Новости. Омск
bk55.ru

Полежаева впервые в жизни обязали заплатить административный штраф

15-05-2013 12:26:00

Сын экс-губернатора Омской области, депутат Заксобрания, главврач Омской областной клинической больницы Константин Полежаев так и не смог обжаловать штраф УФАС за промах при проведении торгов, передал корреспондент БК55.

Штраф не был грандиозным, на последние слушания по административному делу Полежаева приходили два юриста, представительницы самого виновника и Управления антимонопольной службы. Процесс начался из-за январского нарушения, на котором антимонопольщики и поймали Константина Полежаева. Главврач ООКБ объявил о проведении электронного аукциона на покупку лекарств для тяжелобольных пациентов реанимационного отделения. В условиях конкурса было прописано торговое, а не медицинское название «меронем», что, согласно закону, делать нельзя.

Полежаеву назначили штраф в сумме 3 тысячи рублей. Спорные лекарства, кстати, до сих пор не купили — приобрели так называемые «дженерики» (заменители), которые по лечебным свойствам существенно уступают препарату «меронем».

Изначально делом Полежаева занимался мировой суд, потом он обжаловал решение в Первомайском районном суде. Константин Полежаев не отрицал вину — этот процесс депутат Заксобрания, похоже, воспринимал исключительно как суд чести. На позавчерашнем процессе представительница главврача очень много говорила в его оправдание, просила отменить штраф ввиду малозначительности правонарушения. «Ранее лицо не привлекалось к административной ответственности», — подытожила она, когда все доводы иссякли.

Суд, однако, оставил в силе решение первой инстанции. Вероятно, это будет на самом деле первый уплаченный штраф в биографии Константина Полежаева. Насколько известно БК55, во времена власти Леонида Полежаева административные органы в больницу даже и не заглядывали.

Виталий Ганнащук

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru