Новости. Омск

Чемпионат мира по хоккею-2025 предложили провести в Омске

Фото с rsport.ru
Это предложение в числе прочих выдвинули эксперты группы «Город» на общественном обсуждении проекта Стратегии социально-экономического развития «Омский регион - Единство целей!».

В рамках третьего этапа проходящей с 30 мая по 2 июня общественной экспертизы проекта Стратегии перед экспертами была поставлена задача сконструировать образ будущего Омской области к 2025 году. В частности, образ будущего областного центра разработали эксперты группы «Город». По их мнению, Омск 2025 года должен представлять собой чистый, зеленый и красивый город для комфортной жизни. Портал «Омская губерния» транслирует надежды экспертов и на изменение жизненной позиции омичей: с потребительского отношения к жизни - на активный реализм под лозунгом «бери и делай».

Эксперты также подчеркнули необходимость реализовать различные имиджевые проекты. Например, в 2025 году провести в Омске чемпионат мира по хоккею.

Олег Ледянский
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
АЛЕКСАНДР02.06.2013 04:58:58
Эксперты интересные мысли выдвигают. А как это воплотить то знают? Не думаю. Омск мещанский город барыг и спекулянтов, разбавленных нищетой. Какой чемпионат, какие лозунги бери и делай? В нынешнем городе сработает один лозунг "всех на вилы" Вдохновителя под него только нет.
0
0
Железный02.06.2013 12:44:07
а можно и олимпиаду забабахать! эксперты про это что-то не подумали
0
0
amm02.06.2013 12:48:45
Открытое глумление над Омском и его жителями. Омичи грамотные, честные и порядочные люди. А вот в такие жизненные условия в которых они существуют их загнали власти различных уровней.
0
0
Стас02.06.2013 14:24:53
А в 2020 году будет же война с киборгами, 500-й по счету конец света, глобальное потепление и ядерная война - что все забыли!
0
0
Сейчас на форуме02.06.2013 18:53:36
"Бери что попало и делай бабки!"
0
0
dgek88802.06.2013 20:17:21
Что за бред у берите этого иксовова.
0
0
mcbrait02.06.2013 23:34:48
Давайте уж сразу межгалактический!
Да! -- кричал он. -- Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир.

-- Как? -- закричали все.

-- Вполне реальная вещь, -- ответил гроссмейстер, -- мои личные связи и ваша самодеятельность -- вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: "Международный васюкинский турнир 1927 года". Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!

-- Но деньги! -- застонали васюкинцы. -- Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

-- Все учтено могучим ураганом, -- сказал О. Бендер, -- деньги дадут сборы.

-- Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы...

-- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это -- раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три -- поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать -- овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир, -- четыре. Пять -- постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это --в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт "Большие Васюки" -- регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках...

Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам -- москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы.

...

-- Не беспокойтесь, -- сказал Остап, -- мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

-- Всего мира!!! -- застонали оглушенные васюкинцы.

-- Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!

Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня.

-- Да-а, -- выдавил из себя одноглазый, обводя пыльное помещение сумасшедшим взором. -- Но как же практически провести мероприятие в жизнь, подвести, так сказать, базу?

Присутствующие напряженно смотрели на гроссмейстера.

-- Повторяю, что практически дело зависит только от вашей самодеятельности. Всю организацию, повторяю, я беру на себя. Материальных затрат никаких, если не считать расходов на телеграммы. Одноглазый подталкивал своих соратников.

-- Ну! -- спрашивал он. -- Что вы скажете?

-- Устроим! Устроим! -- гомонили васюкинцы.

-- Сколько же нужно денег на это... телеграммы?

-- Смешная цифра, -- сказал Остап, -- сто рублей.

-- У нас в кассе только двадцать один рубль шестнадцать копеек. Этого, конечно, мы понимаем, далеко не достаточно...

Но гроссмейстер оказался покладистым организатором.

-- Ладно, -- сказал он, -- давайте ваши двадцать рублей.

-- А хватит? -- спросил одноглазый.

-- На первичные телеграммы хватит. А потом начнутся пожертвования, и денег некуда будет девать.

.............
0
0
Владимир03.06.2013 08:40:01
Марафон то проходит как попало!
Бегут иностранцы по разбитым улицам среди обшарпанных облезлых домов!
приезжают и хохочут!
где же вы будите размещать спортсменов и болельщиков со всего мира и где будет проходить чемпионат, на одной площадке??? или что?? деньги девать некуда чтоли???
Зачем нам в Омске жтот чемпионат???
0
0
помидорчик03.06.2013 09:30:28
да просто набилось в конгрессхолл полторы сотни омских мечтателей до оргазма наверное д*****и свои презентации что их ктото решил послушать вот и всё судорожный самопиар децкий
0
0
критик03.06.2013 10:46:55
вот и что с этими пессимистами делать??)) под любой крупный проект создается ИНФРАСТРУКТУРА! эти деньги замечательным образом окупаются, особенно если НЕ воровать. Чемпионат - отличный повод начать шевелиться и подготовить город и регион к экономическому скачку!! БЕРИ И ДЕЛАЙ!)
0
0
леонид03.06.2013 10:49:04
Те кто это предложил нужно в деревню на сутки где нет дорог, воды, работы люди живут в 19 веке, а эти мечтатели забредили в слух . но им есть с кого брать пример разве наши правители не такие же олимпиада в СОЧИ тропиках, ЧМ по футболу, саммиты маммиты и прочее бредня? У них мозг только на распил бюджетных денег и работает
0
0
критик03.06.2013 10:50:35
помидорчику - посмотрите хотя бы новости про ближайших соседей. КРУПНЫЕ ПРОЕКТЫ - стратегия развития Екатеринбурга! Центр науки - Новосибирск! Какая стратегия у Омска? Ваши предложения, дорогой вы наш??!! зарасти тиной - так мы уже там)
0
0
V.Sokol03.06.2013 10:52:19
Вот это супер-шутка!!!!!
0
0
omsk03.06.2013 16:46:45
ни черта вы не понимаете. Не будет нормального города и нормальных дорог пока не будет в этом потребности. А этот чемпионат - шанс улучшить город, думаете это всё оставят в таком состоянии в котором сейчас?
Один негатив. Вас послушать так Омск вообще вычеркнуть надо из списка городов - здесь же одни нищеброды и барыги
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич