Новости. Омск

В доме назаровского министра Меренкова прошли обыски

Вадим Меренков
Следователи побывали с обыском в квартире министра имущественных отношений области Вадима Меренкова в рамках расследования дела о незаконной продаже муниципальных земель. По этому же делу будет допрошен первый вице-губернатор Юрий Гамбург.

Позавчера Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по статье «превышение должностных полномочий» в отношении неустановленных лиц. Следователей заинтересовали события 2010 года, когда департамент имущественных отношений администрации города продал по заниженной цене участок земли в 2,5 гектара в Кировском округе, зарезервированный ранее под строительство детского сада. После продажи земля по кусочкам была продана физическим лицам под индивидуальную жилую застройку. По самым скромным подсчетам, ущерб городскому бюджету составил 25 миллионов рублей.

«Коммерсант» сообщил о том, что в рамках этого дела допрошен бывший первый заместитель директора департамента имущественных отношений, а ныне министр имущественных отношений области Вадим Меренков.

«Обыски и выемка документов прошли не только непосредственно в департаменте имущественных отношений администрации Омска, но и в квартире Вадима Меренкова, – пояснили «Коммерсанту» в региональном Следственном управлении. – В ближайшее время будет допрошен Юрий Гамбург. Минимум это двое подозреваемых, но точный круг их пока не очерчен».

Напомним, что Юрий Гамбург возглавлял департамент имущественных отношений мэрии с 2005 по 2012 год. Сейчас Гамбург работает в областном правительстве в должности первого вице-губернатора.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гражданин30.05.2013 14:25:38
Неужели случилось!
Люди уже не верят, что СК или прокуратура в состоянии наводить порядок. Давно пора положить конец чиновничьему беспределу. Неужели кто-то сомневается в безвозмездности вот таких схем?!
0
0
старый читатель30.05.2013 14:28:48
Размечтались,вон Сердюков-до сих пор свидетель.
0
0
Иван30.05.2013 14:40:11
Очередной потуг Ск, потом все по тормозам спустят....
0
0
Konri30.05.2013 14:42:38
Всё это похоже на то, что получена команда делать "посадки". В стране нарастает недовольство, даже среди едросов. И хоть как-то снять напряжение началась показуха. А система как была ручная, так и осталась.
0
0
КГБ30.05.2013 14:56:12
Да, это федералы пытаются снять напряжение левой рукой)))))
0
0
Омич30.05.2013 15:14:55
Пан Бастрыкин негодует.
0
0
ivan30.05.2013 15:41:30
В ДИО есть, что посмотреть, таких схем, когда продали по одной цене, а перепродали по двойной много, надо проверять каждый факт и по имуществу и по земле. Передача в хоз. ведение нежилых помещений МУПам, доверительное управление, занижение ставок аренды.
0
0
молодой читатель30.05.2013 15:46:19
Меренков тут только исполнитель.
0
0
ivan30.05.2013 15:55:01
Меренков должностное лицо, он подписывал распорядительные документы, я думаю подписи Гамбурга не найдут. Слово к делу не пришьешь.
0
0
молодой читатель30.05.2013 16:11:28
ivan
Вы правы.
0
0
икс30.05.2013 16:53:12
Не может быть! Это у Полежаева были вороватые чиновники, а Назаров набирал самых, самых честных, неподкупных, (их ведь служба безопасности газпрома проверяла)Опять скажут, что это политический заказ.Как чиновника на крупном воровстве поймают, так сразу политический заказ.Простого смертного за гроши возьмут - сразу садят. Удивительно!
0
0
Сергей30.05.2013 17:07:25
Команды на посадку нет...У Юры хорошая поддержка в Москве,но хотя бы иммитацию создадут (проонан***ют)
Потом будет цирк как с Ерофеевым,а кадровые сливки снимет
другая чиновничья ОПГ..тоже известная в регионе
И Витю под удар
0
0
Маша30.05.2013 17:46:37
И он не подал в отставку?
0
0
зануда30.05.2013 17:52:02
Я не скажу, что витек не причем, но как недомысливший брат он себя проявил. Видно в был хлеборезом в морпехах. Другое понять сложно.
0
0
323543476530.05.2013 20:29:10
Говорят Гамбург в Москву срочно улетел. Наверное к Грефу жаловаться.
0
0
130.05.2013 22:37:58
Всё равно ничего не будет !
0
0
россиянин31.05.2013 00:30:52
Меренков В. живёт в коттедже рядом с Юрой Г. в какой квартире с.к. ковырялась?
0
0
Политик31.05.2013 08:50:59
Подгнивает Гамбургер... подгнивает..) Завонял всю область!
0
0
фантомас31.05.2013 13:28:47
смысл какой во всей этой каше? ну нашли, ну покричали, а дальше то что?
0
0
Читатель01.06.2013 00:04:42
Вор должен сидеть в тюрьме ! А такие как меренков вообще нужно ещё и конфискацию провести.
0
0
Читатель02.06.2013 19:00:02
эти два подлеца дискредитируют власть в Омском регионе и подрывают основы государственности. Таких нужно убирать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич