Новости. Омск
bk55.ru

Осинский встал на защиту мэра

05-06-2013 19:01:53
Директор департамента транспорта Олег Осинский объяснил, что имел в виду мэр Вячеслав Двораковский, когда говорил, что оставит в Омске только одну трамвайную ветку.

Сегодня на пресс-конференции в Омском городском клубе Осинский постарался взять на себя общественное возмущение, которое обрушилось на Двораковского, когда он заявил, что оставит в городе одну трамвайную ветку. Напомним, тема вызвала всплеск упреков в адрес мэра.

- Слова о трамваях, которыми он пользуется, — это мои слова и это мой лексикон. Прошлой осенью, когда на коллегии возник вопрос о развитии городского электротранспорта, он заставил меня составить программу. Программа состояла из двух: одна — как должно быть, вторая — существующий трамвай не развивается, но он остается в тех рамках, в которых находится, - рассказал историю вопроса Осинский.

Чиновники решили, что развивать электротранспорт в Омске нет возможности из-за нехватки средств в бюджете. Но городу по силам сохранить то, что есть.

- Мы проговорили, что развивать трамвай не будем, но те линии, которые сегодня есть, — сохраним. Наш трамвай и трамвайные пути не менялись более 15 лет. Прошлой осенью мы успели отремонтировать на 2-й Транспортной 1 километр 100 метров путей. В этом году планируем 2 километра 700 метров заменить, - отметил глава департамента.

Осинский напомнил, что в прошлом году было отремонтировано 3 трамвая, а в этом — 4. Капитально отремонтированный электротранспорт практически не уступает новому. Но по мнению чиновника, говорить о развитии все же нельзя, поскольку по сути произошел всего лишь ремонт. Также Осинский объяснил, почему Двораковский говорил о единственной трамвайной ветке. По его словам, фактически в Омске всего лишь одна ветка и сохранилась.

- Мэр представляет это как ветку метро. У нас, действительно, трамвай №7 идет из Нефтяников по Королева, Оржоникидзе вниз. Затем Амурский поселок, Октябрьский мост, Лермонтова или Богдана Хмельницкого, маршала Жукова, и мы приходим в Ленинский округ. Вот она одна ветка. Правда. Поэтому он и говорит, одну ветку оставляем. А смысл ему говорить другое, если у нас деньги не заложены в бюджете, - отметил главный транспортник города.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru