Новости. Омск
bk55.ru

Александр Филиппенко собрал в Омске аншлаг

28-05-2013 09:00:23
 Александр Филиппенко на сцене Омского концертного зала
Работающий сейчас при «Москонцерте» бывший вахтанговец Александр Филиппенко продолжил фестиваль «Молодые театры России» моноспектаклем «Смех отцов»(ФОТОРЕПОРТАЖ).



У прилетевшего рано утром в понедельник артиста была запланирована днем творческая встреча в Доме актера, но ее отменили. Народный артист России сосредоточился на своем сольном выступлении в Концертном зале и от общения с прессой отказался.

Был почти аншлаг. Публика заполнила концертный зал процентов на 90. Вера Фридман, пока не отметившаяся на других спектаклях нынешних «Молодых театров», на этот раз предпочла послушать Филиппенко в компании с супругой Владимира Варнавского.

  

В программе у звезды звучали произведения его любимого Михаила Зощенко, Николая Эрдмана, Александра Галича.

 

Экс-директор старейшей омской телекомпании ГТРК «Иртыш» Александр Белаш ради такого репертуара даже изменил себе - вышел в свет не с блондинкой, да и сам сменил цвет волос на менее седой.

  

Администрацию области на выступлении артиста представлял глава аппарата губернатора Омской области Сергей Михеев, явившийся в концертный зал сразу после работы. На что указывает портфель в руке. 



Михеев был замечен и на скандальном спектакле по прозе Юза Алешковского «Дневник онаниста» от «Оn.театра». 



Обнажение на сцене артиста Андрея Папанина,..

 

нецензурная лексика, используемая в постановке, не испортили настроения главе аппарата руководителя региона. В отличие от замминистра культуры области Ивана Шеина, который почти весь спектакль смотрел напряженно. На фото он в центре. 



Вопреки ожиданиям председатель жюри фестиваля «Молодые театры России» Нина Генова восприняла провокационный спектакль вполне спокойно. Дескать, видели и не такое - говорила ее улыбка. На фото она с членами жюри феста третья слева.

  

Денис Шибаев, режиссер-постановщик «Дневника онаниста», уверен, что лучше прозы ничего нет. И скептически смотрит на современную драматургию.

  

По его словам, исполнитель роли главного героя актер Андрей Папанин не сразу согласился на участие в спектакле. Шибаеву пришлось его убеждать. Напомним, итоги «Молодых театров России» будут подведены 31 мая. Завершающим спектаклем афиши будет постановка «Театра №99» из Эстонии – «№ 60. Каждый верный удар сердца».

Текст Василий Романов
Фото Ирина Губарева, Юлия Саютинская, Александр Барановский  
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru