить протестные движения и реальные дела против плохих дорог, рекламы и мусора. Выходите из подполья, хватит прятаться, назначайте время и место для реальных дел - мы Вас поддержим.А на колесе Вы покатаетесь, только в другом месте Омска, а не там, где сохранить нужно хотя бы остатки истории нашего города.
0
0
просто омич24.05.2013 13:03:23
Такой грубый самопиар уже омичами не воспринимается. Сами придумали, сами отменили...? Займитесь, наконец, реальной работой господа областные и городские начальники. За год вы уже так оскандалились со своими желаниями грести деньги в свои карманы, что остается вам сидеть на этих должностях при самом лучшем для вас раскладе еще год-полтора. Да и, то только по той причине, что за вас поручились «уважаемые» в России люди.
0
0
45624.05.2013 19:09:01
стоит кучке энтузиастов за что-то выступить, да с резонансом, как тут же выползают человеконенавистники с воплями: "а что вам этот сквер/детсад/стадион дался? А где вы были когда... А почему вы молчали когда... А вот дороги плохие почему молчите?"
А вы чем слушали, когда мы об этом всем говорили? а сами то вы где были, когда? только сейчас проснулись?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич