Новости. Омск

В ГБ №9 платные услуги оформляют через «черную» кассу?

Медперсонал городской больницы №9 после угроз со стороны руководства решил, что терять больше нечего, и рассказал БК55 о махинациях.

После публикации компрометирующей информации на БК55 руководство ГБ №9 попыталось запугать коллектив. Однако эффект получился обратным. Об этом сегодня рассказал персонал больницы. Медицинские работники также сообщили о серьезных нарушениях в учреждении.

– В других больницах, когда пациенту оказывают платные услуги, договор выдают чуть ли не на трех листах и чек отбивают, у нас все делается без кассового аппарата. Вместо этого пациент получает две квитанции. Когда представители страховой компании приходят за выручкой, они выплачивают определенный процент регистратору. Врачи отказываются принимать платных пациентов, так как получают за каждый прием всего 30 рублей, а регистратор при этом имеет двойной доход. Администрация закрывает на это глаза, потому что, скорее всего, в доле со страховой компанией, – рассказали БК55 сотрудники ГБ №9, которые попросили не упоминать в заметке их имена.

Другое нарушение – в оформлении больничных. Этим, по словам работников, занимаются специалисты без медобразования, поэтому, по словам источников БК55, в документах часто случаются грубые ошибки. На момент публикации заметки главный врач ГБ №9 Валериан Блажчук был недоступен для комментариев. БК55 следит за развитием событий.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Пациент11.06.2013 15:56:28
Ой, это я с поликлиникой МСЧ №9 спутал...
0
0
гость11.06.2013 16:10:17
какие подробности!
0
0
Люся11.06.2013 18:17:26
В МСЧ№ 9 - тоже всё очччень интересно.....
0
0
омич11.06.2013 18:24:13
В гб 9 после прихода нового главврача резко снизилась зарплата у врачей..Да и вообще- стали раздавать надбавки более "точечно". "Своим".
0
0
Ева - потому что гладиолус11.06.2013 18:24:17
А еще интереснее, что так делается, например, в детской поликлинике №6. Там так же не выдают чек, а просто оформляют страховую квитанцию. При этом врачи отказываются принимать ребенка, а заведующая ходит и уговаривает. Я думаю, если проверить другие поликлиники ситуация примерно такая-же.
0
0
Доктор Живаго11.06.2013 20:31:44
Очень интересная ситуация в психиатрической больнице: все шоферские коммисии обслуживают наши сотрудники, обороты в денежном выражении варъируются суммами с 6-ю нулями, а ЗП профессиональных сотрудников не привышает 15000 руб. Увжаемая редацкия "БК" поинтересуйтесь пожалуйста у господина Чеперина, на что расходуются "народные средства"?
Если по нашей ЗП будет предметный разговор, можем показать наши квитанции об оплате труда.
0
0
Люся11.06.2013 20:37:50
Доктору Живаго!
Бааааа! Так Чиперина давно уволили? Нет???(((( Как Бани на Карбышева?
0
0
Компромат11.06.2013 20:40:07
Говорят, что у Че- на всех есть папочка, вот и сидит!
0
0
Знаток11.06.2013 21:51:07
Аналогичная ситуация складывается в женских консультациях. Постоянно отправляют сдавать платные анализы, причем в самой консультации. Деньги платишь какому то страховому обществу, чек не дают. Сдавать анализы в другом месте запрещает врач. Говорит, что их за это премий лишают. Везде бардак. Похоже глав врачи сидят на откатах.
0
0
V.Sokol11.06.2013 22:47:00
Зачем перечислять номера и названия больниц: в этом всё омское "здравоохранение" (развести больного на деньги и большие...). А сколько интересного можно найти в БСМП№1?
0
0
Маша11.06.2013 23:26:20
Ненасытная черная дыра.
0
0
добрая11.06.2013 23:29:28
это ещё чё,нам подняли типа зарплату на +40%,т.е.185% критерии ,в то время как-за порчу больничного снимают критерии аж на 35%.в должностных обязанностях выписка больничных медрегистратором -не подразумевается.А ещё,если человек вынужденно заболел и пробыл на б/лболее 3 дней,у него с основного отпуска отнимают дни.и отпуск короче?Что творят в гос учреждениях?
0
0
Люся11.06.2013 23:43:50
. А сколько интересного можно найти в БСМП№1?

---------
Про них давно анекдот сочинили, что выписка - только через морг!
0
0
типок12.06.2013 20:56:41
у меня вопрос возник,на одной из планерок пока выступал сотрудник ,главный врач сидел и либо доедал обед(как тот хомяк-из-за щек вытащил),либо жвачку жевал!?Вот было зрелище,причем всё время,пока шла планерка.Ребята-что требовать от подчиненных-когда само руководство не является примером,то орут(хотя кто дал им такое право,даже если он выше рангом,ведь руководитель в глазах подчиненного падает ниже плинтуса),то жуют,то сплетничают.Какие они руководители?Настоящий хозяйственник такое поведение не допустит.Одним словом -рыба всегда гниет с головы!!!!
0
0
типок12.06.2013 20:58:53
Сколько бы руководство не ухищрялось воровать-богаче они не станут.Про таких говорят-на каждого умника,найдется умнее.И каждому воздастся!
0
0
типок12.06.2013 21:00:21
у меня вопрос возник,на одной из планерок пока выступал сотрудник ,главный врач сидел и либо доедал обед(как тот хомяк-из-за щек вытащил),либо жвачку жевал!?Вот было зрелище,причем всё время,пока шла планерка.Ребята-что требовать от подчиненных-когда само руководство не является примером,то орут(хотя кто дал им такое право,даже если он выше рангом,ведь руководитель в глазах подчиненного падает ниже плинтуса),то жуют,то сплетничают.Какие они руководители?Настоящий хозяйственник такое поведение не допустит.Одним словом -рыба всегда гниет с головы!!!!
0
0
viktor14.06.2013 14:00:58
да я живу рядом с главврачом поликлиники ГБ9 за последнее время он совсем зажрался откуда у него столько бабла и на покупку новых квартир, иномарок класса премиум откуда деньги на строительство элитных коттедж конечно врачам з/п урезает гасить надо таких в СИЗО где команда Путина где его результаты антикоррупционой политики пора Валериана Блажчука на нары в мести с подельниками заведующей поликлиникой со старпёрами которые работая там получают и пенсию и з/п и молчат в тряпочку
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич