Новости. Омск
bk55.ru

В сети появилось видео скандальной охоты министра Гребенщикова

31-05-2013 10:15:46
 Станислав Гребенщиков празднует победу.
На одном из видеохостингов появилось видео с охоты министра строительства, транспорта и ЖКК области Станислава Гребенщикова. По версии следствия, чиновник во время охоты проявил неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и выражался грубой нецензурной бранью.

Вчера в Кировском суде прошло второе слушание по делу министра строительства, транспорта и ЖКК области Станислава Гребенщикова. Высокопоставленного чиновника правительства Виктора Назарова обвиняют в административном правонарушении (ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции»).

На этом же заседании были обнародованы видеозаписи охоты министра, по итогам которой и был составлен печально известный протокол. Позже два этих видео были выложены в сеть. Судя по представленным материалам, 26 апреля Станислав Гребенщиков охотился в Исильскульском районе вместе с генеральным директором ОАО «Омскоблводопровод» Павлом Ященко и заместителем главного инженера той же компании Владимиром Судаковым. Покой охотников нарушили прибывшие на вертолете сотрудники полиции, попросившие показать путевку, разрешение на охоту, охотничий билет и ружья.

 

Вскоре в кадре появляется сам Гребенщиков с требованием прекратить съемку. Он интересуется, кто является инициатором проверки.

«Вам что, не с кем больше бороться?! - возмущается чиновник. - Вы что, совсем нюх потеряли - преступников нашли?! Вам показали все документы, что вам еще нужно?!».

До конца Гребенщиков не мог поверить, что проверка является плановой. Он вопрошал: «Вы прибыли для провокации? У вас спецзадание какое-то?». Затем министр начал звонить заместителю начальника УМВД по Омской области Валерию Борисову. Тот сообщил ему, что в ходе разговора был грубо оскорблен сотрудник полиции. Гребенщиков тут же выразил желание извиниться, но желающих принять его раскаяние так и не нашлось.

Позже из Исилькуля на вертолете прибывает следственно-оперативная группа, которая и составила протокол об административном правонарушении. В это время чиновник продолжает возмущаться: «Вы мне покажите, сколько охотников вы сегодня так переписали. Вы со мной уже пять часов занимаетесь. Вы что, нашли самого главного нарушителя?».

На втором видео Гребенщиков признается, что вообще не умеет выражаться нецензурной бранью.



Отметим, что ни на одном видео из-за шума вертолета нецензурные выражения министра так и не удалось услышать. Вчера также стало известно, что Следственный комитет не стал возбуждать против Станислава Гребенщикова уголовное дело по статье 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»).

Валерий Баженов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru