Новости. Омск
bk55.ru

Омский птичий рынок все-таки передислоцировали

28-05-2013 17:20:31
Существовавшая десятилетиями популярная уличная ярмарка возле «Хитрого рынка» ликвидирована, объявили сегодня в мэрии.

Директор департамента экономической политики Омска Павел Кручинский сообщил в ходе совещания в горадминистрации, что существовавшая десятилетиями «проблема Хитрого рынка решена».

Долго власти никак не могли вывезти подальше от жилых домов эту несанкционированную ярмарку бывших в употреблении вещей и домашних животных. Места для переезда находились столь далеко (Московка, ул. Волгоградская), что торговцы — в основном люди пенсионного возраста — отказывались туда съезжать.

Чиновник признался, что просто не видел, что подходящее место пустует буквально через дорогу, недалеко от администрации Октябрьского округа, возле дома по адресу: ул. Богдана Хмельницкого 281Б. При передислокации рынка прибегали даже к помощи полиции. Хотя по закону полицейские не имеют права бороться с несанкционированной торговлей, в Омске нашли правовую лазейку, чтобы это все-таки можно было делать.

Проблема — в отсутствии стационарных туалетов, а за биотуалеты, с владельцами которых договорились чиновники, торговцы платить не готовы. Плата в 5 рублей для них дорога. В день лишь 30 человек воспользовались этой услугой, при том, что там ежедневно торгует около 500 человек, сетует Кручинский.

Стационарное ООО «Хитрый рынок», судя по всему, останется на месте.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru