Новости. Омск
bk55.ru

Омские предприниматели забраковали стратегию Strategy Partners, за которую власти заплатили $1 миллион

06-06-2013 17:13:52
Члены областного Союза предпринимателей обиделись на фразу «Омск – это Улан-Удэ 10 лет назад» и заявили, что не нуждаются в проектe стратегии развития региона.

В Омском областном Союзе предпринимателей в ходе круглого столa по стратегии социально-экономического развития Омской области многие критиковали проект, представленный Strategy Partners Gtoup. В частности - за недостаточно глубокий анализ текущего состояния дел и отсутствие механизма реализации предусмотренных ею положений.

Бывший кандидат в президенты Cоюза Татьяна Еременко раскритиковала положение нашего региона. «Омск – это Улан-Удэ 10 лет назад» – процитировала она одного из экспертов, присутствовавших на оценке стратегии. «Одним из главных минусов стратегии оказалось то, что такая цель как сохранение самостоятельности региона не была поставлена. А первоначальный вариант стратегии был нацелен только на экономику, без учета людей, которым жить в этом регионе», - заявила она.

А президент Союза предпринимателей Дмитрий Шадрин, который сам лично не присутствовал на экспертизе, заявил: «Никто ничего не сделает, мы сами «должны». Тем более мы и так знаем, что нам делать. И без стратегии Strategy Partners». «Мы можем строить театры, работать над социальной составляющей, строить красивый и чистый город. Но у нас просто нет на это средств. Так что необходимо развивать экономику», - подчеркнул предприниматель. 

Виктор Шкуренко выразился так: «Омский регион «депрессивный». Нам не хватает инвестиций. Но говорить о том, что инвестиции главнее всего – это неправильно»!

Говорили даже о целесообразности «выработки собственной стратегии - стратегии развития омского бизнеса - с целью консолидации предпринимательского сообщества, выработки единой позиции по актуальным вопросам экономического развития и социальной политики. В свою очередь, этот документ мог бы стать соответствующим разделом обсуждаемой общей стратегии развития Омской области, сообщила пресс-служба общественной организации.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru