Новости. Омск
bk55.ru

Футболистов омского «Иртыша» встретили как героев

31-05-2013 22:47:49
 Юные омские футболисты пять месяцев потратили на подготовку к турниру - не зря. Фото Юлии Саютинской
Сегодня в Омске встречали юниоров футбольного «Иртыша» - команда Сергея Константинова неожиданно выиграла чемпионат России среди игроков не старше 19 лет и заслужила на железнодорожном вокзале полновесные фанфары. (ФОТОРЕПОРТАЖ)
 
Успех на искусственных полях Саранска заметно встряхнул городское футбольное хозяйство, в последние годы пребывавшее в разрухе. Да и победа оказалась по-настоящему громкой. «Иртыш» обскакал столичную школу «Чертаново», куда свозят таланты со всей России. Позади остались местная «Мордовия» и самарский ЦСК ВВС - команды из городов, где только что наблюдали за матчами премьер-лиги.

- Исход турнира решался в последних матчах, - рассказал корреспонденту БК55 лучший бомбардир «Иртыша» Андрей Разборов, попутно забравший титул самого меткого игрока чемпионата России. - Мы обыграли «Квант» из Обнинска - 7:0, параллельно шел матч между нашими конкурентами из Самары и Саранска. Пришлось немного подождать, зато после, конечно, обрадовались. Их ничья вывела нас в чемпионы.

- К нашей команде поначалу относились с некоторым пренебрежением, - рассказал наставник «Иртыша» Сергей Константинов. - Есть мнение, что за Уралом футбола уже нет. Рады, что удалось эту точку зрения поколебать.

Встреча команды на перроне получилась бурной. Есть с чем сравнивать. Почти три недели назад на этом же вокзале встречали с бронзовыми медалями чемпионата суперлиги волейболисток «Омички» - людей с поздравлениями было на порядок меньше. Зато сейчас подоспели и транспаранты, и личные поздравления от главы городского департамента спорта Михаила Расина, и полноценный духовой оркестр.

Теперь остается продумать, как сохранить этих ребят-чемпионов для профессионального футбола. К этому турниру они готовились, одалживая деньги на витамины и обливаясь потом в душном манеже. Теперь ставки выросли. «Ко мне на турнире никто с предложениями съездить на просмотр не подходил», - уверил Разборов.

Так еще подойдут. И хорошо бы, чтобы в «Иртыше» к тому моменту уже были готовы.

Константин Ивигин
фото Юлии Саютинской
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru