Новости. Омск

Для завершения строительства домов в «Ясной Поляне» не хватает 100 миллионов

(с) ekaterinburgkredit.ru
Губернатор Назаров отчитал застройщика домов в «Ясной Поляне», а тот, в свою очередь, предложил передать свой недострой государству.

Застройщик ООО «РоКАС» приостановил работы по строительству трех многоквартирных домов в «Ясной Поляне», два из которых должны быть сданы уже в этом году. Причина — дефицит в 103,2 миллиона рублей. Чтобы возобновить строительство домов №№ 8, 9 и 10, руководство «РоКАС» предложило передать земельные участки и инженерные сети фонду развития жилищного строительства Омской области «Жилище», который на первых этапах будет финансировать строительство.

Согласно утвержденному графику, дом №10 должен быть сдан в эксплуатацию в августе 2013 года, дом №8 — в октябре 2013 года, а дом №9 — в июне 2014 года. Несмотря на возникшую заминку из-за дефицита средств, губернатор Омской области Виктор Назаров наказал строго следовать графику.

«Вы дали обещание ввести дома перед губернатором, комиссией, Правительством Омской области и обманутыми дольщиками. Это должно быть выполнено неукоснительно», - «отчитал» глава региона руководство ООО «РоКАС».

Помогут ли возобновить строительство пафосные речи — пока неизвестно.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич28.05.2013 10:49:52
хабулда - красава...
0
0
Сергей28.05.2013 11:28:25
В Ясной поляне, насколько я помню, планировалось строить 5-этажные дома. В каждом доме 80-100 квартир. Получается, что разворовали деньги с каждой третьей, а то и второй квартиры.
Где посадки? Почему Хабулда еще не сидит?
Вернее, он-то сидит в Зак. собрании, а не на нарах.....
0
0
Сергей28.05.2013 11:29:43
Бедный Омск. Был только поросенок, а теперь еще и клоун появился, который только улыбаться перед камерами и может...
0
0
Игорь11028.05.2013 12:06:48
Сергей

Ну, несправедливые слова. Я так понимаю, ЛКП у нас что-то смог с Хабулдой сделать? Или от его вечно хмурого лица что-то строилось?
0
0
Konri28.05.2013 12:16:40
Посадить деректора с учредителями, и не отпускать пока не отработают на нарах долг в 100 млн .руб.
И с этих 100 млн. пусть достраивают дома, а на бюджетные деньги нечего покушаться.
0
0
злопы28.05.2013 12:43:39
А что его отчитывать? Он что школьник что ли? Нашкодивший учений? Он вор! И в тюрьму его надо! Только тогда он и зачешится! Особенно если еще заставить выплатить, работая в тюрьме! Придумали - взрослого дядю отчитывать!!! Плевать хотел этот циник! Ничего это не даст - пустой звук!
0
0
омич28.05.2013 17:49:38
хабулда жжёт...
0
0
Ungern28.05.2013 21:32:55
Г-н Артемьев (это который едрой рулит), а Шушубаев не по вашему ли списку в ЗС задницу греет? Натыкать бы вас носом в этот список, чтоб кровяные сопли из ушей выскочили.
0
0
Алексей28.05.2013 23:58:16
Вообще-то едросами рулит АРТЕМОВ
0
0
Ungern29.05.2013 05:54:05
Алексей, спасибо. Ну, промахнулся я. Однако понятно, кого я имел в виду.
0
0
DrOnan29.05.2013 08:20:11
От жешь хитрозадый депутат-двоякоименец.
0
0
Татьяна29.05.2013 20:57:47
не хватает 100 млн.руб.,есть все доказ., что РоКАС перевел через подстав.фирмы 270 лямов дольщиков,так что нет никаких рычагов вернуть эти деньги и достроить ЯП.Им проще залезть в гос.казну,но наворованное у людей не прикосновенно! видимо из них на взятки отвалено кому надо процентов 30 минимум!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич