Новости. Омск

Депимущества мэрии ночью установил 20 торговых павильонов возле Ленинского рынка

В Ленинском округе Омска между администрацией и департаментом имущественных отношений мэрии возник конфликт — департамент занял торговыми павильонами площадку, которую несколько лет освобождал округ.

Возле Ленинского рынка, на улицах Марченко и Котельникова, несмотря на усилия властей, не удается до конца ликвидировать несанкционированную торговлю. Директор департамента экономической политики Омска Павел Кручинский в ходе совещания в мэрии признал, что число их даже растет.

Заместитель главы администрации округа Татьяна Комова рассказала, что последние годы под ее руководством с трудом расчищали площадку от несанкционированных торговых павильонов. Но ночью 21 мая ситуация на одном из таких пятачков неожиданно ухудшилась — по ее словам, департамент имущественных отношений установил там два десятка павильонов.

«Мы три года эту площадку освобождали, жители соседних домов ради санитарной безопасности даже пошли на отказ от платежей арендаторов, однако департамент разместил эти палатки», - сообщила она БК55. Причины в департаменте ей не пояснили.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ольга29.05.2013 09:26:41
Хороший рынок,цены низкие.особенно на фрукты,мясо,да и по хоз части все можно найти
0
0
ЕНК29.05.2013 09:49:27
Даа, вот это бардак в администрации, три структурных подразделения внутри администрации не понимают "куда бежать"(или не хотят). Жить всё грустнее..
0
0
Сергей29.05.2013 09:57:25
\"Но ночью 21 мая ситуация на одном из таких пятачков неожиданно ухудшилась — по ее словам, департамент имущественных отношений установил там два десятка павильонов\"
..........какие трудяги, по ночам работают......
0
0
Сергей29.05.2013 10:29:57
Серега Хорошилов администрирует..
0
0
россиянин29.05.2013 13:57:37
Продажный департамент имущественных отношений с остатками его армии Гамбурской эпохи.
0
0
ivan29.05.2013 14:00:01
Узнаю Хорошилова, для этого Гамбург и поставил его дирекором ДИО
0
0
Профи29.05.2013 14:08:20
Власть утратила власть
0
0
Дмитрий29.05.2013 15:04:09
Торги были? или этой же ночью провели???
Наверняка - нет.
Чьи павильоны? Почему стоят без договора
аренды?? Кто подписал - тот коррупционер.
0
0
zabolotье29.05.2013 18:59:14
Информация давно устарела, и вообще чем-то попахивает. Каждый день езжу этим маршрутом. Действительно, начали все убирать, и слава богу, не город, а помойка. Но в ночь выставили даже не павильоны, а металлические контейнеры. Загородили весь пятачок. Казалось, что РЖД разгрузились на время. На следующий день осталось только два. Вот и тема для расследования. Что за железный десант?
0
0
СДД29.05.2013 19:28:04
А эти оставшиеся спекулянтские будки для торговли просрочкой наверное к градообразующим предприятиям относятся, поэтому их нельзя убирать, что бы не обрушить бюджет города.
0
0
Поддерживаю Двораковского30.05.2013 08:25:30
Два структурных подразделения Администрации города Омска не могут разобраться между собой. Непорядок. Похоже, должен вмешаться заместитель мэра и решить все вопросы - кто прав, а кто виноват.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич