Новости. Омск

Костарев отказался участвовать в митинге против Двораковского

Сергей Костарев
Известный общественник и политолог Сергей Костарев не будет присутствовать на акции, призванной сместить мэра Омска Вячеслава Двораковского с поста.

Сергей Костарев, который провел в Омске не одну протестную акцию, на этот раз остается в стороне, поскольку считает, что отставка мэра — это не первоочередная задача омских общественников.

- Я не вижу путей достижения этой цели сейчас, а значит, это популизм. Общественное движение не так сильно в Омске, чтобы тратить силы на акции, которые не принесут результата. Мы отстояли Воскресенский сквер — это было изначально возможно и удалось нам, а в митинге за отставку мэра я участвовать не буду. Хотя я не осуждаю организаторов этой акции. Это их право, - сообщил БК55 Сергей Костарев.

Напомним, митинг с требованием отставки мэра Двораковского пройдет в Омске к ближайшее воскресенье. Организаторами акции выступили известный в Омске оппозиционер Илья Потемкин и студентка кафедры политологии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Татьяна Шнейдер. Потемкин с пониманием отнесся к мнению Костарева, но в то же время признался, что не до конца верит в причины, которые озвучил общественник.

- Костарев в твиттере пишет, что в рейтинге Яндекса два дня новость о митинге за отставку мэра «озаглавливала ссылки» на шествие движения «За Омск», и, как я понял, это его основная претензия. Получается, для Костарева главное – рейтинг в поисковой системе? - прокомментировал он.

Отметим, что, несмотря на многочисленные протестные акции обоих общественников, Костарев и Потемкин редко объединяются для участия в мероприятиях.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ДядяЖеня06.06.2013 20:45:41
Потому что Костарев адекватный, а Потемкин шизанутый.
0
0
Человек06.06.2013 20:58:15
Шизанутость в том, что у Костарева разрешения на митинг не спросил? Так они оба ненормальные какие-то
0
0
perix7306.06.2013 21:48:40
Блин, земляки, а где собираемся то 9 июня. Обязательно приду и человек сколько-то приведу. Достал уже мэр!
0
0
колокол06.06.2013 23:12:04
Костарев самопиарится, причём судорожно, "с отработкой". Что-то тут точно не так, замешано что-то. Что-то. Кто-то (множ. число - люди). Что до рейтингов - так они все там меряются. Интернет-пиписькой. Сами себе придумали, сами и меряются. Заняться больше нечем. Конец года учебного, а профессор всё бросил и митингует. А теперь вдруг сдулся. Хотя ещё два дня как "В оставку!". Включили-выключили.
0
0
Иван06.06.2013 23:45:40
Отлично, чего. Колесо-то объективно лучше, чем тупо сквер - денег городу принесёт немало. Но тут Костарев за деструктив. А как дело отставки деструктивного мэра коснулось - здесь Костарев пас. Пусть мэр дальше деструкцией занимается, раз уж одно из немногих конструктивных вещей ему обломили. Показательно.
0
0
Сергей Костарев07.06.2013 01:33:45
Иван, а каким образом экономически провальный проект принесёт городу прибыл? Кто будет кататься, вы что ли? Так это значит, что горожане свои деньги и отдадут. Оно нам надо?
0
0
ivan07.06.2013 08:55:19
Сергей о своей позиции заявил публично. Это его право ходить или нет. То, что он делает по защите экологии в городе, не каждый сможет да и не захочет личное время терять. У меня к Двораковскому много вопросов, я их задавал и лично и письменно и получил отписку "ваши предложения будут учтены", поэтому я пойду на митинг.
0
0
Артемка09.06.2013 19:53:40
А не Костарев ли с Мгер о пикете договорились по поводу губера?
0
0
Иван15.06.2013 04:08:17
Логика у вас, Сергей, прямо железная. Сразу видно - профессор. Давайте ещё в парках аттракционы позакрываем, теплоходы прогулочные уберём - горожане ж деньги там свои отдают, как можно.
0
0
мать 2-х детей07.09.2013 11:44:30
Друзья, а вы знаете, что один из главных организаторов митинга за отставку мэра города Илья Потемкин - нетрадиционной сексуальной ориентации?!!! Между прочим он сам это не скрывает: Ну ладно загнивающая Европа, там понятно.. Но чтобы у нас в прекрасном сибирском городе где я прожила 43 года пришел к власти гом*... Люди я боюсь за наше будущее и будущее наших детей с такими оппозиционерами...
0
0
прохожий07.09.2013 11:45:07
Вся эта хорошо организованная и проплаченная травля мэра нужна для того, чтобы поставить своего человека для распила 3 млрд. денег выделенных на 300-летие Омска, а также, чтобы "прихватизировать" Омскэлектро и увиличить нам оплату коммунальных платежей в 5 раз!!!Некоторые политические эксперты считают, что громкий скандал вокруг Вячеслава Двораковского мог быть вызван искусственно и искусственно же подогревается. Стоять за этим может, в частности, в недавнем прошлом влиятельный бизнесмен, а ныне сенатор Андрей Голушко. По одной из версий, Двораковский «спутал карты» партнерам Голушко, пытавшимся прибрать к рукам «Омскэлектро», за что и поплатился.
0
0
коммунист07.09.2013 11:46:21
Те кто только критикуют - вечно всем недовольны. Когда ничего не делается - начинают визжать ничего не делается мэр плохо работает. А когда реально начинает кипеть работа и город Омск облагораживается начинают опять кричать плохой мэр доставляет неудобства. Мужик только год руководит, исправляет подарки предыдущих градоначальников. Дайте ему хоть пару лет спокойно поработать, видно же что человек дела пришел к власти, а не какой-то пиарщик Шрейдер, который по выходным из телевизоров не вылазил..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич