Новости. Омск

«Бессмертный полк» грозит молодогвардейцам юристами

Идеологи акции «Бессмертный полк» официально распространили письмо, в котором высказывают недовольство участием омской «Молодой гвардии» в организации местного шествия памяти.

«Открытое обращение к жителям Омска», которое подписали представители штаба «Бессмертного полка» Игорь Дмитриев, Сергей Колотовкин и Сергей Лапенков, попало в областные и федеральные СМИ, оказалось оно и в распоряжении БК55. В документе организаторы всероссийского «Бессмертного полка» сообщают, что Омск стал единственным городом, где были нарушены принципы этой акции.

Особое нарекание вызвал тот факт, что к подготовке шествия в Омске подключилась «Молодая гвардия». Впрочем, претензии были связаны не с тем, что молодежное крыло «Единой России» решило взять на себя организаторские функции, а то, как было подано его участие в этом. «Сам факт ее («Молодой гвардии») помощи не является нарушением Устава. Если бы эта помощь была оказана без самопиара (примеры «тихой» помощи партий в других городах России имеются), - сообщается в письме. - К сожалению, омская «Молодая гвардия» развернула... некие «гражданские приемные» в которых «осуществляла «сбор фотографий и информации о ветеранах войны». Судя по фотографиям и заголовкам на сайте самой МГ,  прием осуществлялся молодыми людьми с символикой «Единой России» и «Молодой Гвардии»; заголовки сообщали о том, что «Молодая гвардия дала старт региональному проекту «Бессмертный полк», а сама МГ объявила себя организатором. Все это прямо противоречит Уставу Полка».

Также авторы обращения напоминают, что из всех городов, принявших участие в акции, «только в Омске изготовление штендеров (с фотографиями ветеранов — БК55) оплачивалось из неких бюджетов», тогда в остальных регионах люди делали их за свой счет: «Омская ситуация создала прецедент, когда личная, семейная память была профинансирована государством. Предполагаем, что это могло делаться из добрых побуждений. Однако не считаем это правильным».

В конце концов инициаторы письма предлагают местным молодогвардейцам убрать со своих сайтов информацию о своей «организаторской роли». В случае, если это предложение отвергнут, организаторы «Бессмертного полка» обещают «приступить к юридическим процедурам по защите Устава».  

Получить оперативный комментарий по поводу этого письма от кураторов омского шествия не удалось - телефоны Михаила Каракоза, который называет себя консультантом в организации «Бессмертного полка», и лидера омских единороссов Александра Артемова не отвечали.

Мстислав Витьковский
Александр Фонтани

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Читатель30.05.2013 06:54:32
А кто вам платит за скандал? По моему сегодня слабовато
0
0
Формалист30.05.2013 07:38:15
Бизнес-курсу надо обновить базу контактов. Надо было звонить руководителю омского отделения Молодой гвардии Егиян Сюзане. Она уже полгода рулит омскими молодгвардейцами. При чем здесь Корокоз. Тем более вчера ria7 уже обскакали бк55 и взяли у нее комменты из которых ясно-что конфликт исчерпан.
0
0
Игра слов30.05.2013 07:44:42
Макар Макарович Макаров и Стасик-карабасик...
0
0
жанглер мыслей30.05.2013 08:59:03
Макар Макарович Макаров замакарил! Ну а Стасик-карабасик закалбасил...
0
0
Татьяна30.05.2013 09:04:30
А для людской памяти не все ли равно, кто и что оплачивал? Люди с гордостью несли фотографии, с гордостью прошли по площади. Мы даже в чем-то завидовали этим людям. Зачем омрачать все финансами?
0
0
Студент30.05.2013 09:59:40
Полностью поддерживаю Татьяну. Того же мнения)
0
0
Егор30.05.2013 10:00:27
Наконец-то хоть кто-то возмутился на эту тему. Вся \"работа\" МГЕР в Омской области с самого ее образования в 2006 году построена на плагиате и воровстве идей. эти молодые, но уже зарвавшиеся и заворовавшиеся политиканы из МГЕР не всостоянии придумать что-то оригинальное, видимо от выпитого спиртного и ограниченности мышления у них все свелось только к примитивным действиям! сами они могут только махать флагами и то, если им заплатят. этот каракос и демин бездари и уничтожают любую молодежную инициативу, т.к. у них параноя на тему того что придут молодые и перспективные и подсидят их, поэтому в МГЕР остаются одни бездарности, авантюристы, подхалимы и бездельники, которые только дискредитируют партийные задачи и разворовывают бюджеты. гнать их поганой метлой, пусть на завод идут работать или город убирать от своих популистских листовок!
0
0
Эмма30.05.2013 10:36:55
Фонтани Вареники в сметане, любимый зам главред Стасик, мгер, Егиян Каракох все смешалось.. все одинаковые
0
0
S.T.A.L.I.N.30.05.2013 10:45:04
Я так думаю, что куракоз просто обязан отдать долго Родине, которая его, *, кормит и поит. Куракоз таки должен пойти в армию, от которой он нагло откосил десять лет назад!
Куракоз, бегом в армию!!!
0
0
Скади30.05.2013 11:17:07
А чего можно еще ждать от МГЕР? Томичи молодцы - заранее подсуетились, чтобы иметь возможность щелкнуть по носу привыкших к безнаказанности МГЕРовцев
0
0
критик30.05.2013 11:35:42
не приучайте молодежь выходить на панель! хуже будет..
0
0
Шрейдер Витя Косой30.05.2013 11:37:48
Зато Корасос здесь всегда торчит, но по телефону не дозвониться! он трус, никогда не ответит, если его не предупреждать о теме звонка!!!
0
0
сын повара Николаева30.05.2013 12:21:40
Я так ничего не понял, какая-то Сюзанна Каракоз из МГЕР украла полковые деньги , деньги "Смертного полка". Да и хрен бы на них, их же давно уже нет, 68 лет прошло, а Сюзанне Каракоз из МГЕР деньги очень нужны, она молодая, танцы-шманцы-зажиманцы! Ну согласитесь, я прав?
В чём сыр-бор, ничего не понимаю!
0
0
Сергей Н.30.05.2013 12:35:04
Похоже сегодня тролли с утра обкурились какой-то гадости!? ))))) Вы хоть сами понимаете, что пишите?
0
0
Читатель30.05.2013 13:35:46
Мне кажется, хватит обсуждать продажность МГЕР, Каракоза и ЕР. Это вопросы прокуратуры. Есть факты - надо возбуждать уголовное дело, ничего не найдут - тогда что все это обсасывать. Они все время "осваивают" бюджетные деньги. Этим должны заниматься компетентные органы. Что мешает БК приехать к фигурантам, задать прямые вопросы и опубликовать их ответы?
0
0
Гражданин30.05.2013 15:00:32
Про прокуратуру верно сказано!
Давно пора с этой шайкой разобраться!
0
0
Омич30.05.2013 15:23:34
пора разгонять и сажать всю эту армянско-еврейскую диаспору и в первую Карагоса. этот "представитель молодежи" во власти решает только свои личные задачи, отъедает морду и подлизывает Артемову. а александр васильевич очень любит подхалимов.
0
0
ДругЕР30.05.2013 15:25:35
Ну с кем не бывает, нужны же деньги на пенсию.
Ждать то недолго осталось.
0
0
Подхалим30.05.2013 15:32:06
А можно мне тоже попилить денег на истории нашего народа?
0
0
ВВП30.05.2013 15:40:43
где посадки!!!!???? коррупцию нужно выжигать коленым железом!!!
0
0
Теме30.05.2013 15:46:24
Тёма, Тёма-малышок!
Ты садись-ка на горшок,
Не ходи угрюмый,
Посиди-подумай!
0
0
Брат Коракозав30.05.2013 17:54:16
Вот о Корасосе надо делать выводы из высказываний обычных людей в сети! О нормальном человеке столько гадости писать не станут! вон, Бутаков хорош, так о нем никто плохо и не написал ни разу! а если корасос, дураковский и витёк лохи стремные, так о них соответственные высказывания
0
0
Иван30.05.2013 18:10:13
))))))))))))))))) при всем НЕ уважении в дУраковскому, таких бездарей и приживал как карасос сравнивать с чинушами такого уровня просто смешно. кто вообще такой карасос? он в зак.собрание попал только зато что с артемовским сынулей вотдку жлал и по барделям шлялся, ну любит он прицепиться к "богатым и знаменитым" чтобы подлизнуть, вот сынулька за него и попросил у папы, теперь караСОС вылизывает александру васильевичу, а сам по себе он полный ноль и маргинал, вырос в подворотне с бутылкой пива, учился непонятно где и непонятно на кого, от армии откосил. Вот такие персонажи и представляют молодеж в зак.собрании, а мы ещё удивляемся обыдлению молодежи!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич