Новости. Омск
bk55.ru

Маты министра Гребенщикова на видеозаписи не услышали из-за вертолета

31-05-2013 00:23:51
На слушаниях по административному делу министра строительства, транспорта и ЖКК Омской области Станислава Гребенщикова полиция и защита чиновника, будто сговорившись, предъявили видеозаписи, которые практически полностью подтверждают его невиновность, сообщил корреспондент БК55.

Как и предыдущее заседание, сегодняшнее слушание сопровождалось массой пикантных деталей. Полиция пришла в суд огромной толпой. Станислава Гребенщикова привез мужчина в форме МЧС на иномарке Nissan c номерами "А… АА".

С самого начала процесса чувствовалось явное преимущество стороны защиты. В этот раз Гребенщикова пришли защищать уже не два, а три адвоката. И защита, и полиция предъявили видеозаписи, где были запечатлены сцены конфликта. Однако ни неповиновения, ни матов Гребенщикова там различить было нельзя. Танат Кудайбергенов, участковый, составлявший протокол по факту предполагаемого нарушения, отчаянно пытался найти компромат на Гребенщикова в этих материалах, но все было безуспешно. На полицейской записи разговоры силовиков и охотников были едва различимы на фоне вертолетного шума, на видео адвокатов и вовсе акцентировалось внимание на словах Гребенщикова о том, что он якобы показал полиции и оружие, и документы, разрешающие охоту.

Как оказалось позже, пресс-служба УМВД, опасаясь того, что не хватит элементов питания, просто не сняла наиболее спорный момент, когда подполковник Николай Столяров зашел в кемпинг охотников и начал беседовать с Гребенщиковым. «Ты знаешь, кто я такой?! У вас будет две минуты, чтобы убраться. Какое вы имеете право меня проверять?» - утверждал, со слов Столярова, Гребенщиков во время конфликта. Допрос свидетеля Столярова во всех отношениях был очень ярким и бурным – в один из моментов со стены упал герб России и рухнул в нескольких сантиметрах от судьи.

По понятным причинам товарищи Станислава Гребенщикова, наоборот, утверждали, что он не ругался. Охотничий билет, кстати, министр на самом деле показал, но согласно адвокатской видеозаписи это было уже тогда, когда приехала следственно-оперативная группа.

Нынешняя же статья обвинения – «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Напомним, по версии полиции, во время отдыха в Исилькульском районе Гребенщиков не показал сотрудникам УМВД документы, разрешающие охоту, и покрыл их матом.


Увидев фотокорреспондента БК55, Станислав Гребенщиков долго не хотел выходить из своего Nissan X-trail

Фото Дианы Огородниковой
Виталий Ганнащук 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru