Новости. Омск
bk55.ru

Омские сторонники Михаила Прохорова ждут его приезда в сентябре

26-05-2013 19:15:37
 Фото с politsib.ru
Местное отделение "Гражданской платформы" хочет видеть своего лидера на планируемой конференции "О формировании эффективного антирейдерского законодательства в противовес складывающейся системе незаконного передела бизнеса". Пока же партийцы решили заняться безопасностью бизнесменов (возможно) будущих - поиском дыр в дорогах, заброшенных строек и прочих опасных для детей объектов.

В первом всероссийском Форуме политической партии "Гражданская платформа", прошедшем в Москве 19-20 мая, принял участие секретарь омского отделения партии Александр Ганчарук. Он выступил с презентацией ряда партийных проектов, которые реализуются в Омской области в качестве пилотных и приняты к распространению на всей территории РФ, а затем пообщался и с лидером партии Михаилом Прохоровым. На встрече и была одобрена идея и даже обсуждена предварительная повестка будущей антирейдерской конференции. Михаил Прохоров планирует приехать сам, лично пообщаться с губернатором Виктором Назаровым (планирует ли это Назаров - пока неизвестно). Кроме партийного лидера в сентябре в Омске ожидают полномочного представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского, входящего в федеральный гражданский совет партии, ряд других особо важных персон из числа представителей Госдумы, деловых общественных организаций, российской гильдии адвокатов, МВД, Генпрокуратуры и т.д.

Любопытен перечень презентованных г-ном Ганчаруком на Форуме проектов. Среди них есть, допустим, пакет культурно-исторических проектов в рамках подготовки омичей к 300-летию города под девизом "Омск – город первопроходцев и возможностей для молодёжи". Как "первый шаг" в нем значится "омский вариант национальной идеи "ТРОИЦА" (автор - отец партийца, известный омский предприниматель Сергей Ганчарук).

Куда более приземленный (во всех смыслах этого слова) проект, уже получивший, по словам Александра Ганчарука, одобрение к тиражированию на федеральном уровне (несмотря на то что в Омске стартовал всего пару недель назад), - "Гражданский сигнал". Его участники озадачились проблемой безопасности мегаполиса для детей, а конкретнее - поиском и выявлением бесхозных сооружений, разрытых колодцев, коллекторов, погребов и прочих источников опасности для ребенка вплоть до провалов в асфальте и выбоин в тротуарной плитке. Все это безобразие неравнодушным предлагается фотографировать и сообщать с указанием адреса участникам открытой группы проекта в социальной сети "ВКонтакте". А модераторы группы уже обещают передать тревожную информацию дальше по инстанции - в администрации города Омска и сельских поселений. И привлечь к контролю за устранением опасности "основные СМИ нашего региона".

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru