Новости. Омск
bk55.ru

Анна Бабанова уезжает из Омска: драмтеатр не продлил с ней контракт

06-06-2013 23:46:02
 Анна Бабанова, фото "Афиша"
 Как стало известно БК55, режиссер полюбившихся омскому зрителю спектаклей больше не будет ставить в драмтеатре – срок ее контракта истек, и руководство театра не предложило заключить новый. 

Сегодня Анна Бабанова уезжает в Курган – работать над новой постановкой. Пока речь не идет о переезде, она вернется в конце июня. Однако режиссер всерьез рассматривает перспективу смены места жительства, если не будет востребована в Омске. В этом случае город, вероятно, потеряет сразу два ярких таланта – муж Анны, актер и режиссер Александр Гончарук, после ухода из театра Нателы Полежаевой также обдумывает переезд. Сама героиня так прокомментировала эту ситуацию:  
«Да, срок моего контракта с театром драмы закончился, а новый мне не предложили. Руководство сказало, что заинтересовано в работе с новыми людьми, поиске новых имен, график постановок на следующий сезон уже расписан, и мест в нем нет. Я спросила, знает ли министр об этом. Мне ответили, что вопросы такого уровня руководство уполномочено решать самостоятельно».
Министр культуры Омской области Виктор Лапухин, бывший ранее директором Омского академического театра драмы, отказался комментировать ситуацию, сославшись на то, что находится в больнице. 
Директор театра драмы Мир Бывалин оказался недоступен для оперативных комментариев. 
Справка

Анна Бабанова – режиссер, с 2008 года сотрудничает с Омским академическим театром драмы. С 2008-го по 2012  год Анна Бабанова сотрудничала с Омским театром-студией под руководством А. Гончарука. С 2010 года - с Омским театром юного зрителя.
За все время работы в Омске поставила на различных сценах города 23 спектакля в различных театрах, среди которых такие работы, как «Леди Макбет Мценского уезда», «Санта Крус», «Дорогая Памела», «Лес» (все – в драмтеатре), «Али-Баба и сорок разбойников» (ТЮЗ) и «Звезда на небе голубом не знает обо мне» (Театр-студия А. Гончарука).  
Спектакли Анны Бабановой участвовали в фестивалях: Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-PLAYS», (Екатеринбург, 2009 г., 2010 г.), фестиваль "Маска Плюс", (в рамках Национального театрального фестиваля «Золотая маска», Москва, 2010 г.), Международный театральный фестиваль «Молодые театры России» (Омск, 2011 г.).
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru