Новости. Омск

Омский градоначальник Двораковский до сих пор скрывает свои доходы

Сегодня администрация города наконец-то опубликовала доходы сотрудников. Как выяснилось, больше всех из заместителей мэра заработала Ирина Касьянова, а вот первый заместитель мэра Александр Турко заработал в два раза меньше.

Доходы сотрудников мэрии Омска за прошедший 2012 год,обнародованные на официальном портале администрации, оказались вполне сопоставимы с занимаемыми должностями и с доходами членов областного правительства.

Самой богатой из заместителей мэра Вячеслава Двораковского оказалась вице-мэр Ирина Касьянова, перешедшая в администрацию города из областных структур. Она показала 2,5 млн. рублей дохода. Причем, как предполагают эксперты, на доходах чиновницы сказались так называемые компенсационные выплаты, полученные при увольнении с прежнего места работы.

А вот первый заместитель мэра Александр Турко, чей карьерный взлет стал возможен после ухода в команду губернатора Назарова бывшего первого зама Юрия Гамбурга, заработал за год всего 1 миллион 280 тысяч рублей. Супруга чиновника заработала и того меньше — всего 260 тысяч. При этом на иждивении у семьи Турко находятся двое несовершеннолетних детей.

Любопытно, что главный финансист города Инна Парыгина заработала за год всего 1,1 млн. рублей. И это несмотря на то, что она также попала в мэрию из областного правительства. Судя по всему, ее «золотой парашют» во время приземления в мэрии так и не раскрылся. Супруг Парыгиной, работающий в структурах АРВД, получает значительно меньше жены и заработал всего чуть больше 294 тыс. рублей. При этом Парыгина передвигается на служебной машине, а ее муж ездит на Toyota Camry.

Скандально известный глава департамента архитектуры Анатолий Тиль неожиданно продемонстрировал аскетизм, показав всего 928 тыс. годового дохода. Его супруга заработала еще меньше - 262 тыс. рублей. Зато в собственности у семьи имеются две крупногабаритные квартиры, стоимость которых равна десятилетнему годовому доходу главного архитектора.

Из директоров департаментов самым состоятельным ожидаемо оказался директор департамента городской экономической политики Павел Кручинский. Его годовой доход составил 2,99 млн. рублей. А вот аутсайдерами неожиданно оказались директор департамента культуры Владимир Шалак с доходом в 631 тыс. рублей и гроза омских маршрутчиков, директор департамента транспорта Олег Осинский, заработавший в мэрии всего 616 тыс. рублей.

Отметим, что сам мэр Омска Вячеслав Двораковский, уличенный недавно в предпринимательской деятельности, своих доходов так и не показал, ограничившись лишь декларациями подчиненных. Если верить официальному сообщению администрации, сделанному под декларациями чиновников администрации, его доходы должны быть опубликованы до конца текущего месяца — до 30 мая.

Андрей Полянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Леонид24.05.2013 22:50:22
вот поросенок!!!
0
0
местный24.05.2013 23:51:44
Или никак подсчитать не может или зассал.
0
0
125.05.2013 00:01:27
Его не избирали , Омск не голосовал за мэра , только потому что не за кого было голосовать ! Омск показатель народного недоверия к власти Единой России !
0
0
БлАндинкО25.05.2013 00:55:44
Так что Тиль ворует что ли? Кто бы мог подумать....И всем пофиг? Может его к Михееву на кичу за компанию? А то, понимаешь, предприниматели тысячами по стране сидят, а этот хитровы****й в полногабаритных квартирах проживает, причем сразу в двух?
0
0
Иван25.05.2013 02:45:20
БК, я смотрю, тоже свои доходы-то скрывает.
0
0
Настч25.05.2013 02:51:01
Иван, с чего взяли, что бк что-то скрывает...
0
0
Иван25.05.2013 03:23:20
Настч, значит и вы скрываете! Прочтите заголовок, до сих пор не опубликовали, значит скрываете. Всё логично, логика БК железна.
0
0
омич25.05.2013 10:55:18
вот откуда средние зарплаты по Омску. А некоторые не желая портить статистику доходы свои скрывают. Как замечательно жить в Омске среди поросят и ворья.
0
0
Игорь25.05.2013 10:59:03
Если бы не уличили в НЕЗАКОННОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ (почему то до сих пор не растоптали, вопреки сегодняшнему веянию времени..), то знал бы что написать о своих доходах, а так... надо подумать..
0
0
.25.05.2013 13:35:20
Тиль с 1991 года до 2006 был замом самого крупного проектного иститута в Омске. Первая квартира еще от совка досталась,'вторая до поступления на муниципальную службу. Так что соса...ть зависники, нищеброды.
0
0
.25.05.2013 13:38:38
БлАндинкО тебе телефончик дать, первая на кичу пойдещь, если не докажешь факта воровства. Развели тут маразм.
0
0
ЯКОВ25.05.2013 14:05:45
БК ЗАПУСТИТЕ ИНТЕРАКТИВНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ НА ТЕМУ: ЕСЛИ ВЫБОРЫ МЭРА ОМСКА СОСТОЯЛИСЬ 2 ЮИНЯ 2013 ГОДА ЗА КОГО ПРОГОЛОСОВАЛИ БЫ ОМИЧИ:
1. ДВОРАКОВСКИЙ
2. ГАМБУРГ
3. ШРЕЙДЕР
НУ И ЕЩЕ КОГО НИБУДЬ ДОБАВЬТЕ...
0
0
Добряшка25.05.2013 18:14:34
Там не только его нет но и ряда работников отдельных департаментов(в частности неполные сведения по департаменту финансов и контроля).Прокуратура ау...
0
0
Владимир I26.05.2013 20:45:20
Вы чё, шакалы, на мэра накинулись? Больше не очем потрещать?
0
0
126.05.2013 23:48:57
Да какой он мэр ? Это жалкая кукла марионтека ,,, страшная и тупая
0
0
Декабрист27.05.2013 09:44:15
Что, вы, как по команде,накинулись на Двораковского? Придет время, опубликует он свои доходы. А то, складывается впечатление, что больше писать не о ком. В Омске просто смешные з/п. Интересно, почему об этом никто не пишет? В том же Екатеринбурге на з/п 25 тысяч рублей не могут найти желающих, и в Омске..?
0
0
Мэр Оборзения27.05.2013 10:20:04
Шестерка Комерцелевская он, а не мэр. Образцовый распильщик последнего, что в Омске осталось.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич