Новости. Омск

Субботние пожары в Омской области унесли три жизни

Фото с pogkontrol.ru
В центре города и в Калачинском районе дотла выгорели частные дома, на пожарах в омских многоэтажках жертв удалось избежать.

Частный дом на улице 8-я Кольцевая – географически это центр Омска – загорелся 1 июня в 7 утра. Как сообщает пресс-служба МЧС, первое подразделение пожарной охраны прибыло на место ЧП уже через 8 минут после вызова, однако к тому моменту дом уже был полностью охвачен пламенем. Произошло обрушение крыши, на кухне горел газовый баллон, а во дворе дома – автомобиль. В ходе тушения внутри здания был обнаружен обгоревший труп женщины, личность которой сейчас устанавливается.

Вдвое больше жизней унес субботний страшный пожар в деревне Семеновка Калачинского района. На момент прибытия пожарной охраны этот дом также был полностью объят пламенем, обрушилась кровля. В ходе разбора завалов пожарные обнаружили два обгоревших трупа - брата и гостьи хозяйки дома. Сама она с ожогами доставлена в районную больницу. Причины пожаров и материальный ущерб устанавливаются.

Горели в этот уикэнд и многоэтажки областного центра, но там, к счастью, обошлось без жертв, которых могло быть много. Ведь балконы 3, 4 и 5-х этажей пятиэтажки на улице Худенко вспыхнули ночью. Но пожарным удалось провести экстренную эвакуацию – из здания вывели тридцать человек. Больше сотни человек также временно оказались на улице из-за пятничного возгорания в многоэтажке на улице Дианова – там, как выяснилось, горел мусор в подвале.

Евгения Демина, Олег Ледянский
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Теги: пожар
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru