Новости. Омск
bk55.ru

Получить британскую визу омичам стало проще

29-08-2008 12:08:40
 Джон Грей
Вчера в Новосибирске официально открылся британский визовый центр, передал корреспондент «БК-информ» из Новосибирска.
« Чтобы подача документов стала более простой, мы открываем пять региональных центров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове -на-Дону и Новосибирске. Центр по выдаче виз по-прежнему будет находиться в Москве, - заявил на пресс -конференции в Новосибирске Джон Грей, глава британской Визовой службы в России. - Мы стремимся наладить эффективный контроль для защиты Великобритании и в то же время предоставить первоклассные услуги тем, кто к нам обращается».
Региональные центры занимаются визовыми сборами, проверяют формы заявок, снимают биометрические данные и выдают паспорта. Решение о выдаче виз Посольство Великобритании обещает принимать в течение пяти дней.
По словам Грея, визовый центр может принять до 60 заявок в день (поток желающих побывать в Англии растет). Пока же, за первые десять дней работы в Новосибирский визовый центр больше двенадцати обращений в день не поступало.
Это уже вторая попытка открыть визовый центр в Новосибирске. Первое аналогичное учреждение было закрыто около года назад. «Из региональных центров Новосибирск показывал неплохие результаты. Именно поэтому сюда вернулся визовый центр. Но поскольку раньше не требовалось личное присутствие, и агентства напрямую обращались в Москву, то визовый центр здесь раньше был не нужен», - пояснил Сергей Панчерников, управляющим британским визовым центром в Новосибирске.
Процент выдачи виз довольно высок. Например, в 2007 году он составил 95.4%, в этом – 93.4%. По данным главы британской Визовой службы в России Джона Грея в 2007 году в России было выдано 160 тысяч виз (за семь месяцев 2008 было подано 73,040 заявок на временные визиты и 423 заявок на длительное проживание на территории Великобритании). Наиболее популярные причины для посещения страны- туризм, бизнес, обучение на кратковременных образовательных курсах.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru