Новости. Омск

Касьянова пообещала ликвидировать очереди в детские сады в Омске к концу 2015 года

Ирина Касьянова
Заместитель мэра города Омска Ирина Касьянова рассказала на встрече с журналистами о планах администрации по решению проблемы с нехваткой мест в детских садах для детей от трех до семи лет.

О том, что очереди в детские сады должны быть ликвидированы к 2016 году, не раз заявлял президент России Владимир Путин. Сейчас в регионах, в том числе и в Омской области, активно взялись за решение этой проблемы. Напомним, на ликвидацию очередей в российском масштабе из федеральной казны планируется направить 1 триллион рублей. Как заявила вице-мэр Ирина Касьянова, решить проблему в Омске за столь короткий срок вполне реально.

- Буквально на прошлой неделе состоялось совещание в правительстве Омской области по решению этой проблемы. И принято решение о заключение соглашений на строительство детских садов, в частности для рассмотрения возможности строительства детских садов на территории города Омска. Предложено пятнадцать земельных участков, которые сегодня практически готовы для того, чтобы на них осуществлять строительство детских учреждений разной мощности. Приоритеты отдаются детским садам вместимостью более 300 человек, - сообщила заместитель мэра.

Сейчас заканчивается строительство детского сада в микрорайоне №5 — его планируется открыть к 1 сентября. На завершающем этапе и работы в детском саду №4 в Советском округе — там прошла реконструкция и сделан пристрой на сто мест. Идет ремонт и в детском саду по улице 2-я Любинская, который также планируется запустить в этом году. Подготовлена проектно-сметная документация и проведены торги на реконструкции трех детских садов по улицам Энтузиастов, 6-я Линия и Круговая. Кроме того, детские сады передаются из собственности Омской области в муниципалитет — так произошло с учреждениями по улицам Авиационная и Звездова. Идут изыскательные работы по строительству четырех детских садов в Кировском округе, Чкаловском поселке и районе улиц Завертяева.

Отметим, что, по сведениям администрации, сейчас очереди в детский сад ждут около десяти тысяч детей в возрасте от трех до семи лет. В этом году в Омске планируется создать порядка 2400 дополнительных мест.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Коля27.05.2013 19:02:18
Врать не пахать,,
0
0
Алексей27.05.2013 20:08:29
Приоритет 300, а если 150, ну в частном секторе площадь большая, а людей на квадрат мало - они уже не люди, или их дети не дети?!! А если нужно не строить, а просто реконструировать (микрорайон РЕЛЕРО - два дошкольных учреждения где выросли дети начала 80-х сейчас не проходят по каким-то нормам и дележу собственности, а мамы и бабушки ходят по аллее)? Но это не наш размах, да и украсть с пристройки пожарной лестницы к "старому" зданию сложнее, чем с постройки с нуля.
Значит решение проблемы очередей..... как с деревьями - вырубить.
0
0
Екатерина28.05.2013 08:04:49
Депутатам по этому поводу вообще можно не заморачиваться - детей 80-х было в разы больше, чем детей 90-х, следовательно в пределах 5-ти лет рождаемость резко снизится, тем более обещают отменить материнский капитал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru