Новости. Омск

Миллер урезал бюджет омского «Авангарда»

В прошлом году глава "Газпрома" Алексей Миллер получил от "Авангарда" свитер с номером 1. фото: hawk.ru
«Газпром нефть» заметно сокращает финансирование хоккейного «Авангарда» - по сравнению с прошлым сезоном клуб недополучит почти треть денежных средств от своего генерального спонсора.

Вчера состоялось заседание руководителей ОАО «Газпром нефть», информирует РИА «Ореанда». На этой встрече обсуждались вопросы спонсирования хоккейных клубов из Омска и Санкт-Петербурга.

Решения о денежных вливаниях в «Авангард» и СКА оказались весьма любопытными. Питерские армейцы задним числом — за период с 1 января по 30 апреля 2013 года — получат от газового гиганта 495,6 миллиона рублей. А вот на долю омского клуба выпадут менее обильные вливания. На весь сезон-2013/14 «газпромовцы» выделят «Авангарду» и его молодежной команде «Омские ястребы» 684,4 миллиона рублей.

Напомним, что год назад ситуация обстояла кардинально иным образом. 30 мая 2012 года глава «Газпрома» Алексей Миллер сделал широкий жест, отреагировав на отказ от финансирования «Авангарда» со стороны структур олигарха Романа Абрамовича. Топ-менеджер публично гарантировал омскому клубу со своей стороны увеличение бюджета в два с половиной раза. Миллер предлагал брать за точку отсчета прежнюю сумму "газпромовских" вливаний - 400 миллионов рублей.

Теперь нетрудно посчитать, что в сезоне-2013/14 доля вложений от генерального спонсора в «Авангард» сокращается более чем на тридцать процентов. При этом возмещать эту прореху «ястребам» будет весьма сложно. Скажем, бюджет Омской области в 2013 году должен выделить на команду обычные для последних лет 250 миллионов рублей.

Любопытно также, что феврале 2013 года бывший президент «Авангарда» Александр Стерлягов в интервью «Спорт-Экспрессу» упоминал, что омский клуб в сезоне-2012/13 не входил в число главных толстосумов КХЛ, а занимал лишь скромное седьмое место. В ближайшие месяцы в этом рейтинге «ястребы» откатятся еще дальше.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
фантомас07.06.2013 14:15:18
сделайте скидку на бензин для омичей на 400 миллионов и мы будем вам благодарны, а шоу бизнеса нам и без хоккея хватает
0
0
1207.06.2013 14:23:40
Т.е. цена на бензин должна упасть.
0
0
хо-хо07.06.2013 14:30:31
да плевать им на вашу благодарность... )))))
0
0
dgek88807.06.2013 15:27:35
Спонсор — это человек, которому расстаться с деньгами проще, чем объяснить, откуда они взялись.
0
0
Konri07.06.2013 15:56:51
Народ зря, что ли бежит из Авангарда. Следующий будет гл. тренер.
0
0
Николай07.06.2013 16:57:17
Вот она питерская шайка-лейка- во всей красе.А теперь наш милый губернатор должен рассказать, как он с пользой для области использовал деньги сэкономленные на хоккее. Или эти 400 лямов тоже плавно утекли в северную венецию в корман к этим прохиндеям.
0
0
Николай07.06.2013 16:58:25
карман)))
0
0
Шмиллер07.06.2013 17:00:27
"Т.е. цена на бензин должна упасть."
Охохохо. Ждите-ждите. Прямо завтра. Удивляет обилие наивных чукотских юношей, которые правда в это верят.
0
0
ivan07.06.2013 17:30:12
Это 120 новых автобусов, или один хороший четырехполосный путепровод. Давай Миллер, жми, повышай цены на газ!
0
0
Олег07.06.2013 17:46:23
Удивляюсь комментам! До чего наивный народ! Это значит одно - кубок Гагарина в этом году должен переехать в Питер. В будущем он должен прописаться в московии и Питере. Надо народ там от политики отодвинуть. А для нас означает одно - в сибири только тюрьмы нужны и батраки. Шоу не для нас.
0
0
Олег07.06.2013 17:47:50
Да. Теперь ему нужно майку с шестым номером подарить.
0
0
Шмиллер07.06.2013 18:00:11
Олег, не мешай батракам верить, что им щас на сэкономленные деньги туча жизненных благ обрушится на головы. Пущщай пока повизгивают от радости.
0
0
ivan07.06.2013 18:00:54
Олегу, хотите зрелищ, платите столько, что бы хоккеистам хватало на все, причем здесь бюджет и государственный газпром?
0
0
Piramidon07.06.2013 18:00:56
Интересно, фанаты, во главе с Якучиной, уже побежали, наверное, перечислять деньги на поддержание штанов (обмундирования) своим любимцам? Оле-оле-оле-оле!
0
0
Шмиллер07.06.2013 18:09:44
"хотите зрелищ, платите столько...."
Ну тут понятно. Нищебродам зрелища не нужны. Им главное в брюхо баланду залить и в бесплатную поликлинику потом сбегать. И чтобы регулярно срач разгребали, который они сами же и развозят.
0
0
yakuchina07.06.2013 18:13:59
Пирамидон,ты средство устаревшее,как и твои благоглупости в коментах,увы не лечится,попробуй что-нибудь новенькое,а вдруг.Ну а то,что нас будут опускать по самое не,гивелируя восток в том числе,это я говорила давно.Сосьеву до жопы нужен кубок,а это большие деньги,а у Газпрома дела-то не ахти,ну относительно....Скоро станем дворовой командой,типа Кузни,эт если еще повезет.Вот уроды пыхтящие,газпромы ср....е,а понтов-то колотили,ушлепки.
0
0
ivan07.06.2013 18:18:06
Шмиллер, вы наверно очень богатый человек, питаетесь изысканной пищей и здоровье у вас на пять баллов. Может поможете нищему городу деньгами, или объедками с барского стола
0
0
Денис07.06.2013 18:38:08
Николай, губернатор деньги не сэкономит на хоккее, авангарду они поступали не из бюджета области, а из газпрома. Область их как не видела, так и не увидит. Видимо Газпром м/у авангардом и подземным переходом выбрал переход... от перехода больше пользы...
0
0
Упоротый лис07.06.2013 18:50:04
Через десяток лет будет клуб уровня Кузни, если не привлекут новых спонсоров. За работу в Омске приходилось и раньше переплачивать игрокам и тренерам. Сейчас, с таким урезанием, каждый год будет все труднее оставить ведущих игроков и специалистов в АО. Будем смотреть на игру молодых ястребов, у них будет появляться шанс показать себя в КХЛ. О кубке Гагарина придется забыть,год назад надо было выигрывать.
0
0
Максим07.06.2013 19:23:25
Ситуация похожа на ту когда в семье есть нечего, дети голодают а отец бухает и веселится с шлюхами. Шайбу!
0
0
Шмиллер07.06.2013 19:58:52
Максимка, хочешь я тебе колбасы куплю? Ну, чтоб ты с голодухи не откинулся. Пиши адрес, куда принести. Ещё у меня старые вещи остались - если надо, не стесняйся, только скажи. Ну и детям твоим голодающим могу тоже чутка отстегнуть на пелёнки и памперсы.
0
0
омич07.06.2013 20:44:56
Упоротый лис
Ну какой десяток лет? Намного,намного раньше.
0
0
Игорь1007.06.2013 20:52:54
Такого бюджета выше крыши хватит, если начать, наконец, работать, а не спускать бабки в унитаз на всякий шлак. У нас отличная молодежь.
0
0
107.06.2013 21:06:25
Нормальный бюджет ! будут платить меньше , результат всё равно такой же останеться!
0
0
Игорь07.06.2013 23:18:59
Роман Аркадьевич, купи обратно Авангард, целиком! Будь полноценным собственником и "спонсором". Пожалуйста!!! Ведь не станет клуба через несколько лет. В лучшем случае в "побратимы" к Ладе...(((
0
0
OMSK07.06.2013 23:38:13
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня руководство ОАО "Газпром нефть" приняло решение оказать поддержку хоккейным клубам "Авангард" и СКА на сумму 1,18 миллиарда рублей.

Совет директоров компанию одобрил заключение договора об оказании рекламных услуг между компанией и некоммерческим партнерством "Спортивный комплекс (СК) "Авангард". Об этом говорится в материалах общества. В соответствии с договором, с 1 августа 2013г. по 30 апреля 2014г. компания заплатит за рекламные услуги в рамках матчей чемпионатов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ) 684,4 млн руб.

Также совет директоров компании одобрил заключение договора об оказании рекламных услуг с ЗАО "Хоккейный клуб "СКА". В соответствии с ним, за рекламные услуги в рамках матчей чемпионата КХЛ - чемпионата России по хоккею сезона 2012-2013гг. с 1 января 2013г. по 30 апреля 2013г. компания заплатит 495,6 млн руб. ОАО "Газпром нефть" - дочернее общество ОАО "Газпром", занимающееся добычей нефти.
0
0
Лихачев08.06.2013 01:23:57
Пусть Губернатор теперь покажет, что он есть - или потребует с этих гадов бабки обещанные или решать со спонсорами здесь на месте. Отдать газопроводы Авангарду, а не Газпрому! Столько лет создавали команду, а похоронили за год. Только и осталось ждать, когда Голушко станет Губернатором.
0
0
34508.06.2013 07:34:15
Лихачев
А разве Газпромнефть объявляло конкретные суммы, которые будет давать Авангарду каждый год?
0
0
Дмитрий08.06.2013 08:20:15
Добрый день Константин. Вы не могли прекратить писать всякую желтушную непроверенную инфу про Авангард????????? Покажите где написано то что вы тут расписали????? А там откуда вы это перепечатали даже ни 1 буквы нет про урезание финансов Команде. Там написано лишь про ркламный контракт на сезон 13-14.
0
0
Дмитрий08.06.2013 08:20:36
Добрый день Константин. Вы не могли прекратить писать всякую желтушную непроверенную инфу про Авангард????????? Покажите где написано то что вы тут расписали????? А там откуда вы это перепечатали даже ни 1 буквы нет про урезание финансов Команде. Там написано лишь про ркламный контракт на сезон 13-14.
0
0
Сергей Валерьевич08.06.2013 10:43:01
А не прощу ли господин Миллер просто купить кубок СКА и вручить им в начале сезона, а оставшуюся часть чемпионата пусть готовятся к Олимпиаде,.... в качестве зрителей конечно...
0
0
Serv08.06.2013 18:47:24
"Видимо Газпром м/у авангардом и подземным переходом выбрал переход… от перехода больше пользы…" - вот тут не соглашусь!
Газпром между Авангардом и переходом выбрал Дырнамо! Неужели это в прошлом году не поняли?
0
0
Страна09.06.2013 09:57:00
Я бы все денежные средства заработанные гос компаниями перечислял в бюджет, а от туда дивиденды каждому гражданину нашей страны на лицевой счет в государственном банке и пусть все получают проценты от добычи полезных ископаемых и прибыли этих предприятий. А таких как Миллер убрал подальше от государственных предприятий... Посмотрим что скажут аудиторы по Газпрому :) Вообще интересно на каком основании и по каким бухгалтерским счетам они деньги разносят на хоккей, футбол и т.д. Это прерогатива Государства и БЮДЖЕТА.
0
0
Болельщик09.06.2013 16:15:11
На сумму сокращения нужно увеличить цену билетов и абонементов, а лучше полностью перейти на финансирование от рекламных и кассовых сборов.
Так будет справедливо, только болельщики и заинтересованные стороны должны оплачивать команду.
НХЛ экономически целесообразная организация - это отличный образец как организовать лигу.
0
0
Леонид09.06.2013 19:56:50
684,4 млн получит авангард за рекламу газпрямнефти..
на оф сайте написано
0
0
ksolo10.06.2013 01:52:45
Костя,ты маленькая побрехушка,которая ненавидит Авангард,извини,но это реально.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич