Новости. Омск
bk55.ru

Скандальный театр из Словении отметят на «Молодых театрах» в Омске

31-05-2013 09:47:16
 Сцена из спектакля "Будь проклят тот, кто родину предаст"
Как сообщил источник БК55, за сутки до окончания Девятого международного фестиваля «Молодые театры России» были подведены его итоги. Часть критиков - членов жюри, как говорят, уже разъехалась.

Некоторых из заявленных в жюри мэтров журналисты не встречали на просмотрах. Впрочем, о том, что Роман Должанский опоздает к началу феста, говорилось ещё на открытии. Возможно, арт-директор ещё одного омского театрального форума «Академия» пропущенные спектакли смотрел дистанционно.

Источник БК55 также рассказал, что словенскому молодёжному театру за спектакль «Будь проклят тот, кто родину продаст» вручат приз жюри. Напомним, именно эта постановка вызвала ожесточённые споры на нашем сайте. Спектакль словенцев публика активно покидала во время действия: не всем пришлась по нраву нецензурная лексика, в том числе, как передавал корреспондент БК55, и в адрес зрителей. Не всех устроил и акт обнажения актёров-мужчин на сцене.

Говорят, что член жюри театральный критик из Санкт-Петербурга Марина Дмитревская перед вторым показом спектакля словенского театра даже устроила мини-лекцию в защиту постановки. Ею же, как свидетельствует источник, была написана положительная рецензия на «Будь проклят тот, кто родину предаст». Предположительно её разместят в одном из федеральных СМИ.

Официально итоги фестиваля «Молодые театры России» будут подведены в пятницу вечером. Два года назад награду «За лучший спектакль» получил румынский театр Passe-Partout Dan Puric за 50минутную музыкально-пластическую композицию «Двое из нас».

Василий Романов  
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru