Новости. Омск

Двораковский в шоке от задержания Дубина

Вячеслав Двораковский
Мэр Вячеслав Двораковский прокомментировал задержание за взятку директора департамента образования Ильи Дубина.

В пятницу при получении взятки в семь тысяч рублей за ускорение процедуры согласования документов на совершение сделок с квартирами, долю собственности в которых имеют несовершеннолетние дети, был задержан директор департамента образования администрации города Илья Дубин. Мэр Вячеслав Двораковский однако пока не собирается отстранять Дубина от должности.

«Все, что я могу сказать, - это крайне неприятная ситуация, - приводит слова Двораковского «КП». - В настоящий момент я более чем шокирован. Ситуация неприятней еще и оттого, что примерно год назад в этом же департаменте был уже похожий случай. Тогда на взятке попалась заместитель Людмила Мыльникова…Согласен, что нужно принимать какие-то меры. Но мы не следствие. Будем советоваться с УВД, думать, как сделать контроль над чиновниками жестче».

Также Вячеслав Двораковский отметил, что Илья Дубин свою вину отрицает: «Он говорит, что ничего подобного не совершал и что ситуация выглядит совсем иначе. Но в детали, честно говоря, я пока еще не вникал».

Против Дубина уже возбуждено уголовное дело. У него дома и на рабочем месте проведен обыск.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей10.06.2013 10:40:39
Может медаль какую-нибудь ему дадим?
0
0
Старик Раковский10.06.2013 10:46:12
... а лучше мэру сразу орден.
0
0
Гражданин10.06.2013 11:01:17
"Ворон ворону глаз не выклюет"...
0
0
фантомас10.06.2013 11:28:49
дурачка включил в очередной раз! весь город в курсе, что дубин взяточник, и без взятки в детсад не попадешь, а тут еще один Аристарх: А кто же это сделал? ой ой как не красиво получилось! какой мэр такие и подчиненные! зама поймали, увольняй начальника это уже должно быть практикой. а тут замы воруют, а начальники святые не в курсе
0
0
FOX10.06.2013 12:03:37
Жадность фраера сгубила! А короля делает его свита!
0
0
Mm10.06.2013 12:05:45
Ну хз, попали в детсад без взятки, правда не в тот в который хотели, но все же
0
0
крититк10.06.2013 12:17:20
а чего опять прикрываем-от? попался на взятке - в отставку! и нечего слова тратить
0
0
х10.06.2013 12:34:18
Ответ "Критику": попался на взятке - тюрьму! сколько можно на это смотреть??!! чинухи раньше просто вымогали, а сегодня они уже намеренно создают проблемы, которые "решают" за большие деньги.
0
0
лепрозорий10.06.2013 14:04:57
Ни виноватая я - надо было говорить дубину. А ручками прикрыться как футболистам
0
0
валентина10.06.2013 14:07:23
на собрании в конце учебного года чётко было сказано - не купите учебники сами ,то дети могут и до нового года их ждать и не факт, что дождутся! школа № 47! медаль не давать, а отправить на повышение! традиции нарушать плохо, система даст сбой ...ха ха ха ....
0
0
лепрозорий10.06.2013 14:08:31
А вообще прикольно. Были мы значит на встрече с ентим Дубиным по школьным делам. Сидит чел - в одной руке ай-фон фирмы эппл за полтос, на другой руке - хронометр такой же стоимости. А з\п - 42 т. грит он сам. Ему надо лекции народу читать - как на такую з\п купить лексус за 3 ляма и покупать вские супердорогие гаджеты. Мы б канеш, Лексусы не покупали, но покупательскую способность омичам поднял бы в разы.
0
0
Ksp10.06.2013 14:18:34
Интересно узнать бы всех участников цепочки. Кто-то же передал деньги. Писали про группу, назовите кого-нить. Или намек на его (дубина) шэфа? Так для него это мелочь...
0
0
коклюш10.06.2013 14:35:15
Омская область установила своеобразный мировой рекорд, МИНИСТР на 7 т.р. погорел, такого в истории помоему не было?!
0
0
110.06.2013 15:20:11
Пусть эта свинья объяснит всем, почему принял бюджет города размером в два раза меньше чем в прошлом году! На что он будет ремонтировать дороги и датировать жкх и транспорт
0
0
геннадий13.06.2013 01:37:15
Добрый день! У правоохранительных органов стал крайний директор образования Илья Дубин,нужно трясти депутатов чтобы они меняли законы сами заставляют брать взятки, как быть если получил жилищный сертификат а в квартире несовершенные дети вот и приходится давать все знают про это
0
0
геннадий13.06.2013 01:41:23
Добрый день! У правоохранительных органов стал крайний директор образования Илья Дубин,нужно трясти депутатов чтобы они меняли законы сами заставляют брать взятки, как быть если получил жилищный сертификат а в квартире несовершенолетние дети вот и приходится давать все знают про это
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич