Новости. Омск
bk55.ru

Московская «Карусель» имеет отношение к «чертову колесу» в Омске, но факт его установки не подтверждает

05-06-2013 14:36:00
Вице-президент ГК «Карусель», которая, по словам руководства ООО «Юката» Александра Фомина, является основным инвестором скандального колеса обозрения, заявил БК55, что не может подтвердить или опровергнуть факт установки аттракциона в Воскресенском сквере.

Вопрос о том, кто является реальным инвестором проекта, вызвавшего столь бурную реакцию общественности является открытым. На публичных слушаниях директор малоизвестного зарегистрированного в 2007 году ООО «Юката» Александр Фомин, заявил, что за его компанией стоит федеральная ГК «Карусель», которая имеет аттракционы в Парке Горького, Парке на Поклонной горе, а также Лунапарке в Марьино. Помимо «Карусели» г-н Фомин обмолвился о том, что в проекте участвуют сразу три инвестора, а главный архитектор Анатолий Тиль упоминал о переговорах с «Газпромом».

В комментарии БК55 вице-президент «Карусели» Михаил Власов заявил следующее:

- Мы имеем отношение к этому проекту, однако ни подтвердить факт планирующейся установки колеса, ни опровергнуть его мы не можем. Все это еще очень сыро, чтобы сейчас об этом говорить.

Представитель компании также категорически отказался комментировать информацию о том, что «Карусель» просто используется в качестве прикрытия для того, чтобы скрыть реального инвестора, имеющего прямое отношение к Омску, но не желающего «светиться».

-Без комментариев! Информацию на этот счет вам лучше затребовать у ваших властей, - ответил он.

Как говорится на официальном сайте компании, ГК «Карусель» существует на рынке аттракционов с 1991 года и находится в партнерских отношениях с фирмами Италии, Германии, Англии, Франции, США, производящими всю гамму развлекательного оборудования.

Олеся Мельник
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru