Новости. Омск

За скандал на охоте министр Гребенщиков отделался штрафом в 500 рублей

Кировский районный суд огласил решение в отношении министра строительства, транспорта и ЖКК Омской области Станислава Гребенщикова. Он признан виновным в неповиновении сотрудникам полиции.

Во время оглашения Гребенщиков усмехнулся, а один из трех его адвокатов Юлия Бородихина в разговоре с журналистами назвала решение суда политическим и заявила, что оно будет обжаловано.

Напомним, что чуть больше месяца назад, 26 апреля, министр строительства, транспорта и ЖКК Омской области в разгар рабочего дня охотился с группой товарищей в Исилькульском районе. Охотников заметил полицейский патруль, облетавший территорию на вертолете. Силовики потребовали предъявить документы и показать оружие, в результате чего на территории озера произошел громкий конфликт. Как утверждают полицейские, министр Гребенщиков ответил категорическим отказом и обматерил силовиков. В результате его обвинили в «неповиновении законному распоряжению или требованию сотрудника полиции» (ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ) и завели административное дело.

Юлия Стрельская, Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
12304.06.2013 17:14:54
Ну хоть что то!
0
0
Антон04.06.2013 17:16:03
Приговор - чё идиоты что ли!
0
0
Дмитрий04.06.2013 17:22:51
А про автомобиль с г/н А076АА, который видно на видео, видно все позабыли! Ведь данный автомобиль стоит вроде бы на балансе министерства строительства, транспорта и ЖКК Омской области. Ведь использования рабочего автотранспорта в личных целях (на охоте), должно же как то наказываться. Дмитриевского же осудили за то, что использовал гос. имущество (бензин) в личных целях. А тут целый автомобиль!
0
0
12304.06.2013 17:24:31
Ну да)))) надо корреспондентам ликбез по юриспруденции провести)) это же административка
0
0
den200204.06.2013 17:35:32
Да хот 10 000 это понты, кто на Славу наступает .....
Понты(ранее менты) сами добровольно на такой цирк не полезли бы.
0
0
DrOnan04.06.2013 18:52:05
Клоунада
0
0
читатель04.06.2013 19:33:08
Всё нормально. Дело в не деньгах, силовая структура объяснила "место" и шутить не надо. Умыли его.
0
0
А про автомобиль с г/н А076АА04.06.2013 20:03:56
Да они все используют госимущество как в служебных - так и в своих целях! У них все может быть поставлено на баланс государства, а использоваться только для "служебных" целей! Что за камаз? Что за дом на колесах? Картхаго вроде другие! Здесь министр не виноват в том, что предусматривает эта тупая статья - от 500 рублей до 15 суток, а судьи не хотят тоже попасть на дисциплинарку вообще за другое скажем через недели 3 и потом поняв за что! А простой гражданин полицию если матом обкатит, то 500 рубасов точно не будет! Будет больно и 15 суток!
0
0
Игорь1004.06.2013 21:56:44
Хорошее решение. Распечатать и сувать судье любому, кто за такое же 15 суток лепить будет
0
0
12305.06.2013 00:15:03
Игорь,не сувать,а совать.Ты вроде человек грамотный,или просто прикалываешься?
0
0
ivan05.06.2013 07:37:42
Еще бы Гамбургу за огнестрельное ранение на охоте рублей 500 бы присудили, раз начали так продолжайте
0
0
Зольцман Анна05.06.2013 08:35:23
А подумали ли судьи, что эти 500 рублей человек, работающий в бюджетной сфере оторвёт из семьи. Что может быть жена его останется без цветов или дети без сосательных конфет. Попахивает это все чем то....
0
0
фантомас05.06.2013 09:36:40
500 руб за что за оскорбление власти или за нарушение правил охоты? суд слеп, глух и лоялен к чиновникам. Простого смертного там бы омон положил и по башке настучал, потом бы отсидел 15 суток по решению суда и свободен. А тут министр имеет судимость и остается на своем рабочем месте. Хотя что тут обсуждать, все понимали что так и будет. ПОЗОР чиновникам и суду
0
0
Политик05.06.2013 13:03:46
Министр, зампред, с судимостью сидит в своем кресле! Красота! И Губернатор его держит... не мужик он, другой сам бы ушел
0
0
омский05.06.2013 17:24:48
Говорит Витя Стасу, что делать то будем? Наказывать тебя надо, холопы негодуют!
А Стас ему, да погоди ты, я ведь оспаривать буду!
0
0
омский05.06.2013 17:26:17
Судья нюх потерял)))
0
0
алеша05.06.2013 20:01:00
да хоть 100р, почему все еще это тело министр???????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич