Новости. Омск

Осинский: нужно полтора года, чтобы справиться с пробками в Омске

По оценкам департамента транспорта оптимизация дорожного движения значительно улучшила ситуацию на дорогах. Но полностью избавиться от пробок чиновникам пока не удалось.

Сегодня, 5 июня, директор департамента транспорта администрации города Омска Олег Осинский рассказал на встрече с журналистами о результатах работы по оптимизации работы светофоров и правил дорожного движения, которые позволили увеличить пропускную способность омских дорог.

- У нас на Красном Пути на 64 процента увеличился трафик машин, на 15 минут сократилось время проезда с Нефтяников до центра города. На прошлой неделе мы отрегулировали светофор на Дианова, у нас Дианова поехала. 3 июня мы отрегулировали Конева — 3-ю Енисейскую. У нас уже сегодня пробка на Конева не такая была. Завтра мы регулируем: Конева - 70 лет Октября, - с энтузиазмом делился успехами с журналистами Осинский.

Глава департамента транспорта строит амбициозные планы и по дальнейшей борьбе с городскими пробками.

- По нашим оценкам нужно полтора года, чтобы справиться с пробками к городе. Я не скажу, что полностью. Где-то расширение магистралей необходимо выполнять, но мы идем потихонечку, и у нас, конечно, получается, - заявил он.

Сейчас в отделе организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации работают 10 человек, которые обрабатывают жалобы населения.

- Они у меня просто молодцы, активисты. Я ухожу в 9, они еще сидят у меня. Утром прихожу, они уже сидят или на перекрестке, или еще где-нибудь. Мы подобрали очень хороший коллектив, ребята молодцы и девчонки молодцы, некоторые из них СибАДИ закончили недавно. Я думаю, что нам удастся в этом году скорость движения транспорта увеличить, - похвалил своих подчиненных Осинский.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
фантомасу05.06.2013 16:14:27
так снег не вчера растаял. учебный год у школьников закончился, так они на машинах в школу и не ездят. а студенты учатся еще во всю. я понимаю, когда чиновников по делу ругают, но и среди них есть люди, которые работают. извините, доверия слова вечно всем недовольных уважения не вызывают. гадости писать - много ума не надо. а вот что-то для города сделать, надо мозги иметь.
0
0
Панаев-Скобичевский05.06.2013 16:22:19
Когда появится подземный переход и развязка на ост "Кристалл" в САО? Пробки каждый день! Когда наконец из центра города можно будет уехать в Нефтянники (маршруты №№ 323, 69, 335, "Д")? Уехать можно только с конечной ост "Ж/Д вокзал". Когда кончится это безобразие?!
0
0
Кх - Панаеву05.06.2013 16:28:30
НИКОГДА)
0
0
за правду05.06.2013 16:42:56
Хватит стонать!!! В городе на личном транспорте передвигаться реально стало проще. Осталось навести порядок с общественным транспортом, но там лобируются интересы часных лиц.
0
0
null05.06.2013 16:49:25
Этот господин хлеб не зря ест, заторов действительно стало меньше. Еще бы УДС перекатать заново и думаю вообще было бы прекрасно с движением трансопрта.
0
0
Дмитрий05.06.2013 17:43:04
На кой мне увеличенная скорость трафика на фронтовых дорогах? По принципу "Больше скорость - меньше ям"?
0
0
Дмитрию05.06.2013 17:45:25
ну так и езжай потихонечку. может, торопиться кто.))))
0
0
25 кадр05.06.2013 18:45:51
У Кристалла надо было застройщика жилого дома на углу обязать переход строить. Место лакомое получили. За это могли бы и дополнительно раскошелиться. В этом доме площади на первом этаже торговые - золотые по стоимости, если в аренду сдавать.
0
0
Сергей05.06.2013 19:26:55
Фантомасу, студенты с утра уже не ездят, а готовятся к экзаменам.... ДТ только и может правые повороты запрещать и все.
Каждый день вижу этих чиновников (работаю с здании министерства), с утра обязательно в столовую пойдут, покушают не спеша, а в пять стоянка уже пустая.
0
0
че05.06.2013 19:36:35
Может этот человек и работает, но сколько светофоры не регулируй, пропускная способность дорог все равно не бесконечна. А машины то все прибывают! Жизненно необходимо строить новые дороги. В Омске реально дорог нет! И в смысле те, что есть убиты напрочь! И в смысле, что левый берег - 70 лет. Правый- Маркса! остальное непролазные грунтовки меж деревянного частного сектора.
0
0
Сергею05.06.2013 20:23:32
а зимой вы скажите, что из-за морозов на машинах никто не ездит... )))) просто заметьте, сколько вы сейчас на светофорах стоите, и сразу все понятно станет... если на зеленую волну попадаешь, вообще не стоишь..
0
0
Максим05.06.2013 20:51:23
Ситуация улучшилась за последние пол года. Пусть человек работает.
А жалобы куда отправлять? ведь в некторых местах действительно нужны простые решения для оптимизации
0
0
Антон05.06.2013 22:52:38
Олег Иваныч молодец :beer: Фирма веников не вяжет. Old-school в действии.

Из конкретных предложений - копайте на остановке "Зеленый Остров" и Рабиновича переходы. У аграрного - надземный. 12-15 миллионов рублей и вам с шейхом...тьфу, с шефом, будет респект.

Пробок реально стало меньше. Те, кто сомневается - приезжайте в Нск. Самый популярный слоган на местном радио "Десять баллов. Пешком быстрее".
0
0
ночной сторож05.06.2013 23:05:01
К сожалению, все это фантазии чиновника. Если не будет объездных дорог, в самом ближайшем будущем с движением в городе будет полный ...коллапс. Регулировка светофоров, расширение кое-где магистралей - полумеры, радикально проблему пробок не способные решить. И чиновники этого не могут не понимать - ежу понятно, раз весь транспорт идет через центр города - будут пробки - пропускная способность дорог просто не рассчитана на такое количество транспорта. Стройте объездные дороги - и не надо будет заниматься мышиной возней - сам признался, что у него в конторе целых десять человек занимаются обработкой жалоб от населения, наверное, это о чем-то говорит...
0
0
обьективный06.06.2013 00:46:59
Одна из главных причин пробок сидит в департаменте Архитектуры.( с усами ) Генеральный план застройки его рук дело, Пропускная способность перекрестков зависит не только от светофоров,а от правильной организации движения по ним- имется ввиду что правая полоса должна быть направлена сразу направо минуя ожидание на светофоре, как это сделано возле той же Меге. Поэтому сразу разгружается правый ряд от пробок. А все перекрестки Тиль застроил. И правильной развязки теперь сделать невозможно. Та же улица Фрунзе 4 полосы с Метромоста сходяться в две на Фрунзе и упираются в кабак Малибу. Тут светофор хоть зарегулируйся.
0
0
Инженер06.06.2013 07:53:14
\"у нас Дианова поехала\"

да не дианова у вас поехала, а крыша...
0
0
Konri06.06.2013 08:59:47
Как автолюбитель изменения есть, они довольно заметны, главное продолжать в том же духе.
Но на энтузиазме далеко не уедешь, нужен грамотный план организации работы.
Если сможете избавить от пробок на пересечение 70 лет Октября и Конева, то можно заслуженно орден повесить. Только без развязки там ни чего не серьёзного не сделаешь.
0
0
wer06.06.2013 09:31:06
стало лучше - это так!
0
0
саша06.06.2013 10:56:11
переезд на 15рабочей постоянно закрыт,ул д.бедного забита-предлагаю сделать подземный или надземный виадук на переезде и
разширить ул.д.бедного,благо есть куда расширять.
0
0
критик06.06.2013 11:11:37
записано, г-н Осинский! Отсчет пошел!)
0
0
Сергей06.06.2013 13:13:27
Три простые вещи абсолютно необходимо решить для заметного ускорения движения без существенных вложений.
1. сделать разметку
2. начать штрафовать за выезд на перекресток и перегораживание поперечной улицы
3. решить вопрос с левыми поворотами и выездами налево через три полосы.
Если бы сами водители были чуть вежливее друг к другу, то ехали бы намного быстрее. Вечно набьются плотно, в любую щель кто-нибудь норовит воткнуться, а потом еле-еле с места трогаются, и следят, чтобы не зацепиться.
Левые повороты вообще песня, из-за одной поворачивающей машины пропадает целая полоса. Как образец - организация левого поворота с Масленникова при движении на мост на перекрестках с Жукова (запрещен) и Пушкина (по стрелке).
Ну а про перекрытие движения с выездом на перекресток я и не говорю. Это просто свинство. И лечить это нужно рублем.
0
0
омич06.06.2013 13:59:13
сергей, лучше тысячей...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич