Новости. Омск

Пойманного на взятке Дубина подставил друг?

Илья Дубин
Стали известны подробности задержания за взятку директора департамента образования мэрии Ильи Дубина.

Не все в уголовном деле, возбужденном по факту взятки против директора департамента образования администрации города Ильи Дубина, выглядит однозначно, сообщают знакомые с ситуацией источники в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области.

Отпечатков пальцев Дубина на деньгах обнаружено не было. Общая сумма взятки равнялась 22 тысячам рублей, но из них лишь 7 оказались помеченными оперативниками. Деньги находились в автомобиле чиновника Toyota Land Cruiser 200. Проводившие задержание сотрудники полиции знали, где именно искать деньги.

Все это говорит в пользу той версии, что директора департамента образования подставил кто-то из друзей.

Напомним, что Илья Дубин был задержан в пятницу с поличным при получении взятки в 7 тысяч рублей за оказание содействия в ускорении процедуры согласования документов на совершение сделок с квартирами, долю в которых на праве собственности имеют несовершеннолетние дети. Против чиновника возбуждено уголовное дело. У него дома и на рабочем месте проведен обыск. Отметим, что Дубин до сих пор находится на свободе. С него не была взята даже подписка о невыезде.

Мэр Вячеслав Двораковский сегодня заявил, что отстранять от работы главу депобразования не собирается. Сам Илья Дубин внезапно заболел. Хотя по неофициальной информации, чиновник сегодня в своем департаменте появлялся и был в достаточно веселом расположении духа.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Панаев-Скобичевский10.06.2013 15:50:28
Наверняка сыскари "разрабатывали" Дубина и его окружение не один месяц, кто-то из окружения согласился на сотрудничество. Это у них нормальная практика! Иначе, без точной информации, есть всегда риски крупно облажаться!
0
0
Сергей10.06.2013 15:56:16
Информация есть о многих, но команду "ФАС" дают в нужное время , когда это необходимо кукловодам
Хуже от этого рядовым омичам явно не будет
0
0
iehf10.06.2013 15:59:36
Согласен, люди которые его задержали там документировали не один месяц все переговоры и.т.д В полиции тоже не лохи работают.
0
0
гость10.06.2013 16:08:17
гнать его из мэрии палкой, вместе с поросёнком
0
0
756710.06.2013 16:11:43
У чебурашки нет друзей!
0
0
Карл10.06.2013 17:28:50
7567
+100!
0
0
адвокат10.06.2013 17:31:24
Этот упырек так себя надменно ведет, что его и друзья ненавидят, ничего удивительного.
0
0
людмила10.06.2013 18:36:14
стыдно, что такие люди возглавляют образование, и им все сходит с рук
0
0
Железный10.06.2013 19:25:42
а крузака двухсотого он на зарплату купил
0
0
СА10.06.2013 19:33:13
Слово взял означает подержал в руках и соответственно оставил отпечатки пальцев, а так деньги не доказательство, нужны еще другие доказательства.
0
0
БлАндинкО10.06.2013 20:03:18
Короче он еще и ржот над всеми. Вот ведь "красава"!
0
0
Старик10.06.2013 21:29:50
Раньше бы к стенке поставили, и пуля в затылок.... А сейчас... возятся с щенком....
0
0
Роман Лендел10.06.2013 21:52:47
Как я вижу информация со страницы Вконтакте Евгения Долганева)
0
0
DrOnan10.06.2013 22:10:39
а не дима ли васильев мутку замутил?
0
0
правдолюб10.06.2013 23:18:09
О каждом человеке можно сказать и плохое и хорошее!!! Зачем публиковать не проверенные факты являющиеся только версией следствия. Для чего устраивать показательные аресты на глазах у детей, родителей и прохожих. Не ужели Илья Владимирович так сильно кому-то перешел дорогу ведь это уже не однократные нападки на сотрудников департамента образования. Всю весну занимались травлей руководителей образовательных учреждений теперь и до директора департамента добрались. Не ужели у нас в стране если человек пытается делать свою работу с душой и качественно не подстраиваясь под мнение высокого начальства значит его тут же надо утопить и вывалять в грязи. До смешного директор департамента взял взятку в размере 7 тысяч рублей поехав за сыном в детский сад БРЕД!!! ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ И ВКЛЮЧИТЕ БЛАГОРАЗУМИЕ. ПРОСТО ИЛЬЯ ВЛАДИМИРОВИЧ ОТКАЗАЛСЯ ПЛЯСАТЬ ПОД ДУДОЧКУ АДМИНИСТРАЦИИ ВОТ И ПОПАЛ В ОПАЛУ!!!!!!!!
0
0
Георгий10.06.2013 23:31:39
И.Я. слишком много знает по организации избирательных кампаний в марте 2012-года. Должность хлебная и к тому же политическая-всегда заставляет ходить по лезвию ножа...
0
0
Александр10.06.2013 23:49:46
Поддерживаю товарища правдолюба!!!Илья Владимирович хороший человек и руководитель!!!Обидно,что вот так оклеветали,подставили и все поверили!!!доказательств нет,отпечатков не нашли.Ужасно обидно.крепких нервов и здоровья Илье Владимировичу!!!
0
0
омич11.06.2013 00:57:33
Вот так скандал. Вот так интрига. А то всё наркотики да наркотики. Про взятки намного интереснее читать
0
0
Поддерживаю Двораковского11.06.2013 09:24:04
Не верю. Илья Владимирович Дубин - порядочный человек. Думаю, что произошло досадная ошибка.
0
0
181211.06.2013 09:45:10
Врача, который дал больничный этому быку, тоже надо проверить и привлечь за выдачу фиктивного больничного.
0
0
шнаг11.06.2013 09:50:58
вообще то не 7 т а 22 тысячи.а судя по школам и другим образоват учреждениям в омске полное г..вно с образованием!его нет. есть директора от единой россиии и забитые учителя!а крузаки айфоны часы дорогие бабы новые т т.д и т.п это ваш илья.не может чувак при зхарплате 42т руб. покупать костюмы по 150т. смешно
0
0
Наблюдающий за козлами11.06.2013 10:44:13
Дубин заболел от пережитого унижения. 7 тысяч взятка! Как какому-нибудь завучу! Зарплата учителя для Дубина - это не взятка, а оскорбление.
0
0
марина11.06.2013 12:09:42
Никто его не подставлял. Деньги он брал всегда! Все риэлторы Омска прекрасно знают и таксы, и сроки, и кто ему эти деньги носил!!! Там целая схема отъема денег у населения! Все там грелись: и Тыптышная Г.В., и Шевченко В.В., и Рыжковский О.Н. Всех надо гнать метлой из департамента образования!!!
0
0
expert11.06.2013 12:23:06
Отказался плясать под дудку администрации????? Смешно! От чего же у нас на ровном месте волокита с получением разрешения на продажу и приобретение жилья??? Да и глубоко убеждена, что дыма без огня не бывает.
0
0
Роман11.06.2013 12:55:15
Фуфло! Ну не 7 тысяч же брать! Крузака заправить только и хватит! Больше подкинуть не смогли)))
0
0
Двигун11.06.2013 13:50:52
Да не переживайте вв так за чиновника, 7 000...Поругают и отпустят с миром. Тюфягина, вон за миллионные взятки и махинации 2 года посадить не могут.
0
0
Поддерживая Дубина11.06.2013 16:01:47
Илья Владимирович хороший человек и руководитель!!! Думаю, что произошло досадная ошибка. В этой пачке должно было оказаться 70 или даже 700тыс!!!
0
0
Аlex11.06.2013 16:52:07
да он остальные спрятать успел, а 7 000 оставил крузак заправить))))))))))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич